郎溪县“城市更新”综合提升一期项目五标段——海绵绿地工程中标候选人公示

发布时间: 2025年03月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**省**市**县**镇凤飞路(静湖公园县规划馆)

代理机构

名称:****

地址:**省**市**县**镇郎步街道**街39号

项目名称

**县“城市更新”综合提升一期项目五标段——海绵绿地工程

项目编号

****

开标时间

2025年03月06日09时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:**省**市******文化站办公室

投标报价:****620.51元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:秦学轩

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****03508

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:******公司

地址:****镇交通路红睿小区1幢102室

投标报价:****038.12元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:马继承

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****14006

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:******公司

地址:**省**县孚玉镇孚玉西路534号

投标报价:****106.58元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:朱向东

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****72281

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、**麒朗****公司、**市****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****集团有限公司、******公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****公司暂列金计税,资格审查不通过,否决其投标。

2、**中安****公司项目经理证书签名处未签字,资格审查不通过,否决其投标。

3、******公司项目经理证书使用期已过期,资格审查不通过,否决其投标。

4、****公司项目经理B证过期,资格审查不通过,否决其投标。

5、****公司项目经理不具备建筑工程专业建造师资格,资格审查不通过,否决其投标。

6、******公司项目经理B证未提供,资格审查不通过,否决其投标。

7、******公司项目经理证书有效期过期,资格审查不通过,否决其投标。

8、******公司项目经理证书签名处未签字,资格审查不通过,否决其投标。

9、******公司投标文件项目经理为武光辉,资格审查资料中项目经理为李帅,资格审查不通过,否决其投标。

10、******公司投标文件中未提供建造师证书和B证,资格审查不通过,否决其投标。

11、********公司项目经理 B 证已过期,资格审查不通过,否决其投标。

12、******公司、****公司未缴纳投标保证金,资格审查不通过,否决其投标。

公示时间

2025年03月07日-2025年3月10日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:庹工,联系电话:0563-****112,招标代理机构联系人:杨工,联系电话:180****5017。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****472。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或

其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期

内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设

项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~