招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中学标准化考点高保障电源改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****087.150000 | | 项目负责人 | 欧秀丽 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **志****公司 | 投标报价(元) | ****972.380000 | | 项目负责人 | 邓波 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****401.690000 | | 项目负责人 | 张飞 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书不符合招标文件要求); |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ********公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | **省****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | **华****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | **日盛****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | **新****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | **志****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | **久安****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | **广播****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | ****设计院有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | **军辉****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | 五洋****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | **英****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ********公司 | ****211.150000 | 80.08 | -- | -- | -- | 80.08 | | 2 | **省****公司 | ****298.230000 | 89.26 | -- | -- | -- | 89.26 | | 3 | ******公司 | ****803.660000 | 91.06 | -- | -- | -- | 91.06 | | 4 | ******公司 | ****725.050000 | 89.52 | -- | -- | -- | 89.52 | | 5 | ****公司 | ****401.690000 | 98.13 | -- | -- | -- | 98.13 | | 6 | ******公司 | ****073.720000 | 87.0 | -- | -- | -- | 87.00 | | 7 | ******公司 | ****056.310000 | 91.75 | -- | -- | -- | 91.75 | | 8 | **华****公司 | ****568.490000 | 84.34 | -- | -- | -- | 84.34 | | 9 | ******公司 | ****205.980000 | 90.72 | -- | -- | -- | 90.72 | | 10 | **** | ****087.150000 | 99.63 | -- | -- | -- | 99.63 | | 11 | ******公司 | ****099.850000 | 91.27 | -- | -- | -- | 91.27 | | 12 | ******公司 | ****972.580000 | 82.76 | -- | -- | -- | 82.76 | | 13 | **日盛****公司 | ****431.900000 | 68.35 | -- | -- | -- | 68.35 | | 14 | ******公司 | ****804.030000 | 81.97 | -- | -- | -- | 81.97 | | 15 | ******公司 | ****962.490000 | 71.88 | -- | -- | -- | 71.88 | | 16 | ******公司 | ****872.000000 | 69.49 | -- | -- | -- | 69.49 | | 17 | ******公司 | ****858.060000 | 88.58 | -- | -- | -- | 88.58 | | 18 | **新****公司 | ****036.170000 | 92.75 | -- | -- | -- | 92.75 | | 19 | ******公司 | ****999.880000 | 84.63 | -- | -- | -- | 84.63 | | 20 | ******公司 | ****355.710000 | 93.41 | -- | -- | -- | 93.41 | | 21 | ******公司 | ****886.650000 | 81.55 | -- | -- | -- | 81.55 | | 22 | ******公司 | ****831.940000 | 84.67 | -- | -- | -- | 84.67 | | 23 | **志****公司 | ****972.380000 | 99.12 | -- | -- | -- | 99.12 | | 24 | ****公司 | ****612.160000 | 76.13 | -- | -- | -- | 76.13 | | 25 | ******公司 | ****101.060000 | 80.45 | -- | -- | -- | 80.45 | | 26 | ****集团有限公司 | ****676.330000 | 81.55 | -- | -- | -- | 81.55 | | 27 | ******公司 | ****627.030000 | 88.92 | -- | -- | -- | 88.92 | | 28 | **久安****公司 | ****362.770000 | 89.96 | -- | -- | -- | 89.96 | | 29 | **广播****公司 | ****623.330000 | 78.44 | -- | -- | -- | 78.44 | | 30 | ******公司 | ****732.540000 | 92.55 | -- | -- | -- | 92.55 | | 31 | ******公司 | ****688.000000 | 98.03 | -- | -- | -- | 98.03 | | 32 | ****设计院有限公司 | ****000.000000 | 81.85 | -- | -- | -- | 81.85 | | 33 | ******公司 | ****272.270000 | 87.96 | -- | -- | -- | 87.96 | | 34 | **市****公司 | ****213.150000 | 85.45 | -- | -- | -- | 85.45 | | 35 | ******公司 | ****168.020000 | 80.36 | -- | -- | -- | 80.36 | | 36 | ******公司 | ****779.210000 | 85.19 | -- | -- | -- | 85.19 | | 37 | **军辉****公司 | ****495.990000 | 94.8 | -- | -- | -- | 94.80 | | 38 | 五洋****公司 | ****721.810000 | 76.16 | -- | -- | -- | 76.16 | | 39 | ****公司 | ****290.300000 | 81.72 | -- | -- | -- | 81.72 | | 40 | ******公司 | ****513.360000 | 89.71 | -- | -- | -- | 89.71 | | 41 | **英****公司 | ****932.400000 | 91.24 | -- | -- | -- | 91.24 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:(1)质量:合格;(2)工期:45日历天;(3)提出异议的渠道和方式:工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。异议受理单位:****,电话:0527-****3088,招标代理联系电话:0527-****2350。投诉电话:0527-****8110。 (4)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:****(电力工程施工总承包贰级且同时具备承装类、承修类、承试类四级电力设施许可证),项目负责人:欧秀丽,苏232****05970机电工程注册二级建造师;**志****公司(电力工程施工总承包贰级且同时具备承装类三级、承修类、承试类二级电力设施许可证),项目负责人:邓波,苏232****34866机电工程注册二级建造师;****公司(电力工程施工总承包贰级且同时具备承装类、承修类、承试类四级电力设施许可证),项目负责人:张飞,苏132********09163,机电工程注册一级建造师。 |
|
| 本评标结果公示期自2025-03-07起,至2025-03-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-03-07 |