招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | 中国尼**源网荷储-储能项目100MW(400MWh)全钒液流电池储能施工、设备采购及监理项目 |
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 电力工程 |
| 监督部门: | ****开发区管理委员会 | 监督部门联系人: | 张先生 |
| 监督部门联系电话: | 136****5568 | 监督部门联系地址: | 平****开发区盐神大道中段 |
| 中国尼**源网荷储-储能项目100MW(400MWh)全钒液流电池储能施工、设备采购及监理项目(招标编号为****001)于2025-03-06****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **** | **时****公司 | ******公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****95881.200 | ****20000.000 | ****80000.000 | | 项目负责人 | | | | | 质量 | 符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求 | 符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求 | 符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求 | | 工期(交货期) | 90 | 90 | 90 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
| 无此项内容 |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001002 | **** | ****共享储能项目 | ****集团****公司 | 2024年09月16日 | ****58000.00 | | 2 | ****001002 | **** | **水电构网型储能项目 | **(阿克****公司 | 2024年06月18日 | ****000000.00 | | 3 | ****001002 | **** | **海螺6MW/36MWh全钒液流电池储能系统项目 | **海螺****公司 | 2022年10月10日 | ****0000.00 | | 4 | ****001002 | **** | 三峡**储能项目 | 三峡新能源****公司 | 2024年04月23日 | ****000000.00 | | 5 | ****001002 | **** | ****“源网荷储”一体化项目30MW储能系统 | ****集团****公司 | 2023年04月15日 | ****00000.00 | | 6 | ****001002 | ******公司 | ****变全钒液流储能示范项目 | ****公司 | 2024年06月30日 | 955200.00 | | 7 | ****001002 | ******公司 | 阿联酋储能系统 | ******公司****公司 | 2023年11月30日 | ****0000.00 | | 8 | ****001002 | **时****公司 | ******开发区新能源储能一期项目(1MW/6MWh****电站) | ******公司 | 2024年12月27日 | ****000.00 | | 9 | ****001002 | **时****公司 | **天安煤业24MW/96MWh ****电站 | **天安煤业 | 2022年11月01日 | ****00000.00 | | 10 | ****001002 | **时****公司 | ****集团****电站项目 | ******公司 | 2023年11月03日 | ****71340.00 | | 11 | ****001002 | **时****公司 | 锦铂6MW/24MWh ****电站 | **省锦****公司 | 2022年09月20日 | ****00000.00 | | 12 | ****001002 | **** | 中节能察布查尔光伏储能系统项目 | 中节能(察布查尔)太阳能科技 | 2023年11月10日 | 0.00 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001002 | (1)投标人在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照; (2)投标人须是专业的储能系统集成商,应具备电池模块、储能变流器(PCS)、电池管理系统(BMS)、能量管理系统(EMS)产品之一的自主研发及生产能力,须提供相应证明文件(第三方认证证书或检测报告证明)。 (3)投标人自2021年1月1日以来(以签订合同时间为准),至少承担过****电站设备供货业绩;合同业绩证明材料需包含:合同封面(或合同首页)、供货范围页或清单页主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容。3.4财务状况: 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺),且须提供2021年度、2022年度、2023****事务所或审计部门出具的财务审计报告,(投标****公司以注册时间为准提供财务审计报告,****公司****银行出具的近期资信证明); (5)信誉要求: 5.1投标人2021年1月1日以来未处于被责令停产,没有投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(需提供承诺)。 5.2投标人通过“信用中国”网站(https://www.****.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询结果加盖投标人公章,有失信记录的将被取消投标资格。(查询结果显示查询日期,须在公告发布日期之后)。 5.3投标人需提供近三年(2021年1月1日以来)无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟委派的项目负责人(加盖单位公章,格式自拟); (6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息)。 (7)本项目不接受代理商投标。 (8)本项目不接受联合体投标。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001002 | ******公司 | 响应 | | 2 | ****001002 | **时****公司 | 响应 | | 3 | ****001002 | **** | 响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 投标范围与招标文件不一致。 | | 2 | ****公司 | 投标函未按招标文件规定签字或盖章。 | | 3 | **绿****公司 | 投标范围与招标文件不一致。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 16.5 | 17.0 | 19.0 | 18.5 | 17.2 | | 2 | **时****公司 | 16.5 | 17.0 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | | 3 | ******公司 | 11.0 | 9.0 | 8.0 | 12.0 | 12.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 41.0 | 42.0 | 48.0 | 45.4 | 43.0 | | 2 | **时****公司 | 39.0 | 40.0 | 45.5 | 44.4 | 42.0 | | 3 | ******公司 | 30.0 | 26.0 | 29.0 | 32.0 | 30.2 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 29.52 | 91.04 | | 2 | **时****公司 | 29.7 | 89.18 | | 3 | ******公司 | 29.34 | 69.18 | |
| 八、公示时间:2025年03月07日至2025年03月10日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:黄先生、张女士 | | 联系电话:0371-****6928 | | 2025年03月07日 | |