开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: ****集团****医院**新院区项目施工
招标项目编号: ****
公示名称: 【****集团****医院**新院区项目施工】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:****集团****医院**新院区项目施工 | |
| 所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: **省,**市,市辖区 |
| 开标时间: 2025-03-03 09:00:00 | 开标地点: **市,****交易中心 |
| 公示开始日期: 2025-03-06 | 公示截止日期: 2025-03-10 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****50609.56 | ****50609.56 | 合格 | 1095日历天 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****83458.74 | ****83458.74 | 合格 | 1095日历天 |
| 3 | ****工程局有限公司 | ****37460.10 | ****37460.10 | 合格 | 1095日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 张辉 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********20064 |
| 2 | ****集团有限公司 | 王磊 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 京145********03223 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 孙振华 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 津121********12326 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | ****大学(一期)项目--C区工程设计采购施工总承包 | 景****公司 | 2020-09-25 | ****43600 |
| 2 | **** | ****中心项目一期工程 | **邢东新区****公司 | 2021-12-23 | ****49425 |
| 3 | **** | ****学院(一期工程) | **市**区英纳****公司 | 2023-08-31 | ****00000 |
| 4 | **** | 浙(2021)**市不动产权第****146号地块建设项目(原余政储出(2011)04号地块) | 万劢德(**)数字****公司 | 2021-07-01 | ****00000 |
| 5 | ****集团有限公司 | ****大学双福校区三期建设-北区学生宿舍及食堂EPC项目 | ****大学 | 2021-06-15 | ****50000 |
| 6 | ****工程局有限公司 | 旭阳科技大厦项目 | ****研究院有限公司 | 2021-11-30 | ****00000 |
| 7 | ****工程局有限公司 | ****医院****医院整体搬迁项目、****医院****停车场项目 | ****医院 | 2020-12-13 | ****57635.87 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | **** | 张辉 | **市经贸职业教育园项目-****教育中心 | ****集团有限公司 | 2023-05-15 | ****95430.42 |
| 2 | ****集团有限公司 | 王磊 | ****学院新校区建设项目 | 中交财信(******公司 | 2021-09-01 | ****000000 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 孙振华 | ****学院迁址**工程 | ******公司 | 2023-05-20 | ****00000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 90.00 | 95.00 | 90.00 | 93.00 | 90.00 |
| 2 | ****集团有限公司 | 89.00 | 94.00 | 90.00 | 93.00 | 90.00 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
| 4 | ****工程局有限公司 | 70.00 | 73.00 | 70.00 | 71.00 | 72.00 |
| 5 | ****工程局有限公司 | 86.00 | 91.00 | 89.00 | 83.00 | 88.00 |
| 6 | ****集团有限公司 | 35.00 | 40.00 | 40.00 | 35.00 | 35.00 |
| 7 | ****公司 | 30.00 | 30.00 | 38.00 | 35.00 | 32.00 |
| 8 | ****集团****公司 | 33.00 | 37.00 | 39.00 | 38.00 | 32.00 |
| 9 | ******公司 | 31.00 | 33.00 | 39.00 | 35.00 | 34.00 |
| 10 | 安****公司 | 32.00 | 35.00 | 39.00 | 30.00 | 35.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 82.40 | 90.00 | 87.00 | 88.40 | 87.27 |
| 2 | ****集团有限公司 | 83.83 | 90.00 | 84.50 | 86.80 | 87.95 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 83.31 | 89.90 | 82.99 | 91.00 | 87.25 |
| 4 | ****工程局有限公司 | 83.72 | 90.20 | 90.00 | 89.00 | 87.45 |
| 5 | ****工程局有限公司 | 83.77 | 89.20 | 82.50 | 77.00 | 87.39 |
| 6 | ****集团有限公司 | 82.75 | 89.30 | 80.98 | 83.80 | 87.15 |
| 7 | ****公司 | 84.06 | 88.90 | 81.99 | 79.50 | 87.40 |
| 8 | ****集团****公司 | 83.33 | 89.50 | 79.98 | 79.20 | 87.24 |
| 9 | ******公司 | 83.67 | 89.40 | 81.49 | 80.50 | 87.09 |
| 10 | 安****公司 | 83.80 | 89.70 | 81.49 | 82.60 | 87.01 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 62.57 | 95.37 |
| 2 | ****集团有限公司 | 61.88 | 93.57 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 60.89 | 93.06 |
| 4 | ****工程局有限公司 | 60.95 | 92.73 |
| 5 | ****工程局有限公司 | 60.93 | 91.01 |
| 6 | ****集团有限公司 | 60.59 | 88.12 |
| 7 | ****公司 | 60.56 | 87.87 |
| 8 | ****集团****公司 | 60.61 | 87.85 |
| 9 | ******公司 | 60.54 | 87.81 |
| 10 | 安****公司 | 60.59 | 83.42 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ****公司 | ****建设厅列为建筑市场主体严重失信(黑名单)单位,并且未提供相关证明文件,资格审查不通过。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: ****联通南路16号 | 地址: **市高新区**东路311****中心A座15层 |
| 联系人: 吴永强 | 联系人: 赵振强、白一帆、王义同、王胜 |
| 电话: 137****5776 | 电话: 151****6446 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: ****@163.com |
8.其他公示内容: