长招采公字【2025】003号长葛市教育体育局市一高新建综合楼配套电子教学设备等采购项目(不见面开标)中标候选人公示第1次

发布时间: 2025年03月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
正文内容

****市一高**综合楼配套

电子教学设备等采购项目 (不见面开标)

评标报告

一、项目概况:

1.项目名称:****市一高**综合楼配套电子教学设备等采购项目(不见面开标)

2.项目编号:****

3.招标公告发布日期:2025年2月9日

4.变更公告发布日期:2025年2月14日

5.开标日期:2025年3月3日8时30分

6.采购方式:公开招标

7.最高限价:****000.00元

8.评标办法:综合评标法

9.资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

序号

供应商名称

投标报价(元)

交付(服务、完工)时间

1

联合体牵头单位:粤小微(****公司,联合体成员单位:**市****公司

****400.26

合同签订后30日历天

2

联合体牵头单位:****,联合体成员单位:******公司

****000.00

合同签订后30日历天

3

**省****公司

****880.00

合同签订后30日历天

4

**思****公司

****260.00

合同签订后30日历天

资格审查

资格性评审

序号

通过资格性评审的供应商名称


1

联合体牵头单位:粤小微(****公司

联合体成员单位:**市****公司


2

联合体牵头单位:****

联合体成员单位:******公司


3

**省****公司


4

**思****公司


未通过资格审查的供应商


序号

供应商名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:无异常。

一、符合性评审

符合性评审

序号

通过符合性评审的供应商名称


1

联合体牵头单位:****

联合体成员单位:******公司


2

**省****公司


3

**思****公司


未通过符合审查的供应商


序号

供应商名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

联合体牵头单位:粤小微(****公司,联合体成员单位:**市****公司

投标文件投标产品序号2教学应用系统5、14,序号7大数据精准教学系统二、大数据采集(1)网阅数据采集3、、10、17,序号7大数据精准教学系统三、智能批改1均未提供产品功能截图

第二章 招标需求本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

二、综合比较与评价

评委对通过资格性评审和响应性评审的投标单位得分情况如下:

联合体牵头单位:****

联合体成员单位:******公司

评审

因素

报价分(40.0分)

商务部分(17.0分)

技术部分(43.0分

合 计(100.0分)

企业业绩(4.0分)

管理体系(3.0分)

节能环保(5.0分)

售后服务(5.0分)

技术参数(35.0分)

实施方案(8.0分)

评委1

39.64

4.0

3.0

2.0

3.0

34.0

6.0

91.64

评委2

39.64

4.0

3.0

2.0

3.0

34.0

6.0

91.64

评委3

39.64

4.0

3.0

2.0

3.0

34.0

6.0

91.64

评委4

39.64

4.0

3.0

2.0

3.0

34.0

6.0

91.64

评委5

39.64

4.0

3.0

2.0

3.0

34.0

6.0

91.64

评审得分91.64

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

(1****中学计算机教室设备、空调、智慧黑板、办公家具及应急电梯采购项目D、E包重组项目;智慧黑板,实物展台的安装调试

(2****学院智能控制系统实践平台项目;互动编程实验平台16套、ROS机器人平台11套、ROS开发平台11套等安装调试

(3)****实验小学电脑教室;服务器,交换机等电脑教室安装调试

(4)**市****小学澜湾学生计算机教室项目;服务器,交换机等计算机教室安装调试

评标委员会审查通过的:

(1****中学计算机教室设备、空调、智慧黑板、办公家具及应急电梯采购项目D、E包重组项目;智慧黑板,实物展台的安装调试

(2****学院智能控制系统实践平台项目;互动编程实验平台16套、ROS机器人平台11套、ROS开发平台11套等安装调试

(3)****实验小学电脑教室;服务器,交换机等电脑教室安装调试

(4)**市****小学澜湾学生计算机教室项目;服务器,交换机等计算机教室安装调试

评标委员会审查未通过的:无

**省****公司

评审

因素

报价

部分

(40.0分)

商务部分(17.0分)

技术部分(43.0分

合 计(100.0分)

业绩(4.0分)

管理体系(3.0分)

节能环保(5.0分)

售后

服务(5.0分)

技术参数(35.0分)

实施方案(8.0分)



评委1

39.47

4.0

3.0

1.0

3.0

6.0

6.0

62.47

评委2

39.47

4.0

3.0

1.0

3.0

6.0

6.0

62.47

评委3

39.47

4.0

3.0

1.0

3.0

6.0

6.0

62.47

评委4

39.47

4.0

3.0

1.0

3.0

6.0

4.0

60.47

评委5

39.47

4.0

3.0

1.0

3.0

6.0

6.0

62.47

评审得分:62.07

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩:

(1)郑****集团****集团办公会议系统采购项目

(2****医院诊间叫号屏采购项目

评标委员会审查通过的:

(1)郑****集团****集团办公会议系统采购项目

(2****医院诊间叫号屏采购项目

评标委员会审查未通过的:无

**思****公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(17.0分)

技术部分(43.0分

合 计(100.0分)

企业业绩(4.0分)

管理体系(3.0分)

节能环保(5.0分)

售后服务(5.0分)

技术参数(35.0分)

实施方案(8.0分)

评委1

40.0

0.0

0.0

1.0

1.0

6.0

6.0

54.0

评委2

40.0

0.0

0.0

1.0

1.0

6.0

6.0

54.0

评委3

40.0

0.0

0.0

1.0

1.0

6.0

6.0

54.0

评委4

40.0

0.0

0.0

1.0

1.0

6.0

4.0

52.0

评委5

40.0

0.0

0.0

1.0

1.0

6.0

6.0

54.0

评审得分:53.6

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩:

(1****学院计算机技术服务外包项目

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1****学院计算机技术服务外包项目,非类似业绩。

五、评标委员会推荐中标候选人情况:

第一中标候选人:

联合体牵头单位:****

联合体成员单位:******公司

中标金额:****000.00元

大写(人民币):玖佰贰拾万元整

地址:**省**市**市**葛天大道北侧 3 号楼 14 楼

联系人:张亚利 联系方式:159****7798

第二中标候选人:**省****公司

中标金额:****880.00元

大写(人民币):玖佰贰拾叁万玖仟捌佰捌拾元整

地址:**省郑****开发区冬青街46号B区002号

联系人:王非跃 联系方式:0371-****5667

第三中标候选人:**思****公司

中标金额:****260.00元

大写(人民币):玖佰壹拾壹万捌仟贰佰陆拾元整

地址:**市**区****假日西路西9 号楼1 单元15 层1505号

联系人:张兆生 联系方式:139****0381

****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

****委员会成员更换:无

八、联系方式

招 标 人:****

联 系 人:石女士 联系电话:0374-****218

地址:**市葛天大道商务区10号楼

集中采购机构:****

联系人:政府采购交易股 联系电话:0374-****379

地址:**市葛天大道东段商务区6#楼4楼

监督单位:****财政局

联系人:****中心 联系电话:0374-****720

地址:**市葛天大道1号楼财政局308室

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~