[南昌市本级]南昌市红谷滩区经开片区燃气设施老化更新改造项目[中标候选人公示变更] [第1次变更]

发布时间: 2025年03月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

[**市本级]**市红谷滩区经开片区燃气设施老化更新改造项目[中标候选人公示变更] [第1次变更]

【信息时间: 2025-03-06】
**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称 **市红谷滩区经开片区燃气设施老化更新改造项目
工程地址
建筑面积 0.1 ㎡ 结构/层数 混合/0层
招标范围 工程量清单及施工图纸所涵盖的所有工作内容
招标控制价 开标时间 2025年02月27日
工期 260 天 质量标准 达到国家施工验收规范合格标准及运营单位要求
中标候选人排序及相关内容(排序)
中标候选人1单位名称
企业资质
投标报价
建造师 姓名 注册编号
等级 注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
中标候选人2单位名称 ****
企业资质 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级
投标报价 ****29458.57元
建造师姓名 崔晓均 注册编号 苏132********00239
建造师等级 一级 注册专业 市政公用工程
申报的业绩及奖项 2022年**市冬季清洁取暖农村散煤治理“煤改气”项目配套燃气设施项目(**区)
业绩查询网址 https://jsy.****.cn/home
中标候选人3单位名称 新地****公司
企业资质 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级
投标报价 ****73908.05元
建造师姓名 陈胜 注册编号 冀113********22630;
建造师等级 一级 注册专业 机电工程
申报的业绩及奖项 ****中心**燃气管道老化更新改造项目(一期)
业绩查询网址 https://jzsc.****.cn/data/project/detail?id=****740
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
受理资格审查文件单位的数量 0
通过资审的家数 3 未通过资审的家数 2
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委 **** 新地****公司
总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分
评委1 88.1 55 33.1 73.5 40 33.5
评委2 86.4 55 31.4 73.25 40 33.25
评委3 87.88 55 32.88 73.28 40 33.28
评委4 87.51 55 32.51 73.09 40 33.09
评委5 87.8 55 32.8 72.9 40 32.9
评委6 86.3 55 31.3 74.78 40 34.78
评委7 90.6 55 35.6 76 40 36
评委8 88.2 55 33.2 74.96 40 34.96
评委9 86.21 55 31.21 72.71 40 32.71
评标得分 87.37 73.68
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费用小计
暂定金额和暂估价费用合计
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称 中油****公司
无效投标原因 项目经理变更后无在建工程未满180天。
认定依据 中油****公司提供的拟派项目经理变更记录时间,未满足赣建招[2017]1号文中**省房屋建筑贺市政基础设施工程施工招投标资格审查办法第三十一条。
公示截止期:2025年03月10日
异议受理
招标人名称 **** 联系电话 0791-****4015
招标人地址
代理机构名称 **中科****公司 联系电话 151****5701
代理机构地址 **省**市红谷滩区红谷中大道788 ****花园13栋A单元1202室(第 12层)
监督机构
名称 ****建设局 联系电话 0791-****8053
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~