招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市2025年**雨污水管网维护工程(上半年)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **保****公司 | **汇****公司 | | 投标报价 | 65.61% | 66.0% | 64.62% | | 项目负责人 | 周剑波(注册二级建造师﹒市政公用工程,苏232****22720) | 冯春宇(注册二级建造师﹒市政公用工程,苏232****10882) | 丁峒尹(注册二级建造师﹒市政公用工程,陕261****12271) | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **百****公司 | 未提供项目负责人信用手册 | | 2 | **庆****公司 | 专业维修队伍和应急队伍人员数量不满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 未提供项目负责人信用手册 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **庆****公司 | 0.0 | | | | | | | | 2 | **万****公司 | 0.0 | | | | | | | | 3 | **保****公司 | 0.0 | | | | | | | | 4 | **** | 0.0 | | | | | | | | 5 | ******公司 | 0.0 | | | | | | | | 6 | ******公司 | 0.0 | | | | | | | | 7 | ****公司 | 0.0 | | | | | | | | 8 | ******公司 | 0.0 | | | | | | | | 9 | **润****公司 | 0.0 | | | | | | | | 10 | **志****公司 | 0.0 | | | | | | | | 11 | **功****公司 | 0.0 | | | | | | | | 12 | ******公司 | 0.0 | | | | | | | | 13 | ******公司 | 0.0 | | | | | | | | 14 | **汇****公司 | 0.0 | | | | | | | | 15 | ******公司 | 0.0 | | | | | | | | 16 | **市****公司 | 0.0 | | | | | | | | 17 | 茂拓环境****公司 | 0.0 | | | | | | | | 18 | ******公司 | 0.0 | | | | | | | | 19 | 科顺生态****公司 | 0.0 | | | | | | | | 20 | ****公司 | 0.0 | | | | | | | | 21 | ******公司 | 0.0 | | | | | | | | 22 | ******公司 | 0.0 | | | | | | | | 23 | ******公司 | 0.0 | | | | | | | | 24 | ****集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 25 | ******公司 | 0.0 | | | | | | | | 26 | ******公司 | 0.0 | | | | | | | | 27 | **百****公司 | 0.0 | | | | | | | | 28 | ******公司 | 0.0 | | | | | | |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | ******公司 | 62.80 | 95.85 | 95.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | ******公司 | 64.07 | 97.79 | 97.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | ****公司 | 67.30 | 95.92 | 95.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | ******公司 | 75.58 | 76.98 | 76.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | **市****公司 | 67.88 | 94.6 | 94.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | ******公司 | 66.85 | 96.96 | 96.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | **** | 65.61 | 99.79 | 99.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | ******公司 | 70.00 | 89.74 | 89.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | **志****公司 | 70.50 | 88.6 | 88.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | ****集团有限公司 | 70.18 | 89.34 | 89.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | ******公司 | 85.20 | 54.94 | 54.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | ******公司 | 84.60 | 56.32 | 56.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | ****公司 | 69.70 | 90.43 | 90.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | **保****公司 | 66.00 | 98.91 | 98.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | **万****公司 | 69.40 | 91.12 | 91.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | ******公司 | 69.10 | 91.81 | 91.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | **功****公司 | 68.50 | 93.18 | 93.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 18 | **润****公司 | 66.29 | 98.23 | 98.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 19 | ******公司 | 67.90 | 94.56 | 94.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 20 | 科顺生态****公司 | 68.80 | 92.49 | 92.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 21 | 茂拓环境****公司 | 67.60 | 95.25 | 95.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 22 | **汇****公司 | 64.62 | 98.63 | 98.63 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2025-03-04起,至2025-03-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-03-04 |