鄂尔多斯能源硅谷大数据中心新兴产业(物联网应用服务基地二期)建设项目鄂尔多斯能源硅谷大数据中心新兴产业(物联网应用服务基地二期)建设项目监理标段中标候选人公示

发布时间: 2025年03月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
鄂****数据中心**产业****基地二期)建设项目
项目编号
A150********10802
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****002
报名开始时间
2025-03-07 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

鄂****数据中心**产业****基地二期)建设项目监理标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

鄂****数据中心**产业****基地二期)建设项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

鄂****数据中心**产业****基地二期)建设项目监理标段

标段(包)编号

****002

开标时间

2025年03月03日09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年03月07日至2025年03月12日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

施工结算价的1.5%

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

施工结算价的1.47%

计划服务期

578日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名

李强

项目负责人资格

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:****4818)

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

//

技术负责人资格

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:北****学校****学校)监理二标段

发包人名称:鄂****政府****中心

合同价格:****500.00元

合同签订日期:2021年12月29日

业绩2

项目名称:亚行贷款**区域**项目满都拉口岸子****园区服务区项目监理

发包人名称:******公司

合同价格:****000.00元

合同签订日期:2021年11月26日

业绩3

项目名称:金龙(******基地标准化厂房项目一期工程(EPC模式)监理一标段

发包人名称:**市佳奇城市建设****公司

合同价格:****029.80元

合同签订日期:2023年09月28日

业绩4

项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目

发包人名称:******公司

合同价格:****200.00元

合同签订日期:2023年05月05日

业绩5

项目名称:**区公检法司业务技术综合用房和**区公检法司业务技术综合用房地下人防及附属工程

发包人名称:鄂****政府****中心

合同价格:****734.00元

合同签订日期:2022年01月07日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.htm l)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑专业监理工程师:郭占宽;资格或职称:**自治区级监理执业资格证(****105699);

(2)给排水专业监理工程师:霍艳婷;资格或职称:**自治区级监理从业岗位培训资格(内工建协****0211);

(3)给排水专业监理工程师:莫希叶勒;资格或职称:**自治区级监理从业岗位培训资格证(内工建协****0199);

(4)电气专业监理工程师:付晓东;资格或职称:**自治区级监理执业资格证(****066812);

(5)电气专业监理工程师:吴燕玲;资格或职称:**自治区级监理执业资格证(****078740);

(6)安全专业监理工程师:张利;资格或职称:**自治区级安全专业岗位培训证(152********10238)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**昆岗工程****公司

投标报价

施工结算价的1.49%

计划服务期

578日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名

郝志红

项目负责人资格

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:****3676)

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

//

技术负责人资格

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:**县圆梦园住宅建设项目工程监理

发包人名称:**县诚****公司

合同价格:****835.00元

合同签订日期:2022年07月05日

业绩2

项目名称:**县圆梦园商业建设项目工程监理

发包人名称:**县诚****公司

合同价格:****800.00元

合同签订日期:2022年06月30日

业绩3

项目名称:**县筑梦园住宅小区二期建设项目监理

发包人名称:**县诚****公司

合同价格:****190.00元

合同签订日期:2022年02月18日

业绩4

项目名称:****园区新能源产业标准厂房项目工程监理

发包人名称:******园区管理委员会

合同价格:****000.00元

合同签订日期:2022年06月02日

业绩5

项目名称:万正康和山庄B区项目

发包人名称:**万正房****公司

合同价格:****501.00元

合同签订日期:2023年07月09日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.htm l)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑专业监理工程师:周永亮;资格或职称:国家级注册监理工程师注册执业证书(****4552);

(2)给排水专业监理工程师:宋丽明;资格或职称:国家级注册监理工程师注册执业证书(****4046);

(3) 给排水专业监理工程师:郝永刚;资格或职称:内蒙监理工程师执业资格证书(****05803);

(4)电气专业监理工程师:孙海明;资格或职称:内蒙监理工程师执业资格证书(****105176);

(5)电气专业监理工程师:赵树文;资格或职称:国家级注册监理工程师注册执业证书(****3930);

(6)安全专业监理工程师:邬冰峰;资格或职称:内蒙监理工程师执业资格证书(****02355)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**万和工程****公司

投标报价

施工结算价的1.47%

计划服务期

578日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名

刘利民

项目负责人资格

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:****4473)

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

//

技术负责人资格

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:****活动中心总建设工程

发包人名称:**县荣达城市建设****公司

合同价格:****200.00元

合同签订日期:2022年09月16日

业绩2

项目名称:****中学****学区建设项目监理

发包人名称:****教育局

合同价格:****800.00元

合同签订日期:2021年09月05日

业绩3

项目名称:熙樾**一期建设项目

发包人名称:**市康裕房****公司

合同价格:****512.16元

合同签订日期:2021年05月19日

业绩4

项目名称:呼和****实验小学****分校建设项目

发包人名称:****教育局

合同价格:****000.00元

合同签订日期:2021年08月06日

业绩5

项目名称:****中学新校区项目(EPC)监理

发包人名称:****教育局

合同价格:****000.00元

合同签订日期:2022年03月10日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.htm l)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑专业监理工程师:邓进军;资格或职称:内蒙级注册监理工程师注册执业证书(**建监****089535);

(2)给排水专业监理工程师:王丽清;资格或职称:内蒙级注册监理工程师注册执业证书(**建监****020708);

(3)给排水专业监理工程师:戴峰;资格或职称:国家级监理工程师执业资格证书(****4782);

(4)电气专业监理工程师:顾维忠;资格或职称:**自治区建设工程监理从业资格培训证书(**建监****100050);

(5)电气专业监理工程师:马晓岗;资格或职称:**自治区建设工程监理从业资格培训证书(内工建协****0613);

(6)安全专业监理工程师:刘明湖;资格或职称: **自治区监理工程师执业资格证书(**建监****088888)。

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

****公司

未提供专监职称证,不满足2.1.3资格评审标准中投标人资格其他要求2)专职安全监理人员配备:配备1名专职安全监理人员****公司人员且证明资料在有效期内,并在投标文件附以下资料①专业监理工程师需提供监理资格证书或岗位证书,及职称证。

2

**众鑫汇****公司

第3、19、3页分章节编写,不满足10.1技术暗标编制要求中 1.3页码要求:页码从目录开始编起,全文页码连续,不得分章或节单独编页码,不得出现空白页。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王工,联系电话:156****3040。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金****建设局)提出投诉,联系电话:189****7117。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

招标进度跟踪
2025-03-07
候选人公示
鄂尔多斯能源硅谷大数据中心新兴产业(物联网应用服务基地二期)建设项目鄂尔多斯能源硅谷大数据中心新兴产业(物联网应用服务基地二期)建设项目监理标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~