****市2023A-019地块住宅及商服用房项目公共区域装饰工程(标二)
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常****公司(建设单位)、****(招标单位)的****市2023A-019地块住宅及商服用房项目公共区域装饰工程(标二)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| **** | 张家****公司 | **市****公司 | |
| 投标报价(元) | ****501.09 | ****009.90 | ****743.76 |
| 项目负责人 | 朱艳平 | 庞梦杰 | 苏慧楠 |
| 保证金缴纳情况 | 已按要求缴纳 | 已按要求缴纳 | 已按要求缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **** | 项目负责人 | 朱艳平 | ||||
| 张家****公司 | 项目负责人 | 庞梦杰 | ||||
| **市****公司 | 项目负责人 | 苏慧楠 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| -- | -- | -- | -- | -- |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额(万元) |
| **** | ****集团电商中心(**)(二层局部改造) | ****集团有限公司 | 2022年07月13日 | 680.00 |
| 张家****公司 | 市纪委办案业务用房改扩建装饰工程(暂估价二次招标) | ****集团有限公司 | 2024年12月27日 | 305.96 |
| **市****公司 | **市城镇燃气一期项目—谢****装饰部分) | ****公司 | 2025年02月08日 | 183.76 |
2.1、入围评审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
| 1 | ****公司 | 投标保证金有减免,投标文件中提供的投标保证承诺书未加盖投标人公章及法定代表人签字 |
2.2、初步评审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- | -- |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
| 投标报价得分 | 报价合理性得分 | 投标人企业信用评价得分 | **市建筑业企业投标行为考评扣分 | ||||
| 1 | ****集团有限公司 | 93.81 | 0.00 | 2.01 | -0.10 | 95.72 | 高于合理最低价 |
| 2 | 张家****公司 | 93.80 | 0.00 | 3.36 | 0.00 | 97.16 | 高于合理最低价 |
| 3 | **** | 93.78 | 0.00 | 3.50 | 0.00 | 97.28 | 高于合理最低价 |
| 4 | **市****公司 | 93.77 | 0.00 | 3.25 | 0.00 | 97.02 | 高于合理最低价 |
| 5 | **市新苑地****公司 | 93.76 | 0.00 | 2.92 | 0.00 | 96.68 | 高于合理最低价 |
| 6 | ******公司 | 93.76 | 0.00 | 3.18 | 0.00 | 96.94 | 高于合理最低价 |
| 7 | ****集团有限公司 | 93.75 | 0.00 | 2.60 | 0.00 | 96.35 | 高于合理最低价 |
| 8 | ****公司 | 93.74 | 0.00 | 2.67 | 0.00 | 96.41 | 高于合理最低价 |
| 9 | ****公司 | 93.71 | 0.00 | 3.25 | 0.00 | 96.96 | 高于合理最低价 |
| 10 | **金木阳****公司 | 93.71 | 0.00 | 3.25 | 0.00 | 96.96 | 高于合理最低价 |
| 11 | ****集团有限公司 | 93.52 | 0.00 | 3.31 | 0.00 | 96.83 | 高于合理最低价 |
| 12 | **市振华****公司 | 93.51 | 0.00 | 2.60 | -0.10 | 96.01 | 高于合理最低价 |
| 13 | ********公司 | 93.50 | 0.00 | 2.92 | 0.00 | 96.42 | 高于合理最低价 |
| 14 | 永诺建设****公司 | 93.40 | 0.00 | 2.70 | 0.00 | 96.10 | 高于合理最低价 |
| 15 | **市大陆****公司 | 93.37 | 0.00 | 3.25 | 0.00 | 96.62 | 高于合理最低价 |
7、拟确定中标人:****
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、企业信用评价得分、**市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、企业信用评价得分、**市建筑业企业投标行为考评扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****委员会判定评标价不****人大于3家,****一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(本工程投标单位一共有44家,入围评审合格的单位一共有43家,入围方法为方法三(均值入围法),抽取的系数G1:15%、G2:15%;抽取的评标基准价计算方法:方法一,抽取的K值:97.50%,评标基准价=****074.39元;抽取的合理最低价系数B2=20%,B1=90%,A1值=****797.08,A2值=****765.68;合理最低价=****596.02元。)
本中标候选人公示期自2025/3/10起,至2025/3/13止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:常****公司
招标人:****
代理单位:****
日期:2025/3/10