招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | ****购置清障救援车辆项目 |
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 公路工程 |
| 监督部门: | ****运输局 | 监督部门联系人: | 董先生 |
| 监督部门联系电话: | 0376-****772 | 监督部门联系地址: | **省﹒**市﹒**区 |
| ****购置清障救援车辆项目(招标编号为****001)于2025-03-06****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **** | ******公司 | ******公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****000.000 | ****000.000 | ****960.000 | | 项目负责人 | 杜少鹏 | 王晓 | 陈从广 | | 质量 | 合格 | 合格且符合强制性的国家技术质量规范和本合同约定的要求 | 符合国家和行业标准 | | 工期(交货期) | 30 | 30 | 30 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
| 无此项内容 |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | ******公司 | **市管城清障车批量采购项目 | ******管理局 | 2022年09月13日 | ****000.00 | | 2 | ****001001 | ******公司 | 清障车批量采购项目二 | 斯****公司 | 2023年11月02日 | ****000.00 | | 3 | ****001001 | ******公司 | 清障车批量采购项目一 | 斯****公司 | 2023年07月11日 | ****000.00 | | 4 | ****001001 | ******公司 | ******公司2023年度清障车采购项目 | ******公司 | 2023年07月13日 | ****000.00 | | 5 | ****001001 | ******公司 | 宁杭公司2024年度下半年清障车采购合同 | ******公司 | 2024年09月20日 | ****000.00 | | 6 | ****001001 | ******公司 | **宁****公司2024年度清障车采购项目 | **宁****公司 | 2024年08月23日 | ****000.00 | | 7 | ****001001 | ******公司 | ******公司2024年度清障车购置合同 | ******公司 | 2024年08月19日 | ****000.00 | | 8 | ****001001 | **** | ****集团****公司清障救援设备购置项目 | ****集团****公司 | 2023年12月18日 | ****000.00 | | 9 | ****001001 | **** | 沙特利雅得城市公交大巴救援项目 | ****公司 | 2024年03月10日 | ****000.00 | | 10 | ****001001 | **** | 2023 年********公司清障救援设备采购项目 | ********公司 | 2024年03月25日 | ****000.00 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 3.1 本次招标要求投标人须具有独立法人资格,****管理部门核发的有效企业法人营业执照,具有相应机动车改装、汽车零部件及配件制造、修理、维护能力的制造商或其授权代理商。 3.1.1 业绩要求:近3年内(2022年1月1日至投标截止截止前一天)独立完成过一项合同金额不低于100万元的清障车辆的销售业绩。 本次招标若投标人为制造商,代理商业绩可作为制造商业绩。若投标人为代理商,制造商业绩则不能作为代理商业绩。且投标人具有与本招标项目相应的供货能力。 3.1.2 2023年度的财务报告处于盈利状态。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.4 在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单以及在“信用中国(中国执行信息公开网http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人的投标人,不得参加投标。 3.5 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。若制造商参与投标,授权代理商参与本标段的投标无效。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | ******公司 | 完全响应 | | 2 | ****001001 | ******公司 | 完全响应 | | 3 | ****001001 | **** | 完全响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **诚立****公司 | 未按要求缴纳投标保证金 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | 2 | ******公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | 3 | ******公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | 4 | **信震****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | | 5 | ******公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | | 6 | ******公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 29.5 | 29.0 | 29.0 | 30.0 | 29.1 | | 2 | ******公司 | 28.5 | 28.0 | 28.0 | 29.0 | 28.1 | | 3 | ******公司 | 27.5 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.2 | | 4 | **信震****公司 | 23.5 | 23.0 | 23.0 | 24.0 | 23.7 | | 5 | ******公司 | 22.5 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 25.0 | | 6 | ******公司 | 21.5 | 21.0 | 21.0 | 22.0 | 22.0 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 44.56 | 98.88 | | 2 | ******公司 | 44.77 | 98.09 | | 3 | ******公司 | 44.71 | 96.85 | | 4 | **信震****公司 | 44.5 | 72.94 | | 5 | ******公司 | 44.31 | 72.01 | | 6 | ******公司 | 44.97 | 71.47 | |
| 八、公示时间:2025年03月07日至2025年03月10日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | ******公司 | 交货期:签订合同后30日内交货;交货地点:按业主指定地点。 | | 2 | ******公司 | 交货期:签订合同后30日内交货;交货地点:按业主指定地点。 | | 3 | **** | 交货期:签订合同后30日内交货;交货地点:按业主指定地点。 | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:乔女士 | | 联系电话:0371-****9026 | | 2025年03月07日 | |