梧州市长洲区松脂厂生活区等7个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年03月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区松脂厂生活区等7个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包中标候选人公示
信息时间:2025-03-05 17:11
中标候选人公示

项目名称

**市**区松脂厂生活区等7个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包

项目招标编号

****

招标人

****(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项目计划改造户数合计524户。本项目主要对**市**区松脂厂生活区等7个老旧小区进行建筑室内工程改造提升主要建设内容包括楼道粉刷修缮9944.46平方米、楼梯栏杆扶手更新968米、楼道梯级修缮1430平方米、楼顶防水隔热改造5743平方米、楼道照明灯更新394盏、更换室内消防箱(栓)136个,新增灭火器206组、更换楼梯窗98樘、天面楼梯间门16樘、单元门28樘、地坪漆 2873.82平方米等。

开标时间

2025年2月28日09时30分

开标地点

****交易中心****中心)第六开标室

公示开始时间

2025年3月5日

公示截止时间

2025年3月10日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:****

成员单位:****公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****/****公司(联合体)

投标报价

肆佰零壹万壹仟伍佰伍拾贰元陆角叁分(¥****552.63 )

工期

365日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。

工程总承包项目经理

**(注册编号:桂245****00107;身份证号:452501********3715)

项目设计负责人

张晓津(注册编号:201****4750;身份证号:120104********4777)

施工项目经理

**(注册编号:桂245****00107;身份证号:452501********3715)

专职安全生产管理人员

曾啟英(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2024)****879;身份证号:450404********0012)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包业绩:

1.****学院(**新校区)15#、16#教师公寓(EPC)工程总承包

2.**(福锦)节能环保生态产业园福盈轻工业高端制造项目---地块二

3.**(福锦)生态产业园项目(一期)---园区标准厂房建设工程项目(二期)---地块二十一(二期)

施工业绩:

1.****派出所业务技术用房EPC项目

2.****中学2#教学楼结构加固工程

设计业绩:

1.英吉**2022年公共租赁住房建设项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

****:100分

****公司:100分

企业资质

****:建筑工程施工总承包二级

****公司:建筑行业(建筑工程)甲级

第二中标

候选人

单位名称

****公司/****集团有限公司(联合体)

投标报价

肆佰零叁万玖仟零肆元壹角整(¥****004.10 )

工期

365日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。

工程总承包项目经理

梁凤月(注册编号:桂245****51671;身份证号:450121********6669)

项目设计负责人

徐延军(注册编号:200****0694;身份证号:320114********0097)

施工项目经理

梁凤月(注册编号:桂245****51671;身份证号:450121********6669)

专职安全生产管理人员

钟榆(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2023)****942;身份证号:450981********3226)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包业绩:

1.大浦高速**县新圩檀圩文旅乡村风貌提升示范带那东村农房改造工程(一期)(EPC)总承包

施工业绩:

1.**市****中学1#教学楼项目

设计业绩:

1.****社区老旧小区改造EPC工程总承包项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

****公司:100分

****集团有限公司:100分

企业资质

****公司:建筑工程施工总承包二级

****集团有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级

第三中标

候选人

单位名称

******公司/中北****公司(联合体)

投标报价

肆佰零贰万玖仟壹佰伍拾捌元柒角贰分(¥****158.72 )

工期

365日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。

工程总承包项目经理

谭素梅(注册编号:桂245****01825;身份证号:452632********3268)

项目设计负责人

王芳华(注册编号:201****0705;身份证号:362427********0066)

施工项目经理

谭素梅(注册编号:桂245****01825;身份证号:452632********3268)

专职安全生产管理人员

吴坤梅(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****917;身份证号:450422********338X)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包业绩:无

施工业绩:

1.****花园小区等16个老旧小区改造配套基础设施工程项目(屋面防水及外立面改造)

设计业绩:

1.****中心**校区建设项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

******公司:100分

中北****公司:100分

企业资质

******公司:建筑工程施工总承包二级

中北****公司:建筑行业(建筑工程)甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

****公司/中鼎****公司(联合体),投标人拟投入本工程的施工项目经理无有效安全生产考核合格证(B类)

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)网站http://ggzy.****.cn/wzggzy/、www.****.cn、中国政府采购网www.****.cn、****政府采购网zfcg.****.cn、****政府采购网http://117.****.58:10030/web/cgw/index.ptl。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****建设局

投诉受理电话

0774-****535

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:中小企业声明函.pdf

附件(3)
招标进度跟踪
2025-03-05
候选人公示
梧州市长洲区松脂厂生活区等7个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~