招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:**市老旧小区燃气管网改造和智慧化升级项目施工 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:**市老旧小区燃气管网改造和智慧化升级项目一标段-金都华府、天铭苑、凯旋城等30个小区施工中标候选人公示 |
| 公示编号:****-1 |
| 公示内容: |
| 标段:**市老旧小区燃气管网改造和智慧化升级项目一标段-金都华府、天铭苑、凯旋城等30个小区施工 |
| 所属专业: | 市政工程-燃气工程 | 所属地区: | **省-**市-**市 |
| 开标时间: | 2025年03月04日09时00分 | 开标地点: | ****交易中心开标室 |
| 公示开始日期: | 2025-03-05 | 公示截止日期: | 2025-03-08 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****5329.51元 | ****5329.51元 | 符合国家相关验收规范合格标准 | 300日历天 |
| 2 | ****公司 | ****4306.29元 | ****4306.29元 | 符合国家相关验收规范合格标准 | 300日历天 |
| 3 | **腾邦****公司 | ****4516.11元 | ****4516.11元 | 符合国家相关验收规范合格标准 | 300日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 张紫民 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 豫241****69202 |
| 2 | ****公司 | 孟祥飞 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 豫241****39289 |
| 3 | **腾邦****公司 | 安棋 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 冀 213****01173 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件规定 |
| 2 | ****公司 | 符合招标文件规定 |
| 3 | **腾邦****公司 | 符合招标文件规定 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 乌审****公司****园区供气管线工程施工二标段 | 乌审****公司 | 2023-09-14 | ****745.70元 |
| 2 | **** | **县2022年城市燃气管道等老化更新改造项目第一标段 | ****事业局 | 2023-05-18 | ****705.64元 |
| 3 | **** | **国资****公司世纪嘉城C区庭院及户内燃气管道 工程 | **国资****公司 | 2024-08-28 | ****929.73元 |
| 4 | ****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5 | **腾邦****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 张紫民 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | ****公司 | 孟祥飞 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | **腾邦****公司 | 安棋 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 4.40 | 4.60 | 4.50 | 4.35 | 4.45 | | 2 | ****公司 | 3.65 | 4.40 | 4.25 | 4.25 | 4.00 | | 3 | **腾邦****公司 | 3.90 | 4.50 | 4.25 | 4.40 | 4.15 | | 4 | ****集团有限公司 | 3.50 | 4.25 | 4.25 | 4.40 | 4.00 | | 5 | ****集团有限公司 | 3.85 | 4.25 | 4.25 | 4.30 | 4.05 | | 6 | ****公司 | 4.15 | 4.00 | 4.00 | 4.25 | 4.00 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 20.50 | 19.68 | 18.75 | 21.53 | 23.15 | | 2 | ****公司 | 18.85 | 20.35 | 19.25 | 21.38 | 21.88 | | 3 | **腾邦****公司 | 19.00 | 21.25 | 18.75 | 21.48 | 21.98 | | 4 | ****集团有限公司 | 18.75 | 19.85 | 19.50 | 21.38 | 21.88 | | 5 | ****集团有限公司 | 18.83 | 19.75 | 18.50 | 21.45 | 21.73 | | 6 | ****公司 | 18.90 | 19.05 | 19.00 | 21.45 | 22.14 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 67.56 | 93.23 | | 2 | ****公司 | 67.34 | 92.48 | | 3 | **腾邦****公司 | 66.99 | 92.42 | | 4 | ****集团有限公司 | 67.13 | 92.19 | | 5 | ****集团有限公司 | 66.99 | 91.83 | | 6 | ****公司 | 67.11 | 91.64 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****公司 | 投标文件投标函未按招标文件要求填写专业工程暂估价。 | | 2 | ******公司 | 投标文件清单编码与招标文件清单编码不一致 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**市东进东街2号 | 地址:**省**市丛****门市3-103 |
| 联系人:张程 | 联系人:王玮 |
| 电话:0319-****938 | 电话:0310-****118 |
| 电子邮箱:****@qq.com | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容: