招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
启动区创新坊二期项目住宅部分南区施工监理中标候选人公示
| 招标项目名称: | 启动区创新坊二期项目住宅部分南区施工监理 |
| 招标项目编号: | **** |
| 公示名称: | 启动区创新坊二期项目住宅部分南区施工监理中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****001 |
公示内容
| 标段: | 启动区创新坊二期项目住宅部分南区施工监理 |
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄**区 |
| 开标时间: | 2025年3月4日 | 开标地点: | 开标室三 |
| 公示开始日期: | 2025年3月8日 | 公示截止日期: | 2025年3月11日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | **** | 531.200000 | 531.200000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | ****集团有限公司 | 595.000000 | 595.000000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 和天(**)****公司 | 602.880000 | 602.880000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 何涛 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ****6065 |
| 2 | ****集团有限公司 | 张献生 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ****4042 |
| 3 | 和天(**)****公司 | 龚四宁 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ****7445 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 工程监理综合资质 |
| 2 | ****集团有限公司 | 工程监理综合资质 |
| 3 | 和天(**)****公司 | 工程监理综合资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 何涛 | **县民康北园A、B区地块建设工程总承包(EPC)施工监理 | **县****公司 | 2019-12-12 | ****000元 |
| 2 | ****集团有限公司 | 张献生 | 店上及西庄屯**村改造项目三期监理 | **地珉****公司 | 2022-09-22 | ****600.00元 |
| 3 | 和天(**)****公司 | 龚四宁 | **市民之家建设项目监理 | **市两型社****公司 | 2017-07-28 | ****904元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | **** | 28.33 | 28.33 | 27.33 | 28.33 | 28.33 |
| 2 | ****集团有限公司 | 28.33 | 28.33 | 28.33 | 27.33 | 28.33 |
| 3 | 和天(**)****公司 | 28.42 | 28.42 | 28.42 | 27.42 | 28.42 |
| 4 | 方大国际****公司 | 26.33 | 26.33 | 26.33 | 25.33 | 25.33 |
| 5 | **顺成****公司 | 25.33 | 25.33 | 24.33 | 25.33 | 25.33 |
| 6 | **顺诚工程****公司 | 16.00 | 15.00 | 15.00 | 16.00 | 16.00 |
| 7 | **市顺金盛建设****公司 | 28.33 | 28.33 | 27.33 | 27.33 | 28.33 |
| 8 | ******公司 | 15.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 15.00 |
| 9 | ****集团有限公司 | 12.00 | 11.00 | 11.00 | 12.00 | 12.00 |
| 10 | ****公司 | 11.50 | 11.50 | 10.50 | 11.50 | 11.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | **** | 38.00 | 37.00 | 25.00 | 38.00 | 33.00 |
| 2 | ****集团有限公司 | 38.00 | 34.00 | 27.00 | 37.00 | 33.00 |
| 3 | 和天(**)****公司 | 38.00 | 36.00 | 28.00 | 35.00 | 33.00 |
| 4 | 方大国际****公司 | 34.00 | 37.00 | 38.00 | 34.00 | 35.00 |
| 5 | **顺成****公司 | 25.00 | 36.00 | 26.00 | 26.00 | 25.00 |
| 6 | **顺诚工程****公司 | 27.00 | 37.00 | 26.00 | 31.00 | 26.00 |
| 7 | **市顺金盛建设****公司 | 33.00 | 36.00 | 24.00 | 32.00 | 35.00 |
| 8 | ******公司 | 26.00 | 37.00 | 24.00 | 25.00 | 24.00 |
| 9 | ****集团有限公司 | 27.00 | 37.00 | 25.00 | 29.00 | 25.00 |
| 10 | ****公司 | 25.00 | 36.00 | 25.00 | 29.00 | 26.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 28.5100 | 90.84 |
| 2 | ****集团有限公司 | 21.3300 | 83.26 |
| 3 | 和天(**)****公司 | 19.8900 | 82.11 |
| 4 | 方大国际****公司 | 20.0500 | 81.58 |
| 5 | **顺成****公司 | 26.6700 | 79.40 |
| 6 | **顺诚工程****公司 | 27.2900 | 72.29 |
| 7 | **市顺金盛建设****公司 | 11.6300 | 71.56 |
| 8 | ******公司 | 26.4200 | 68.02 |
| 9 | ****集团有限公司 | 26.3000 | 66.50 |
| 10 | ****公司 | 26.7700 | 66.27 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 投标人在技术标违背招标文件第二章招标人须知3.7.4(4)技术标采用暗标评审方式,第3条标题及正文均采用宋体四号常规字的要求。 |
| 2 | **中天****公司 | 01:未提供符合招标文件要求的业绩。02:未提供符合招标文件要求的业绩03:业绩不符合要求04:总监理工程师未提供符合招标文件要求的业绩05:总监理工程师未提供符合招标文件要求的业绩 |
| 3 | **津齐工程****公司 | 投标人在技术标采用彩色图片,违背招标文件第二章招标人须知3.7.4(4)技术标采用暗标评审方式,第2条所有文字、图表均为黑色的要求。 |
| 4 | 精源****公司 | 投标人在技术标采用目录,违背招标文件第二章招标人须知3.7.4(4)技术标采用暗标评审方式,第4条不得设置目录的要求。 |
| 5 | ****公司 | 01:未提供符合招标文件要求的业绩。未提供符合招标文件要求的无在建承诺。02:未提供符合招标文件要求的业绩;未提供“无在建承诺“03:业绩不符合要求、无不在建承诺。04:总监理工程师未提供符合招标文件要求的业绩,无在建承诺没有提供05:总监理工程师未提供符合招标文件要求的业绩,未提供无在建承诺 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
| 联系人 | 张经理 | 联系人 | 楚胜男、杨超、宋文华、李奔、吴红亮、肖** |
| 地址 | **雄**区华**丰华谷B7座 | 地址 | **雄**区华**丰华谷C2号楼3层B303室 |
| 电话 | 0312-****828 | 电话 | 133****9388、138****1788、0312-****876 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****@163.com |
8.发布媒介
| 雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 中标候选人推荐理由:评标委员会依据招标文件评分规则,按照综合评分由高到低的原则,推荐前三名为中标候选人。 |
附件: