招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****2025年G357线公路交通安全设施精细化提升工程 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****2025年G357线公路交通安全设施精细化提升工程 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **省****市威楚大道1号 |
| 招标联系人: | 汤工 | 联系电话: | 183****2161 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | 中国(**)自由贸易试验区**片****办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层 |
| 招标代理联系人: | 张镜园 | 招标代理联系电话: | 183****2161 |
| 公共**交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 |
| 合同估算价(万元): | 638.9985 | 开标时间: | 2025-03-06 09:00 |
| 拦标价(万元): | 638.9985 | 监督部门及联系方式: | **公路局监察审计科0878-****934 |
| 公示开始时间: | 2025-03-07 17:00 | 公示结束时间: | 2025-03-10 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法(双信封评审) |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 无 |
| 评标情况: | 招标文件规定的投标截止时间内共有15家投标人按时上传了电子投标文件;第一个信封13家投标文件清标评审、形式评审与响应性评审、资格评审均为合格;第二个信封13家投标文件清标评审、形式评审与响应性评审均为合格,评标委员会按照综合得分由高至低的顺序推荐出中标候选人。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:“**至****公司”试验检测工程师未按招标文件第二章“附录 6 资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)”提供职称证书,不满足评标办法 2.1.2 资格评审标准“(7)投标人的其他主要管理人员和技术人员最低要求符合招标文件规定。 “******公司”质检工程师未按招标文件第二章“附录 6 资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)”提供有效的职称证书,不满足评标办法 2.1.2 资格评审标准“(7)投标人的其他主要管理人员和技术人员最低要求符合招标文件规定。 第二个信封:无。 二、监督 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向****(招标人)提出,联系人及联系电话汤工0878-****474。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,可通过系统线上向该项目的行政监督部门提出,投诉、举报电话:0878-****934。 监督部门: **公路局监察审计科 地 址:**省**市威楚大道2号 电 话:0878-****934 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********231288N |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 625.0104 |
| 得分: | 97.95 |
| 项目负责人: | 单丽婷 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 工程师职称证书:****097、二级建造师注册证书:云253********01410、安全生产考核合格证书:云交安BG04040 |
| 项目负责人业绩: | 1、****分局 2023 年标志标线优化提升项目; 2、****分局 2024 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护项目; 3、****分局 2024 年普通国道 G326、G357 交通安全设施精细化提升工程。 |
| 工期(交货期): | 施工期3个月,缺陷责任期6个月。 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格及以上。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 1、****分局 2024 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护项目; 2、****分局 2024 年普通国道公路安全设施精细化提升项目; 3、****分局 2024 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(S319 线 K47+000~K49+444)。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2016]000166 |
| 第二中标候选人: | **中岭****公司 |
| 单位代码: | 915********272203G |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 624.6272 |
| 得分: | 97.62 |
| 项目负责人: | 王儒生 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 工程师职称证书:209419;一级建造师注册证书:云161********02416;安全生产考核合格证书:云交安B(21)G07351。 |
| 项目负责人业绩: | 1、****分局G352(K1321+300-K1347+470)普通国道公路安全提升工程; 2、****分局2023年公路安全设施精细化提升工程K1749+405-K1750+948段(二次); 3、****分局 2024 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助养护工程。 |
| 工期(交货期): | 施工期3个月,缺陷责任期6个月。 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格及以上。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 1、****分局 G352(K1321+300-K1347+470)普通国道公路安全提升工程; 2、****分局 2023 年公路安全设施精细化提升工程K1749+405-K1750+948段(二次); 3、****分局 2024 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助养护工程; 4、2024年 G556 **-**公路路面养护工程。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000024 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********357614N |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 623.9526 |
| 得分: | 96.01 |
| 项目负责人: | 杨文龙 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 工程师职称证书:Y120********1300120;二级建造师注册证书:云253********14684;安全生产考核合格证书:云交安B(19)G01914 |
| 项目负责人业绩: | 1、****分局2023年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(G554线K10+000~K62+000段内); 2、**区白马街道2023年农村公路养护工程; 3、****分局2024年政府还贷二级公路取消收费后补助资金路面养护工程施工。 |
| 工期(交货期): | 施工期3个月,缺陷责任期6个月。 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格及以上。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 1、****分局2022年路面结构性修复工程(G554**至**K0+000~K10+000); 2、****分局2023年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(G554线K10+000~K62+000段内); 3、**区白马街道2023年农村公路养护工程。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000158 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
中标候选人公示发布登记表-楚雄分局.pdf下载预览