山西临汾热电有限公司#1机及公用系统压力容器定检成交候选人公示

发布时间: 2025年03月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****#1机及公用系统压力容器定检成交候选人公示

(采购编号:****,SXMTZB2502F-147(F))

公示开始时间:2025-03-05 19:00 公示结束时间:2025-03-08 19:00

本****#1机及公用系统压力容器定检(采购项目编号:****,SXMTZB2502F-147(F)),****小组评审,确定001****#1机及公用系统压力容器定检的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****#1机及公用系统压力容器定检:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 服务期限
1 **** 169698.11元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 #1机组C修期间
2 中****公司 159245.28元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 #1机组C修期间
3 ****集团有限公司 175000元 到国家、行业相关规范、规定合格标准 #1机组C修期间完成

2、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应
2 中****公司 响应
3 ****集团有限公司 响应

二、否决情况

(1)采购文件要求:第一章询比采购公告“3.3业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:近年指从“响应文件递交截止之日”起前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:锅炉压力容器检验业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”查询截图(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查号码、开票日期、金额须清晰可查)。”

供应商提供的证明材料:**坤祥****公司递交的响应文件中所附业绩均未附对应发票“****总局**增值税发票查验平台”查询截图,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)采购文件要求:第一章询比采购公告“3.2资质要求:具有中华人民**国特种设备检验检测机构核准证(核准项目含Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ类固定式压力容器定期检验);”

供应商提供的证明材料:******公司递交的响应文件中所附特种设备检验检测机构核准证书无法体现“Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ类固定式压力容器定期检验”核准项目,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(3)采购文件要求:第二章供应商须知“10.2:付款条件或支付方式:本合同在施工完成验收合格后,乙方一个月内提供适应税率的增值税专用发票,甲方视资金情况逐步付清合同价款90%,预留合同总价10%作为质保金,质保期1年,质保期满无遗留问题一个月内支付质保金。”

供应商提供的证明材料:****公司****研究院递交的响应文件中付款条件与支付方式不响应采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股****公司

电话:0351-****917

六、联系方式

采购人:****

地址:**省**市**区金殿镇录井村

联 系 人:梁先生

电话:186****6318

代理机构:****

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:宋女士、张先生

电话:155****1080(项目经理)、155****6019(项目助理)、166****6667****办公室)、155****5802(财务)

部门电话:0351-****502

投诉电话:0351-****505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:宋润萍(签名)

采购代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-03-05
候选人公示
山西临汾热电有限公司#1机及公用系统压力容器定检成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~