****校园整体提升工程监理评标结果(定标入围单位)公示
****园整体提升工程监理,于2025年03月07日9:30时****交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
| 序号 | 定标入围单位 | 总监理工程师 | 总监理工程师证书(证书名称) | 总监理工程师证书编号 | 投标报价(万元) | 招标控制价(万元) | ||||
| 1 | ****集团****公司 | 徐长华 | 注册监理工程师(房屋建筑工程) | ****1447 | 192.8757 | 210.1043 | ||||
| 2 | ******公司 | 冯关明 | 注册监理工程师(房屋建筑工程) | ****8671 | 196.1035 | |||||
| 3 | **公诚****公司 | 周坚民 | 注册监理工程师(房屋建筑工程) | ****6039 | 193.2666 | |||||
| 计划监理服务期 | 1000个日历天 | 建筑面积 | 95118平方米 | |||||||
| 1 | 项目名称 | ****科技城站公共配套项目监理 | 项目地址 | **市 | ||||||
| 发包人 | **鑫****公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积222295平方米,竣工验收时间2021年4月21日(资格业绩) | |||||||||
| 2 | 项目名称 | ****学院迁建工程(一期剩余项目、二期项目)EPC+装配式总承包项目施工监理 | 项目地址 | ** | ||||||
| 发包人 | 莆****公司 | 发包人地址 | ** | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积17万平方米,竣工验收时间2021年5月10日(投标人业绩) | |||||||||
| 3 | 项目名称 | **余政储出【2019】62号地块开发项目 | 项目地址 | **市 | ||||||
| 发包人 | ****公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积138620.26平方米(总监理工程师业绩) | |||||||||
| 定标入围单位2有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | **新区湖东1号地块(1-2地块、1-3地块一期)i标 | 项目地址 | ** | |||||
| 发包人 | ****公司 | 发包人地址 | ** | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积145790.35平方米,竣工验收时间2023年10月20日(资格业绩) | |||||||||
| 2 | 项目名称 | 良渚医院整体迁建项目监理 | 项目地址 | **市 | ||||||
| 发包人 | ****医院 | 发包人地址 | **市 | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积174000平方米,竣工验收时间2022年11月9日(投标人业绩) | |||||||||
| 3 | 项目名称 | ****一中建设工程监理 | 项目地址 | **市 | ||||||
| 发包人 | ****中学 | 发包人地址 | **市 | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积79150平方米(总监理工程师业绩) | |||||||||
| 定标入围单位3有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | ******局业务技术用房建设项目 | 项目地址 | ** | |||||
| 发包人 | **市****公司 | 发包人地址 | ** | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积64691.3平方米,竣工验收时间2022年6月29日(资格业绩) | |||||||||
| 2 | 项目名称 | ****学院(****教育中心)易地**工程 | 项目地址 | ** | ||||||
| 发包人 | **市****公司 | 发包人地址 | ** | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积15.9万平方米,竣工验收时间2022年10月28日(投标人业绩) | |||||||||
| 3 | 项目名称 | **新区湖东1号地块(1-2地块、1-3地块一期)ii标 | 项目地址 | ** | ||||||
| 发包人 | ****公司 | 发包人地址 | ** | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积107657.68平方米(总监理工程师业绩) | |||||||||
| 被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||||
| 1 | ******公司 | 资格审查申请函中单位名称不一致 | 前附表10.1(二)第二十条 | |||||||
| 2 | **市晨阳****公司 | 资格业绩中项目未体现公共建筑 | 前附表10.1(二)第一条 | |||||||
| 3 | ******公司 | 资格业绩中未体现建筑面积 | 前附表10.1(二)第一条 | |||||||
| 公示期限 | 2025年03月11日 8:30时--2025年03月13日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | |||||||||
| 备 注 | 权重系数A抽取结果为:0.42 下浮系数i抽取结果为:7 | |||||||||
招标人:****
代建人:绍****公司
地址:**市越**袍中北路8号
联系人:林 工 电话:0575-****6016
代理机构:****
地址:**市上**新业路300号中国人寿大厦
联系人:郑芸琪 电话:151****5756
2025年03月10日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****办公室 电话: 0575-****7195