晋控电力山西长治发电有限责任公司锅炉尾部烟道防磨项目第001标段成交候选人公示

发布时间: 2025年03月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****锅炉尾部烟道防磨项目成交候选人公示

(采购编号:****、SXMTZB2502F-153(F))

公示开始时间:2025-03-07 19:00 公示结束时间:2025-03-10 19:00

本****锅炉尾部烟道防磨项目(采购项目编号:****、SXMTZB2502F-153(F)),****小组评审,确定001****锅炉尾部烟道防磨项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****锅炉尾部烟道防磨项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

****

558400元

达到国家、行业相关规范、规定合格 标准,满足采购人要求

合同签订后依据招标方工期安排25天完成相关工作

2

****公司

576000元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人要求

合同签订后依据招标方工期安排25天完成相关工作完成本项目服务

3

******公司

768000元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后依据招标方工期安排25天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****
尚兵辉
建造师注册证书二级、豫241****19570
2 ****公司
张世杰
二级建造师注册证书、豫241****41936
3 ******公司
丁洪闯
二级建造师、豫241****30760
专职安全生产管理人员B2、豫**B(2023)****079

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应
2 ****公司 响应
3 ******公司 响应

二、否决情况

采购文件要求:供应商资格要求3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备机电专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。 3.4供应商业绩要求:供应商近年具有2项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:火电厂高温耐磨胶泥项目。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和至少一张结算发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”查询截图。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”查询截图(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:**正****公司拟派项目经理安全生产考核合格证(B证)有效期为 2022年01月24日至2025年01月24日,安全生产考核合格证(B证)过期,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

供应商提供的证明材料:****公司提供5项业绩,所提供的业绩均为脱硫系统防腐类业绩,不符合采购文件要求“火电厂高温耐磨胶泥项目”类似业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股****公司

联系人:郭凯凌

电话: 182****9079

电子邮件:/

六、联系方式

采购人:****

地址:**省**市**区长北合成西路13号

联系人:赵瑶颖

电话:130****0925

电子邮件:/

招标代理机构:****

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:贾女士、张先生

电话:177****6783(项目经理)、135****1653(项目助理)、166****6667****办公室)、155****5802(财务)

部门电话:0351-****502

投诉电话:0351-****505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:贾转琴(签名)

采购人或其采购代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-03-07
候选人公示
晋控电力山西长治发电有限责任公司锅炉尾部烟道防磨项目第001标段成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~