内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目北区70万千瓦风储工程建筑及安装工程施工标段三(升压站PC总承包)内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目北区70万千瓦风储工程建筑及安装工程施工标段三(升压站PC总承包)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称: ****集团**100万千瓦风储项目北区70万千瓦风储工程
项目编号: K150********12203
公告类型: 中标候选人公示
公告标段(包)数量:
公告标段(包)编号: ****
报名开始时间: 2025-03-06 00:00:00
报名结束时间: 2025-03-03 10:00:00
开标地点: 开标室4
开标时间: 2025-03-03 10:00:00

****集团**70万千瓦风储工程建筑及安装工程施工标段三升压站PC总承包中标候选人公示
招标项目编号:****

中标候选人公示截止时间:2025年3月9日

一、评标情况

****集团**70万千瓦风储工程建筑及安装工程施工标段三升压站PC总承包:

1. 中标候选人基本情况

中标候选人第1名: ****,投标报价:****00000.00元,工期:2025年3月20日开工,2025年12月25日投运,工期:280天。

中标候选人第2名: ****集团****公司,投标报价:****50937.13元,工期:预计于2025年3月20日开工,2025年12月20日投运,工期:275天。提前招标文件要求工期10天。具体开工时间以招标人通知为准。

中标候选人第3名: ****集团东北****公司,投标报价:****71783.35元,工期:预计于2025年3月20日开工,2025年12月30日投运,工期285天,具体时间以招标人通知为准。

2. 中标候选人的项目经理情况

****的项目经理: 吴志鹏,150********6124535。

****集团****公司的项目经理: 董永利,150********8172018。

****集团东北****公司的项目经理: 孙晓东,220********619271X。

3. 中标候选人响应招标文件要求的情况

****(第1中标候选人): 提供了**乌审500千伏输变电工程-变电工程部分、**德义500千伏输变电工程等业绩;项目经理: 吴志鹏,提供了浩雅500千伏输变电工程-变电工程部分业绩。

****集团****公司(第2中标候选人): ****集团杭锦风光火储热生态治理项目建筑安装工程施工(标段七)、**长城发电2×1000MW机组工程EPC总承包等业绩;项目经理: 董永利,提供了****科右中旗2000MW陆上风电项目C、D区220kV及500kV升压站业绩。

****集团东北****公司(第3中标候选人): 提供了左**革命老区电力扶贫项目**至**输变电工程(四期)**220****电站及配套线路工程总承包(EPC)项目、****公司****开发区增量配电网绿色供电项目50万千瓦光伏及220kV升压站施工(标段包二)施工等业绩;项目经理: 孙晓东,提供了左**革命老区电力扶贫项目**至**输变电工程(四期)**220****电站及配套线路工程总承包(EPC)项目业绩。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:130****0289,153****1213(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴ 异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵ 异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶ 营业执照复印件(加盖公章)。

⑷ 异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴ 在中标结果公示后提出的。

⑵ 异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶ 异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷ 对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1. ****集团****公司废标理由: 拟任本项目的项目经理未按照专用资格条件3.2.1.3的要求提供承诺。

2. ****集团****公司废标理由: 拟任本项目的项目经理未按照专用资格条件3.2.1.3的要求提供承诺。

3. ****集团****公司废标理由: 拟任本项目的项目经理未按照专用资格条件3.2.1.3的要求提供承诺。

****集团****公司、****集团****公司、****集团****公司3家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为****能源局

办公地址: **市新区党政综合办公楼

投诉受理联系人: 包原胜

投诉受理电话: 0470-****624

投诉受理邮箱: ****@163.com

纪委举报电话: (0471)12388。邮箱: neimeng.****.cn。

五、联系方式

招标人: ****

地址: **自治区**市**市**街道扬旗山办公楼一楼

联系人: 葛先生

电话: 130****0289

电子邮件: ****@163.com

招标代理机构: ****

地址: **市**区北七家镇七北路10号

联系人: 张先生

电话: 153****1213

电子邮件: aip_zhang@chng.****.cn

招标进度跟踪
2025-03-06
候选人公示
内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目北区70万千瓦风储工程建筑及安装工程施工标段三(升压站PC总承包)内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目北区70万千瓦风储工程建筑及安装工程施工标段三(升压站PC总承包)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~