开启全网商机
登录/注册
| **市二热原址土地开发(润兰之城小区)建设项目(第七批)监理 中标候选人公示 | ||||||||||||
| 盖章(招标人、****公司、监督部门) | 发布日期:2025年03月05日 | |||||||||||
| 项目及标段 名称 | **市二热原址土地开发(润兰之城小区)建设项目(第七批)监理 | 交易编号 | **** | |||||||||
| 招标人 | **** | 招标人 联系电话 | 199****8231 | |||||||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构 联系电话 | 139****3089 | |||||||||
| 开标时间 | 2025年03月05日09时30分 | 开标地点 | ****交易中心****中心第二开标室 | |||||||||
| 公示开始时间 | 2025年3月5日 | 公示结束时间 | 2025年3月7日 | |||||||||
| 资格审查/符合性审查结果汇总表 | ||||||||||||
| 序 号 | 投标人名称 | 审查结果 | ||||||||||
| 1 | **鑫海****公司 | 通过 | ||||||||||
| 2 | **省****公司 | 通过 | ||||||||||
| 3 | **** | 通过 | ||||||||||
| 4 | ****设计研究院有限公司 | 通过 | ||||||||||
| 5 | **方圆****公司 | 通过 | ||||||||||
| 6 | **省教育工程****公司 | 不通过 | ||||||||||
| 7 | ******公司 | 不通过 | ||||||||||
| 8 | **开泰****公司 | 不通过 | ||||||||||
| 评委评分情况汇总表 | ||||||||||||
| 投标人名称 | 技术标 | 技术标得分 | 投标报价得分 | 资信业绩得分 | 总得分 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||
| **** | 61.00 | 73.50 | 54.00 | 74.50 | 75.00 | 71.00 | 67.50 | 69.50 | 19.96 | 5.00 | 94.46 | |
| **省****公司 | 54.50 | 58.00 | 70.00 | 57.50 | 67.50 | 64.00 | 60.00 | 61.40 | 19.93 | 5.00 | 86.33 | |
| **方圆****公司 | 55.00 | 48.50 | 56.00 | 66.50 | 63.00 | 68.50 | 66.00 | 61.30 | 15.61 | 5.00 | 81.91 | |
| ****设计研究院有限公司 | 48.00 | 58.50 | 49.00 | 48.00 | 52.00 | 42.50 | 58.00 | 51.00 | 19.89 | 5.00 | 75.89 | |
| **鑫海****公司 | 43.50 | 42.50 | 27.50 | 40.50 | 27.50 | 30.50 | 33.00 | 34.80 | 19.84 | 3.00 | 57.64 | |
| 中标候选人排序名单 | ||||||||||||
| 排 序 | 投标人名称 | 投标报价(万元)下浮率 | 总监理工程师 | 证书编号 | ||||||||
| 第一名 | **陇原工程建设监理有 ****公司 | 84.0000 (下浮率:60.6%) | 李 荣 | ****0742 | ||||||||
| 第二名 | **省建设监理有限责任 公司 | 84.2083 (下浮率:60.5%) | 李长坤 | ****7372 | ||||||||
| 第三名 | **方圆工程监理有限责 任公司 | 46.9041 (下浮率:78%) | 张民泰 | ****6820 | ||||||||
| 被否决投标的投标人情况公示 | |||||||
| 盖章(招标人、****公司、监督部门) | 发布日期: | 2025年3月5日 | |||||
| 项目名称 | **市二热原址土地开发(润兰之城小区)建设项目(第七批)监理 | ||||||
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 所在标段或包号 | 否决依据和原因 | ||||
| 1 | **省教育工程建设监理咨询有 限公司 | **市二热原址土地开发(润兰之城小区)建设项目(第七批)监理 | 未提供合格的类似工程业绩 | ||||
| 2 | ******公司 | 配置本项目监理机构人员不符合要求 | |||||
| 3 | **开泰****公司 | 未提供合格的类似工程监理业绩 | |||||
| 备注 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.****.cn:9002/website/complaint/index[******电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门**市****建设局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.****.cn:9002/website/complaint/index(******电子行政监督平台),联系电话:0931-****594;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《**市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 | ||||||
中标候选人公示提交
提交人:153****9190
办理状态:公示信息真实、准确、完整,请予以发布。
提交时间:2025-03-05 16:18:12
评审科经办人办理
提交人:鱼浡
办理状态:公示信息真实、准确、完整,请予以发布。
提交时间:2025-03-05 16:31:01
评审科负责人审核
提交人:鱼浡
办理状态:同意
提交时间:2025-03-05 16:31:13