大连市第五中学新建高中教学楼和体育馆项目EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

发布时间: 2025年03月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[公开招标][施工][**市﹒**区]********体育馆项目EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

发稿时间 :2025-03-05

********体育馆项目EPC总承包中标候选人公示
工程编号 **** 工程名称 ********体育馆项目EPC总承包
标段编号 ****001001 标段名称 ********体育馆项目EPC总承包
建设单位 **** 填报单位 **泓迈****公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年03月05日 公示结束时间 2025年03月10日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**区 建设地点 **区香工街7号,****校内。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****;****研究所有限公司 宋恒 建筑工程一级注册建造师 豫141********02245 ****1976.960000元 540日历天 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、**省及**市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 90.58
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****;****研究所有限公司 ****公司;******公司 ****集团****公司;****研究院有限公司
项目负责人 宋恒 胥冬意 黎勇
施工项目负责人 宋恒 胥冬意 黎勇
设计项目负责人 叶超 王剑 王瑞
施工负责人资质 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 建筑工程二级注册建造师
设计负责人资质 一级注册建筑师;建筑设计高级工程师 一级注册建筑师;建筑设计高级工程师 一级注册建筑师;建筑学正高级工程师
注册资格 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 建筑工程二级注册建造师
证书编号 豫141********02245 苏132********00006 苏232****03558
投标报价 ****1976.960000元 ****2286.450000元 ****3671.010000元
工程工期 540日历天 540日历天 540日历天
质量要求 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、**省及**市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、**省及**市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、**省及**市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。
企业资质 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 建筑工程施工总承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级
评审得分 90.58 89.36 88.2
企业业绩
1.智能港产业园项目北地块设计-施工总承包
2.****大学公共卫生实验实训楼**工程EPC总承包
1.春蕾小学项目教学楼及风雨操场EPC总承包
2.****学校EPC工程总承包项目
1.****学院三期二标段(D3-D6、D8-D13#楼)EPC工程
投标人告知承诺函 ****;****研究所有限公司 ****公司;******公司 ****集团****公司;****研究院有限公司
招标文件规定公示的其它内容 第一中标候选人:****;****研究所有限公司 投标总价:****1976.96元(其中:建筑安装工程费:****6937.19元;设计费:635039.77元(设计费率:1.1312%)) 企业得分业绩:1、智能港产业园项目北地块设计-施工总承包;2、****大学公共卫生实验实训楼**工程EPC总承包。 第二中标候选人:****公司;******公司 投标总价:****2286.45元(其中:建筑安装工程费:****3597.08元;设计费:628689.37元(设计费率:1.1199%)) 企业得分业绩:1、****学校EPC工程总承包项目;2、春蕾小学项目教学楼及风雨操场EPC总承包。 第三中标候选人:****集团****公司;****研究院有限公司 投标总价:****3671.01元(其中:建筑安装工程费:****9546.39元;设计费:84124.62元(设计费率:0.1498%)) 企业得分业绩:1、****创业园维修改造工程总承包(EPC);2、****学院三期二标段(D3-D6、D8-D13#楼)EPC工程。
废标情况 废标单位 废标原因
**省****公司 22.其他;设计负责人注册证书没有个人签名。
******公司 22.其他;设计费高于控制价。
****集团有限公司 22.其他;****集团有限公司与大****设计院****公司存在管理关系。
****公司 22.其他;设计负责人注册证书没有个人签名。
****集团有限公司 22.其他;****集团有限公司与大****设计院****公司存在管理关系。
****集团有限公司 22.其他;未进行二次刷卡。投标保证金不符合要求。
****集团有限公司 22.其他;设计负责人注册证书电子签名和个人签名明显不一致。
****公司 22.其他;设计负责人注册证书没有个人签名。
泰杭****公司 22.其他;设计负责人未提供高工证。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在业务管理】模块找到投诉异议】菜单
3.异议提出:选择异议】模块后新增异议】
4.投诉提出:选择投诉】模块后新增投诉】
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~