开启全网商机
登录/注册
| **市城市西部防洪排涝工程二标段中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | **市城市西部防洪排涝工程二标段 | 交易登记号 | **** | ||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | ||||
| 招标控制价 | ****6154.000元 | 开标时间 | 2025年03月04日 | ||||
| ****委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | **** | 陈雷/水利水电工程一级建造师注册证书 | 98.26 | ****2572元 | 380日历天 | 合格 | 水利水电工程施工总承包一级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | **** | / | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | **惠丰****公司 | 在【资格评审】中 投标文件第一信封技术及资信标中拟派项目负责人的资格证书为水利水电工程专业二级建造师注册证书,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”项目负责人的要求; | |||||
| 2 | ****公司 | 在【资格评审】中 投标文件第一信封技术及资信标中拟派项目负责人的水利水电工程专业一级建造师注册证书未按建办市〔2021〕40号文件规定手写签名,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”项目负责人的要求; | |||||
| 3 | ****公司 | 在【资格评审】中 投标文件第一信封技术及资信标中拟派项目负责人的资格证书为水利水电工程专业二级建造师注册证书,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”项目负责人的要求; | |||||
| 4 | ******公司 | 在【资格评审】中 投标文件第一信封技术及资信标中拟派项目负责人的资格证书为水利水电工程专业二级建造师注册证书,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”项目负责人的要求; | |||||
| 5 | ******公司 | 在【资格评审】中 投标文件第一信封技术及资信标中拟派项目负责人的资格证书为水利水电工程专业二级建造师注册证书,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”项目负责人的要求; | |||||