招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2011****中心三期项目中标候选人公示
项目编号:****
****中心三期项目机电EPC工程监理(二次)
|
| 标段:****中心三期项目机电EPC工程监理(二次) | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市-**区 | | 开标时间:2025-02-27 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-03-05 | 公示截止日期:2025-03-07 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****000元 | ****000元 | 合格 | 201天 | | 2 | 中****公司 | ****000元 | ****000元 | 合格 | 201天 | | 3 | ********公司 | ****000元 | ****000元 | 合格 | 201天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 林发才 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****6184 | | 2 | 中****公司 | 曹春勇 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****1648 | | 3 | ********公司 | 魏** | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****3381 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | 中****公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ********公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 中****公司 | **合盈金融数据科技产业园项目(二期第三阶段)项目 | **合盈****公司 | 2022-04-30 | ****000 | | 2 | 中****公司 | 前海****数据中心机房工程监理 | **市****集团有限公司 | 2022-11-15 | ****980 | | 3 | ********公司 | 中国联通雄安互联网产业园项目**一期 | 联通雄****公司 | 2022-05-23 | ****522.22 | | 4 | **** | ****学院**校区三期工程建设项目工程 | ****学院 | 2022-03-08 | ****240 | | 5 | **** | ****中心****党校新校区建设项目) | **经开****公司 | 2021-12-02 | ****556 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 中****公司 | 曹春勇 | **合盈金融数据科技产业园项目(二期第三阶段)项目 | **合盈****公司 | 2022-04-30 | ****000 | | 2 | ********公司 | 魏** | 中国联通雄安互联网产业园项目**一期 | 联通雄****公司 | 2022-05-23 | ****522.22 | | 3 | **** | 林发才 | 航空发动机、燃气轮机用特种合金环锻件精密制造产业园建设项目监理 | **德兰航宇****公司 | 2020-09-18 | ****227.2 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 10.5 | 11.5 | 11.5 | 10.24 | 11.5 | 9.5 | 11 | | 2 | 中****公司 | 10.02 | 11.3 | 9.3 | 10 | 11 | 8 | 9 | | 3 | ********公司 | 8.8 | 10 | 7.9 | 9.68 | 9 | 6.5 | 8 | | 4 | **同创****公司 | 9.02 | 9.3 | 8.6 | 8.89 | 9 | 6 | 8 | | 5 | 博科****公司 | 7 | 9 | 6.5 | 7.8 | 8 | 4.5 | 6 | | 6 | ****集团有限公司 | 9 | 9.8 | 8 | 8.6 | 9 | 7 | 8 | | 7 | 中新****公司 | 8.5 | 8.6 | 8.5 | 8.13 | 8 | 6 | 8 | | 8 | **市驰****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 60.91 | 64.7 | 59.4 | 54.93 | 68.7 | 55 | 61 | | 2 | 中****公司 | 60.92 | 58.7 | 61.6 | 55.42 | 60.9 | 54 | 53.5 | | 3 | ********公司 | 62.51 | 53.9 | 53.3 | 57.04 | 54.1 | 53 | 38 | | 4 | **同创****公司 | 62.92 | 51.4 | 52.7 | 55.97 | 52.8 | 49.5 | 37 | | 5 | 博科****公司 | 61.32 | 48.6 | 49.3 | 56.42 | 47.35 | 45.5 | 28 | | 6 | ****集团有限公司 | 59.76 | 48 | 48.5 | 55.43 | 46.53 | 44.5 | 28 | | 7 | 中新****公司 | 59.5 | 46.4 | 46.1 | 56.13 | 45.9 | 43 | 30 | | 8 | **市驰****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 9.42 | 83.57 | | 2 | 中****公司 | 9.65 | 80.5 | | 3 | ********公司 | 8.16 | 74.11 | | 4 | **同创****公司 | 8.75 | 72.92 | | 5 | 博科****公司 | 9.78 | 69.27 | | 6 | ****集团有限公司 | 9.09 | 69.2 | | 7 | 中新****公司 | 8.98 | 67.72 | | 8 | **市驰****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **市驰****公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供投标保证金的 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**区龙河高新技术产业区富康道91号 | 地址:**省**市**区金光道40-1号 | | 联系人:赵工 | 联系人:李梓赫 | | 电话:187****8710 | 电话:0316-****108 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: - |
相关附件:
监理四方签到表.pdf 监理评标报告(2).pdf