招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****酒店大**店提升改造项目施工
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********酒店大**店提升改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****252.90 | | 项目负责人 | 王昌海 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:****中心A座室内装饰装修工程,建设单位:灌****公司,单项合同金额:2510.94万元,竣工验收时间:2022.1.24 2、项目名称:**市2018-31号地块建设项目A2地块室内/公共区域精装修工程,建设单位:****公司,单项合同金额:1020万元,竣工验收时间:2023.6.30 3、项目名称:2023年度既有建筑装饰装修及改造工程一标段,建设单位:******学院,单项合同金额:1241.88万元,竣工验收时间:2023.9.22 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:****医院改扩建病房楼项目,建设单位:****集团有限公司,单项合同金额:13687.55万元,竣工验收时间:2024.4.27 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****598.85 | | 项目负责人 | 吴敏 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:****酒店装饰EPC项目,建设单位:******公司,单项合同金额:5561.972036万元,竣工验收时间:2023.2.6 2、项目名称:****广场装修项目,建设单位:临****公司,单项合同金额:2315.3900万元,竣工验收时间:2022.4.4 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:****中心净化工程EPC建设项目,建设单位:******公司,单项合同金额:3159.133191万元,竣工验收时间:2023.4.3 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****697.80 | | 项目负责人 | 王良伟 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:**市花好****公司装饰装修工程,建设单位:**市花好****公司,单项合同金额:950万元,竣工验收时间:2022.8.16 2、项目名称:****酒店****公司装饰装修工程,建设单位:****酒店****公司,单项合同金额:1950.1500万元,竣工验收时间:2021.7.20 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:******公司装饰装修工程,建设单位:******公司,单项合同金额:5066万元,竣工验收时间:2022.8.14 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;体现投标单位名称 | | 2 | 林****公司 | 项目负责人类似业绩不满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | | 4 | ****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****公司 | 7.57 | 7.9 | 7.19 | 7.94 | 8.35 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ****集团有限公司 | 8.35 | 8.9 | 8.25 | 7.68 | 9.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | **省****公司 | 7.52 | 7.5 | 7.13 | 7.45 | 8.3 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ****集团有限公司 | 8.17 | 8.2 | 7.91 | 8.21 | 7.95 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ****公司 | 7.95 | 7.8 | 7.95 | 8.28 | 7.95 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****公司 | 8.34 | 8.8 | 8.18 | 7.3 | 9.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | **** | 8.42 | 8.5 | 8.21 | 8.34 | 9.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | **亨通****公司 | 8.03 | 7.8 | 7.99 | 8.21 | 7.95 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ****集团有限公司 | 8.34 | 7.9 | 8.01 | 8.4 | 8.25 | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ****集团有限公司 | 8.32 | 8.2 | 8.27 | 7.6 | 8.75 | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ****集团有限公司 | 8.33 | 8.7 | 8.2 | 8.47 | 8.85 | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ****公司 | 7.76 | 7.7 | 7.32 | 7.37 | 8.25 | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ****公司 | 8.42 | 8.7 | 8.15 | 8.54 | 8.8 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织设计 | 得分 | | 1 | ****公司 | ****451.63 | 2.0 | 85.78 | 0.0 | 7.8 | 95.58 | | 2 | ****集团有限公司 | ****038.12 | 2.0 | 85.81 | 0.0 | 8.5 | 96.31 | | 3 | **省****公司 | ****080.74 | 2.0 | 86.36 | 0.0 | 7.49 | 95.85 | | 4 | ****集团有限公司 | ****113.72 | 2.0 | 86.38 | 0.0 | 8.11 | 96.49 | | 5 | ****公司 | ****557.01 | 1.0 | 85.95 | 0.0 | 7.95 | 94.90 | | 6 | ****公司 | ****697.80 | 2.0 | 86.2 | 0.0 | 8.44 | 96.64 | | 7 | **** | ****252.90 | 2.0 | 86.49 | 0.0 | 8.42 | 96.91 | | 8 | **亨通****公司 | ****421.85 | 2.0 | 86.19 | 0.0 | 7.99 | 96.18 | | 9 | ****集团有限公司 | ****147.51 | 2.0 | 86.32 | 0.0 | 8.2 | 96.52 | | 10 | ****集团有限公司 | ****764.57 | 2.0 | 86.01 | 0.0 | 8.26 | 96.27 | | 11 | ****集团有限公司 | ****350.97 | 2.0 | 86.03 | 0.0 | 8.5 | 96.53 | | 12 | ****公司 | ****626.19 | 1.0 | 86.27 | 0.0 | 7.61 | 94.88 | | 13 | ****公司 | ****598.85 | 2.0 | 86.14 | 0.0 | 8.55 | 96.69 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:评标入围方法二、G1=30%、G2=15%、评标基准价计算方法一、K=98% |
|
| 本评标结果公示期自2025-03-07起,至2025-03-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-03-07 |