2024年厚桥街道高标准农田建设工程二标段
中标候选人公示
项目编号:****
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年厚桥街道高标准农田建设工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人名称 | **** | **县天龙****公司 | ******公司 |
| 投标报价(元/费率) | ****616.27 | ****493.85 | ****900.1 |
| 项目负责人姓名 | 孙清 | 曹春甫 | 杨军 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 企业类似工程业绩: 1、2022年**高标准农田建设自建项目(二标段)(**市) 2、盐东镇2021年度高标准农田建设项目(自****示范区建设项目工程施工(一标段)(**市) 项目经理类似工程业绩: 1、**县2020年度桂五、马坝等镇高标准农田建设项目土建工程二标段(**市) | 企业类似工程业绩: 1、2023年**县白莲坡镇高标准农田改造提升项目(**市) 2、2023年**赵庄镇高标准农田建设提升改造项目(**市) 项目经理类似工程业绩: 1、**省城**蓄洪区**保庄圩项目未完工程建设工程(**市) | 企业类似工程业绩: 1、2022年**市**区漕运镇新太片区高标准农田建设项目二(5标段)(**市) 2、2021年度**市**区施河镇大车片高标准农田建设项目十一标段(**市) 3、****开发区河道一期工程圣容河施工标(**市) 项目经理类似工程业绩: 1、2022年度**市**县银涂镇高标准农田建设项目(**市) |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | **市水利****公司 | 未按招标文件要求提供品牌承诺 |
三、评标基准价系数:N系数为1,Q1系数为0.6。
四、投标报价修正:/
五、所有投标人技术标评分情况:/
六、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 得分情况 | 投标单位最终得分 | 排名 | |||||
| (元/费率) | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 项目经理资历 | 页数得分 | 技术标 | 商务标 | ||||
| 1 | **** | ****616.27 | 2 | 1 | 1 | 1 | 20.34 | 69.87 | 95.21 | 1 |
| 2 | **县天龙****公司 | ****493.85 | 2 | 1 | 1 | 1 | 20.13 | 69.8 | 94.93 | 2 |
| 3 | ******公司 | ****900.1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 20.02 | 69.81 | 94.83 | 3 |
| 4 | ****公司 | ****847.72 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.91 | 69.7 | 94.61 | 4 |
| 5 | ******公司 | ****876.46 | 2 | 1 | 1 | 0.9 | 20.12 | 69.49 | 94.51 | 5 |
| 6 | **恒诚****公司 | ****509.45 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.88 | 69.4 | 94.28 | 6 |
| 7 | **市****公司 | ****340.28 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.89 | 69.32 | 94.21 | 7 |
| 8 | **盛****公司 | ****328.86 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.43 | / | / | 8 |
| 9 | **市****公司 | ****890.26 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.34 | / | / | 8 |
| 10 | ******公司 | ****665.11 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.63 | / | / | 8 |
| 11 | ****公司 | ****470.38 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.54 | / | / | 8 |
| 12 | **市****公司 | ****432.43 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.70 | / | / | 8 |
| 13 | ****公司 | ****397.69 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.43 | / | / | 8 |
| 14 | 江****公司 | ****029.82 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.87 | / | / | 8 |
| 15 | ********公司 | ****124.18 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.57 | / | / | 8 |
| 16 | **市****公司 | ****303.84 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.75 | / | / | 8 |
| 17 | 宜****公司 | ****125.52 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.30 | / | / | 8 |
| 18 | ******公司 | ****133.96 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.66 | / | / | 8 |
| 19 | ******公司 | ****613.89 | 2 | 0 | 1 | 1 | 19.78 | / | / | 8 |
| 20 | ****集团有限公司 | ****743.34 | 2 | 1 | 1 | 1 | 19.54 | / | / | 8 |
七、中标候选人项目组主要成员信息表:
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 职务 | 身份证部分信息 | 执业证书编号 |
| 1 | **** | 孙清 | 项目负责人 | 3209XXXXXXXXXX5320 | 苏232****04087 |
| 2 | 刘继伟 | 技术负责人 | 3401XXXXXXXXXX3013 | P050****20236 | |
| 3 | 张林柏 | 质检员(质量员) | 3209XXXXXXXXXX4612 | SGL201****1765 | |
| 4 | 钱金贵 | 安全员 | 3209XXXXXXXXXX7175 | 苏水安C201****0079 | |
| 1 | **县天龙****公司 | 曹春甫 | 项目负责人 | 3423XXXXXXXXXX7014 | 皖234****13545 |
| 2 | 孙美军 | 技术负责人 | 3423XXXXXXXXXX1613 | ****0032 | |
| 3 | 陈子杰 | 质检员(质量员) | 3411XXXXXXXXXX6738 | SGL202****1406 | |
| 4 | 郑晓东 | 安全员 | 2202XXXXXXXXXX6552 | 皖水安C202****2106 | |
| 1 | ******公司 | 杨军 | 项目负责人 | 3208XXXXXXXXXX101X | 苏232****14767 |
| 2 | 王成 | 技术负责人 | 3209XXXXXXXXXX0338 | ****0098SZB****41481 | |
| 3 | 庄强武 | 质检员(质量员) | 3207XXXXXXXXXX5114 | SQX202****0922 | |
| 4 | 李将 | 安全员 | 3203XXXXXXXXXX5451 | 苏水安C(2021)00237 |
八、拟定中标人:****
九、本中标候选人公示期自2025年3月5日起,至2025年3月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:**** 电话:0510-****1526
投诉:****农业农村局 电话:0510-****1980
招标人:****
招标代理机构:****
2025年3月5日