| 项目及标段名称 | **县堤防水毁灾后恢复工程**县堤防水毁灾后恢复工程设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0835-****712 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 083****5712 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028****6359 |
| 开标地点 | 开标3室 | 开标时间 | 2025-3-4 9:30:00 |
| 公示期 | 2025-03-06至2025-03-12 | 投标最高限价(元) | ****7300.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 方兵 | **注册二级建造师 | 川251********05452 | 水利水电工程建筑 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 郑江 | 职称证 | ****4190 | 水利水电工程建筑 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**新宇****公司) | |||||
| 项目负责人 | 邵荣 | **注册二级建造师 | 川251********60999 | 水利工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 罗方明 | 职称证 | 工****182 | 水利水电 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**中业****公司) | |||||
| 项目负责人 | 黄娟 | **注册二级建造师 | 川 251********17364 | / | / |
| 项目技术负责人 | 刘小波 | 职称证 | ****2537 | 水利水电 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| **小井沟****公司 | **省**市小井沟水利工程提灌渠工程 | ****0901 | ****1201 | 总控灌面积14.56万亩 | ****2600 | 徐强 |
| **县思源水利****公司 | ****水库枢纽工程 | ****0701 | ****0401 | 水库总库容5937万立方米 | ****05500 | 丁毅 |
| **小井沟****公司 | **省**市小井沟水利工程支渠土建及设备采购安装工程 | ****0401 | ****1201 | 总控灌面积14.56万亩 | ****36300 | 徐强 |
| 若尔****管理站 | 白**水土流失综合治理子项目-**县夺曲沟、**县康美银青沟等11条小流域水土流失综合治理项目 | ****0930 | ****1026 | 总投资7206.4万元 | ****361 | 洪伟 |
| 睢**沙集灌区续建配****建设处 | 睢**沙集灌区续建配套与节水改造项目勘察设计 | ****0131 | ****0914 | 总投资30970万元 | 93 | 王星梅 |
| **龙翼乡村****公司 | **市**河水环境综合治理项目(**区乡村**工程一期)勘察设计 | ****0824 | ****0221 | 总投资23835.6万元 | 70 | 洪伟 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(**新宇****公司) | ||||||
| ****防御中心 | **省**县**镇余家河防洪治理工程水利工程 | ****0523 | ****1104 | **堤防长度2.112km,河道清淤长度6.079km,**穿堤涵管9座, 下河梯 步13座, 拆除阻水石河堰1座, **固定卷扬式平板闸一座。 | ****0869 | 严达石哈 |
| ****开发中心 | **县2021年灾毁农田修复项目(第二次) | ****0910 | ****0316 | 灾毁农田修复项目建设任务2.72万亩 | ****0206.02 | 田凯 |
| ****中心 | **省**市2022年****央预算内投资高标准农田建设项目三标段 | ****1025 | ****0412 | 土地平整工程4331亩、 渠道工程12869m、 **蓄水池15口、 修复蓄水池6 口、 整治山坪塘7座、 **石河堰3处、 道路工程14023m。 | ****1296 | 田凯 |
| ****水利局 | **市龙市河胡家镇付家桥段防洪治理工程设计服务采购项目 | ****0304 | ****0304 | 工程总投资3860万元 | 712000 | / |
| ****水利局 | **市**区白纳沟生态清洁小流域建设项目 | ****0909 | ****0221 | 总投资3426.25万元 | 160600 | / |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**新宇****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**新宇****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(**中业****公司) | ||||||
| **县土壤肥料站 | **省**市 2022 年**县周家镇高标准农田建设项目(施工四标段) | ****1025 | ****0619 | 建设高标准农田面积 0.7 万亩。 | ****0065.11 | 马洁 |
| **汉安农村****公司 | ******区****水库中型灌区 2023-2025 年续建配套与节水改造项目初步设计服务 | ****0304 | ****0304 | 总投资约 9199.87 万元 | 530910 | 郭斌 |
| ****水利局 | 凉山州**县瓦里洛沟(孙水河)且拖段防洪治理工程初步设计(勘察、设计)项目 | ****1207 | ****0424 | 项目总投资 2162.41 万元 | 868000 | 郭斌 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**中业****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**中业****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****集团有限公司 | 资格评审未通过 | 投标函附录中项目总负责人未提供证明材料 | / |
| ******公司 | 设计费下浮9.82%、施工费下浮8.82% | 设计费下浮9.82%、施工费下浮8.82% | 81.61 |
| 其它需公示的内容 | 第一中标候选人—牵头人:****、成员单位:****设计研究院有限公司投标报价下浮率(%):设计费下浮10.00%、施工费下浮10.00% 第二中标候选人—牵头人:**新宇****公司、成员单位:******公司投标报价下浮率(%):设计费下浮8.00%、施工费下浮7.25% 第三中标候选人—牵头人:**中业****公司、成员单位:中水****公司投标报价下浮率(%):设计费下浮12.50%、施工费下浮9.88% | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****水利局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。