招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
胜利大街景观环境提升工程(槐安路-滹沱河)监理中标候选人公示
| 招标项目名称:胜利大街景观环境提升工程(槐安路-滹沱河)监理 招标项目编号:**** 公示名称:胜利大街景观环境提升工程(槐安路-滹沱河)监理中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:胜利大街景观环境提升工程(槐安路-滹沱河)监理 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市-**区 | | 开标时间:2025-02-18 | 开标地点:**市公共** | | 公示开始日期:2025-03-10 | 公示截止日期:2025-03-13 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****500元 | ****500元 | 国家质量验收合格标准 | 本合同签订之日起至工程竣工验收合格及缺陷责任期结束止 | | 2 | ****公司 | ****715元 | ****715元 | 国家质量验收合格标准 | 本合同签订之日起至工程竣工验收合格及缺陷责任期结束止 | | 3 | **剑盾****公司 | ****500元 | ****500元 | 国家质量验收合格标准 | 本合同签订之日起至工程竣工验收合格及缺陷责任期结束止 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 郭继学 | 中级工程师 | 注册监理工程师 | ****4141 | | 2 | ****公司 | 杨文卫 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****7705 | | 3 | **剑盾****公司 | 张世文 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****2077 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | **剑盾****公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 吃遍中国公园商业街及地下建筑工程监理 | **联****集团有限公司 | 2024-01-23 | ****6082 | | 2 | **** | **区汽车文化产业园项目监理 | ****园区****公司 | 2023-12-05 | ****880 | | 3 | **** | 联邦名都二期续建工程监理 | **联****集团有限公司 | 2024-08-15 | ****958 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | | 2 | ****公司 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | | 3 | **剑盾****公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | | 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | 中铁****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 8 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 9 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 10 | 中**都****公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | | 11 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 12 | **华盛****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 13 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 14 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 54.70 | 57.50 | 57.60 | 57.10 | 59.00 | | 2 | ****公司 | 49.20 | 56.60 | 54.20 | 57.60 | 51.00 | | 3 | **剑盾****公司 | 50.10 | 56.40 | 54.10 | 56.50 | 51.50 | | 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | 中铁****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 8 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 9 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 10 | 中**都****公司 | 45.30 | 55.30 | 51.00 | 55.90 | 44.00 | | 11 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 12 | **华盛****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 13 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 14 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 25.68 | 90.86 | | 2 | ****公司 | 25.85 | 85.07 | | 3 | **剑盾****公司 | 26.16 | 84.38 | | 4 | ******公司 | 0 | 0 | | 5 | ****公司 | 0 | 0 | | 6 | 中铁****公司 | 0 | 0 | | 7 | ******公司 | 0 | 0 | | 8 | ****公司 | 0 | 0 | | 9 | ****公司 | 0 | 0 | | 10 | 中**都****公司 | 20.77 | 74.57 | | 11 | ******公司 | 0 | 0 | | 12 | **华盛****公司 | 0 | 0 | | 13 | ****公司 | 0 | 0 | | 14 | ******公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 | | 3 | 中铁****公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 | | 4 | ******公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 | | 5 | ****公司 | 投标函格式不符合招标文件第六章投标文件格式的规定,缺少总监理工程师注册证书编号,与招标文件不一致,未响应招标文件。 | | 6 | ****公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 | | 7 | ******公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 | | 8 | **华盛****公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 | | 9 | ****公司 | 保证金承诺书开标日期不一致 | | 10 | ******公司 | 投标保证金承诺书日期不符合招标文件3.4.1要求 | 7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:****; 联系人:石国伟 联系电话:0311-****2391 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**区**北大街3号 | 地址:**省**市**区中华南大街380号盛景大厦1101室 | | 联系人:房辉辉 | 联系人:董慧丰 | | 电话:139****0008 | 电话:0311-****2390 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |