招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****2025年政府还贷二级公路取消收费后补助资金S237线K35+500~K36+000段灾毁恢复重建工程 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****2025年政府还贷二级公路取消收费后补助资金S237线K35+500~K36+000段灾毁恢复重建工程 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **省迪庆州****村委会33号 |
| 招标联系人: | 沙工 | 联系电话: | 173****2139 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省******广场269写字楼28层2802号 |
| 招标代理联系人: | 李工 | 招标代理联系电话: | 191****6801 |
| 公共**交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 997.3364 | 开标时间: | 2025-03-04 09:30 |
| 拦标价(万元): | 997.3364 | 监督部门及联系方式: | ****纪检组0887-****950 ;迪庆公路局监察审计科0887-****140 |
| 公示开始时间: | 2025-03-05 17:00 | 公示结束时间: | 2025-03-10 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 技术评分最低标价法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 详见评标报表。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 现将评标结果公示,接受社会监督: 1、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:按照《****2025年政府还贷二级公路取消收费后补助资金S237线K35+500~K36+000段灾毁恢复重建工程》评标办法规定,****集团有限公司递交的投标文件中投标函附录未按招标文件格式填写,不满足招标文件“第三章 评标办法 第一个信封形式评审与响应性评审标准中的第(1)条 b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”,故不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。 第二个信封:无。 2、各投标人若对中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门1:****纪检组 地 址:**省迪庆州****村委会33号 联系电话:0887-****950 邮编:674500 监督部门2:迪庆公路局监察审计科 地址:迪庆州**市**路 44 号 邮政编码:674400 联系电话:0887-****140 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********028434J |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 964.4247 |
| 得分: | 0.0 |
| 项目负责人: | 李辉 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(公路工程),编号:云253********52810 |
| 项目负责人业绩: | 1、**市2023年农村公路省级补助养护工程(联合体1) 2、****分局2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目(**段) |
| 工期(交货期): | 120日历天 |
| 质量: | 竣(交)工验收的质量评定:合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 1、**市2023年农村公路省级补助养护工程(联合体1) 2、****分局2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目(**段) |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000333 |
| 第二中标候选人: | **县公路****公司 |
| 单位代码: | 915********4894178 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 965.9236 |
| 得分: | 0.0 |
| 项目负责人: | 杜林果 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(公路工程),编号:云253********23765 |
| 项目负责人业绩: | 1、2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目 2、2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路灾毁恢复重建工程施工招标一标段 |
| 工期(交货期): | 120日历天。 |
| 质量: | 竣(交)工验收的质量评定:合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 1、2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目(澜沧段) 2、2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目施工招标一合同段(墨江、**段养护工程项目) 3、2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路灾毁恢复重建工程施工招标一标段 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]150066 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********6401492 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 967.4165 |
| 得分: | 0.0 |
| 项目负责人: | 保振伟 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(公路工程),编号:云253********18264 |
| 项目负责人业绩: | 1、**县碴活线修复性养护工程 2、**县2023年修复性养护工程 |
| 工期(交货期): | 120日历天。 |
| 质量: | 竣(交)工验收的质量评定:合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 1、**县碴活线修复性养护工程 2、**县2023年修复性养护工程 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000246 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
中标候选人公示表(1).pdf下载预览
详细评分表_附件.pdf下载预览