G1306252500022001瀑河治理工程(徐水段)通信线路迁改工程设计施工总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年03月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
G130********22001瀑河治理工程(**段)通信线路迁改工程设计施工总承包中标候选人公示

项目编号:G130****50002

招标项目名称:瀑河治理工程(**段)通信线路迁改工程设计施工总承包
招标项目编号:****
公示名称:瀑河治理工程(**段)通信线路迁改工程设计施工总承包中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:瀑河治理工程(**段)通信线路迁改工程设计施工总承包
所属专业: 工程 EPC 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年03月04日09时00分 开标地点: ****交易中心第二开标室,投标人开标时无须到场;
公示开始日期: 2025-03-06 公示截止日期: 2025-03-10

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标报价费率(%) 评标 报价费率(%) 质量标准 工期
1 ****(联合体成员:**华网****公司) 95.8 95.8 设计质量标准:符合国家现行工程设计技术标准及相关规范要求 施工质量标准:符合国家现行质量验收合格标准 6 个月(自合同签订之日起20日历天完成设计并提供相关成果文件)
2 ******公司 94.1 94.1 设计质量标准:符合国家现行工程设计技术标准及相关规范要求 施工质量标准:符合国家现行质量验收合格标准 6个月( 自合同签订之日起 20 日历天完成 设计 并提供相关成果文件 )
3 ******公司(联合体成员:******公司) 94.3 94.3 设计符合国家现行工程设计技术标准及相关规范要求 施工符合国家现行质量验收合格标准。 6个月( 自合同签订之日起 20 日历天完成 设计 并提供相关成果文件 )

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****( 联合体成员: **华网****公司 ) 李春华 高级工程师 一级注册建造师(通信与广电工程) 冀113********19271
2 ******公司 李延波 / 一级注册建造师(通信与广电工程) 京111********06098
3 ******公司( 联合体成员: ******公司 ) 张剑 高级工程师 一级注册建造师(通信与广电工程) 冀113********01040

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****( 联合体成员: **华网****公司 ) 完全响应招标文件要求
2 ******公司 完全响应招标文件要求
3 ******公司( 联合体成员: ******公司 ) 完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****( 联合体成员: **华网****公司 ) 三一重工A1A2地块军用线缆迁改工程 **兴****公司 2023-02-09 ****005.42
2 **** ( 联合体成员: **华网****公司 ) 2021年**县经四路段国防干线线路迁改工程 高****执法局 2021-11-3 795000
3 **** ( 联合体成员: **华网****公司 ) 中国移动 2022 年至 2023 年通信工程施工服务集中采购(传 输管线-**)项目(标段1)TD 框架协议(吉讯股份)-**市 ****集团****公司 2022-4-24 ****2366
4 **** ( 联合体成员: **华网****公司 ) 中国广电****公司****公司 2023-2024 年 **网络及改迁零星工程 中国广电****公司****公司 2024-2-27 75521
5 **** ( 联合体成员: **华网****公司 ) 2021年光缆线路升级改造工程 某部队参谋部信息保障科 2021-6-6 410682.4
6 **** ( 联合体成员: **华网****公司 ) **某部光缆支线建设及传输系统扩容工程施工 某部队参谋部 2023-12-12 ****838.17
7 **** ( 联合体成员: **华网****公司 ) **县 2021 年农村公路蓄滞 洪区撤退路(五里窑村、大留 村西、界河铺-西黄河)通信线 路迁改工程施工 ****运输局 2024-1-16 433633.68
8 **** ( 联合体成员: **华网****公司 ) 曲港高速**区域国防光缆迁改工程设计 **市曲港****指挥部 2023-3-3 93221
9 **** ( 联合体成员: **华网****公司 ) 秦璟铭园(二期)项目国防光缆迁改工程设计 **市高新区****公司 2023-12-26 42231.59
10 **** ( 联合体成员: **华网****公司 ) **县****示范区配套基础设施建设 项目(线路入地) ****公司 2022-5-20 573600
11 **** ( 联合体成员: **华网****公司) 某单位支线光缆勘察设计项目 某部队 2022-8-21 81500
12 **** ( 联合体成员: **华网****公司 ) **广电滞洪区通信线路迁改工程 **广电信息网络集 ****公司****公司 2021-9-22 131784.21
13 **** ( 联合体成员: **华网****公司 ) **治理工程(**区 段通信设施迁改施工 EPC 总承包 **市清****服务站 2024-10-24 ****1700
14 ** ****公司 ****油厂 2022 年产能建设通信光缆配套建设工程(第 一标段) 中国石****公司****公司****油厂 2022-05-10 ****792.83
15 ******公司 ****大**际机场铁路三电迁改工程分包 ****集团****公司 2022-05-24 778251.00
16 ******公司 **绕城高速小许家至港沟段改扩建工程通信管线迁改设 计施工总承包 **高速东绕城****公司 2023-03-23 ****3778.00
17 ******公司 2023年**移动通道路由光缆建设项目施工 ****公司 2023-03-24 286000.00
18 ******公司 **市建设工程施工合同—**区重点区域线缆整治工程 ****管理局 2023-03-17 ****070.00
20 ******公司 **电信项目-第一批技术服务 ****设计院有限公司 2023-10-13 553294.83
21 ******公司 2023年沙子口街道空中线缆整治工程(设计) ****政府****办事处 2023-3-27 537770.00
22 ******公司 王哥庄街道示范片区村庄空中线缆整治工程(设计) ****政府****办事处 2023-7-21 308450.00
23 ******公司 ( 联合体成员: ******公司 ) 唐通路-二环线立交工程项目通信迁改工程 ****集团有限公司2023年唐通路-二环线立交工程项目经理部 2024-05-23 ****066.31
24 ******公司( 联合体成员: ******公司 ) 胜芳三经路光缆迁改工程 ****公司**市污水处理全覆盖工程(**区域)项目经理部 2023-12-15 239855.28
25 ******公司 ( 联合体成员: ******公司 ) **市邢州大道改造工程(高速路至**县界)传输光缆迁改工程(设计) ****建设局 2022-7-2 43700
26 ******公司 ( 联合体成员: ******公司 ) 中公教育地块通信线路移改工程(设计) **经开****公司 2021-5-26 143000
27 ******公司 ( 联合体成员: ******公司 ) **大**际机场临空经济区(**部分)起步区一期I-33组团土地 一级开发项目现状通信**线路拆改移工程勘察设计 北****公司 2022 ****137.92
28 ******公司 ( 联合体成员: ******公司 ) 雄忻高铁**段通信线路迁改工程(设计) ******公司 2023-6 10000
29 ******公司 ( 联合体成员: ******公司 ) ****开发区**防洪排涝工程施工9标段传输干线光缆迁 改工程通信勘察设计 **雪龙****公司 2024-8-1 45000
30 ******公司 ( 联合体成员: ******公司 ) 京秦高速公路**段通讯线路迁移改造项目勘察、设计、施工总承包 ****运输局 2021-06-11 ****9800.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****( 联合体成员: **华网****公司 ) 李春华 三一重工A1A2地块军用线缆迁改工程 **兴****公司 2023-02-09 ****005.42
2 ******公司 李延波 **绕城高速小许家至港沟段改扩建工程通信管线迁改设计施工总承包 **高速东绕城****公司 2023-03-23 ****3778.00
3 ******公司( 联合体成员: ******公司 ) 张剑 京秦高速公路**段通讯线路迁移改造项目勘察、设计、施工总承包 ****运输局 2021-06-11 ****9800.00


