**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒经开区,建设地点**市经开区,建筑面积 / ,控制价为 ****612.3元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****737.79元 |
| 项目负责人 | 刘荣芳 | 工期 | 80日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D****33130 | |
| 项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232****08531 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | ****878.31元 |
| 项目负责人 | 陈美玲 | 工期 | 80日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D****48134 | |
| 项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232****01756 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | **禹王****公司 | 投标报价 | ****789.24元 |
| 项目负责人 | 蔡翠娟 | 工期 | 80日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D****55607 | |
| 项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232****09617 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||
| 1 | ******公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 | ||||
| 2 | ****公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 | ||||
| 3 | ******公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 | ||||
| 4 | ****公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 | ||||
| 5 | ****公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的 | ||||
| 6 | ****集团有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的 | ||||
| 7 | ****公司 | 项目经理注册证书系老式证书 | ||||
| 8 | ******公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 | ||||
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价得分 | 施工组织设计评审得分 | 总分 |
| 1 | ******公司 | ****947.56 | 74.57 | 20.35 | 94.92 |
| 2 | ******公司 | ****777.77 | 70.68 | 20.87 | 91.55 |
| 3 | **交投****公司 | ****888.88 | 73.81 | 21.17 | 94.98 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****758.58 | 73.88 | 19.66 | 93.54 |
| 5 | **盛名****公司 | ****151.78 | 73.76 | 20.43 | 94.19 |
| 6 | ****集团有限公司 | ****517.11 | 72.64 | 20.9 | 93.54 |
| 7 | **市****公司 | ****426.52 | 72.28 | 20.38 | 92.66 |
| 8 | ****公司 | ****412.80 | 72.22 | 20.87 | 93.09 |
| 9 | **云诚****公司 | ****368.53 | 74.61 | 20.21 | 94.82 |
| 10 | **市****公司 | ****988.88 | 71.28 | 20.62 | 91.9 |
| 11 | **东升****公司 | ****477.31 | 72.55 | 20.52 | 93.07 |
| 12 | 常****公司 | ****344.70 | 71.86 | 20.61 | 92.47 |
| 13 | ****公司 | ****098.41 | 70.67 | 19.98 | 90.65 |
| 14 | ****公司 | ****750.45 | 72.82 | 20.66 | 93.48 |
| 15 | ****公司 | ****777.77 | 71.58 | 21.35 | 92.93 |
| 16 | **吉顺****公司 | ****604.15 | 74.94 | 19.26 | 94.2 |
| 17 | 常****集团有限公司 | ****202.69 | 73.73 | 21.02 | 94.75 |
| 18 | ****公司 | ****878.31 | 74.64 | 20.68 | 95.32 |
| 19 | **市****公司 | ****585.36 | 72.3 | 20.48 | 92.78 |
| 20 | ****公司 | ****667.23 | 73.86 | 10.33 | 84.19 |
| 21 | ******公司 | ****248.45 | 73.78 | 20.31 | 94.09 |
| 22 | 江****公司 | ****714.24 | 71.17 | 21.43 | 92.6 |
| 23 | **市空港****公司 | ****610.61 | 73.07 | 20.36 | 93.43 |
| 24 | **** | ****737.79 | 74.67 | 20.7 | 95.37 |
| 25 | ******公司 | ****243.12 | 72.83 | 21.04 | 93.87 |
| 26 | ******公司 | ****663.72 | 73.54 | 20.54 | 94.08 |
| 27 | ******公司 | ****487.74 | 73.21 | 19.62 | 92.83 |
| 28 | ******公司 | ****000.78 | 74.35 | 20.6 | 94.95 |
| 29 | **禹王****公司 | ****789.24 | 74.19 | 20.81 | 95 |
| 30 | 南****公司 | ****635.68 | 71.74 | 20.64 | 92.38 |
6、拟确定中标人:****
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:****,联系电话0519-****1619,联系地址:**市**区遥观镇**路8号;招标代理联系电话:0519-****7886,电子邮箱:****@qq.com;投诉受理部门:****开发区****工作局(**经开区**东路 168 号);投诉举报电话:0519-****9815。
8、备注:Δ值:3%;k值:95%;B值:**盛名****公司****151.78元;C值:******公司****248.45元。本评标结果公示自2025年3月5日起,至2025年3月10日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年3月5日