| 招标项目名称:****脱硫装置脱硫塔维修 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****脱硫装置脱硫塔维修中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:****脱硫装置脱硫塔维修 | |
| 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒****开发区 |
| 开标时间:2025-03-03 14:00 | 开标地点:E招冀成电子招标交易平台 |
| 公示开始日期:2025-03-04 | 公示截止日期:2025-03-07 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 |
| 1 | **** | 790,000.00元 | 790,000.00元 | 合格,满足国家质量验收标准 | 合同签订之日起二个月 |
| 2 | 河****集团有限公司 | 748,900.00元 | 748,900.00元 | 合格,满足国家质量验收标准。 | 合同签订之日起二个月 |
| 3 | ******公司 | 795,000.00元 | 795,000.00元 | 合格,满足国家质量验收标准 | 合同签订之日起 45 天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 高惠娜 | / | / | / |
| 2 | 河****集团有限公司 | 王向辉 | / | / | / |
| 3 | ******公司 | 张旭升 | / | / | / |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | 河****集团有限公司 | 响应 |
| 3 | ******公司 | 响应 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **省**市**县丰林镇五统一EPC项目之防腐工程 | ******公司 | 2023-04-24 | 205,000.00元 |
| 2 | 河****集团有限公司 | ****公司一期脱硫#1、#2 吸收塔喷淋层玻璃钢支管更换项目合同 | ****公司 | 2023-04-25 | 3,672,300.00元 |
| 3 | ******公司 | **益****公司氨氮吹脱系统 | **益****公司 | 2021-11-28 | 276,000.00元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 高惠娜 | ****集团****公司2024****电厂环保工程安装架入围项目 | ****集团有****电厂 | 2024-04-24 | 800,000.00元 |
| 1 | 河****集团有限公司 | 王向辉 | ****公司脱硫塔防腐维修 | ****公司 | 2024-04-10 | 166,000.00元 |
| 3 | ******公司 | 张旭升 | ****公司锅炉脱硫塔提标设备 | ****公司 | 2021-07-12 | 2,390,000.00元 |
| 5. |
| 商务部分评分标准汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | **** | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
| 2 | 河****集团有限公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | ||
| 3 | ******公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | ||
| 技术服务部分评分标准汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | **** | 34.30 | 34.00 | 33.00 | 33.50 | 35.50 | 34.06 | ||
| 2 | 河****集团有限公司 | 32.60 | 30.50 | 31.00 | 33.00 | 33.50 | 32.12 | ||
| 3 | ******公司 | 30.40 | 31.20 | 33.00 | 30.60 | 29.50 | 30.94 | ||
| 投标报价评分标准汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | **** | 29.23 | 29.23 | 29.23 | 29.23 | 29.23 | 29.23 | ||
| 2 | 河****集团有限公司 | 31.87 | 31.87 | 31.87 | 31.87 | 31.87 | 31.87 | ||
| 3 | ******公司 | 28.91 | 28.91 | 28.91 | 28.91 | 28.91 | 28.91 | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 商务部分评分标准得分 | 技术服务部分评分标准得分 | 投标报价评分标准得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 10.00 | 34.06 | 29.23 | 73.29 | 1 |
| 2 | 河****集团有限公司 | 7.50 | 32.12 | 31.87 | 71.49 | 2 |
| 3 | ******公司 | 9.00 | 30.94 | 28.91 | 68.85 | 3 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 未提供符合招标文件要求的业绩 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:****开发区**化工一**侧 | 地址:**省**市**区英雄中路383号邮政综合楼四层 |
| 联系人:张永 | 联系人:刘嘉伟 |
| 电话:185****2664 | 电话:138****8781 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:****@qq.com |
| 8.其他公示内容: |