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****( 联合体成员: **华网****公司 ) 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 ******公司 3.50 3.50 3.50 3.50 3.50 3.50 3.50
3 ******公司( 联合体成员: ******公司 ) 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
4 ****公司 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
5 ****集团有限公司( 联合体成员: ****设计院有限公司 ) 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****( 联合体成员: **华网****公司 ) 50.00 51.00 61.00 49.00 51.20 55.60 56.10
2 ******公司 47.00 52.60 61.00 49.00 49.80 50.94 51.50
3 ******公司( 联合体成员: ******公司 ) 47.30 46.70 62.00 49.00 48.40 51.66 49.80
4 ****公司 44.50 47.40 61.00 49.00 46.70 49.24 50.10
5 ****集团有限公司( 联合体成员: ****设计院有限公司 ) 44.30 47.30 60.00 49.00 47.35 49.27 39.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****( 联合体成员: **华网****公司 ) 29.98 88.40
2 ******公司 29.81 85.00
3 ******公司( 联合体成员: ******公司 ) 29.83 83.53
4 ****公司 29.55 80.75
5 ****集团有限公司( 联合体成员: ****设计院有限公司 ) 29.68 79.21


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******公司 暗标有大面积空行
2 向心力****公司( 联合体成员: **电信****公司 ) 未提供项目经理资格业绩


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:**** 招标代理机构:****
地址:**省**市**区宏兴中路64号四楼402室 地址:**省**市高开区**北大街2628****中心1号楼2308室
联系人:凌天 联系人:姜帅
电话:0312-****108 电话:0312-****611
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


8.其他公示内容:

全部投标单位:****(联合体成员:**华网****公司)、******公司、******公司、******公司 ( 联合体成员: ******公司 ) 、向心力****公司(联合体成员:**电信****公司)、****集团有限公司(联合体成员: ****设计院有限公司 )、****公司


****发改委, 原文链接地址
附件
招标进度跟踪
2025-03-05
候选人公示
G1306252500022001瀑河治理工程(徐水段)通信线路迁改工程设计施工总承包中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~