招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市市域(郊)铁路**经**至**线(苏虞张线)(不含先导段工程)的评标结果公示 |
| 项目编号 | **** | 项目名称 | **市市域(郊)铁路**经**至**线(苏虞张线)(不含先导段工程) |
| 标段编号 | ****001003 | 标段名称 | **市轨道交通14号线**北站区域同步实施项目第三方测量与监测标 |
| 公告开始时间 | 2025年3月10日 |
| 公告信息 | 评标结果公示 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市轨道交通14号线**北站区域同步实施项目第三方测量与监测标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评估法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | | 中标候选人情况 | | / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ****设计院****公司 | | 投标报价(元) | ****140.00 | ****641.60 | ****077.80 | | 项目负责人 | 任干 | 王俊东 | 江俊伟 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | | 材料 | 0.0 | | 1、资格预审结果名单及原因 | | 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | | 2、资格后审不合格名单及原因 | | 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | | 3、废标及原因 | | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 未提供符合招标公告要求的项目负责人业绩。 | | 4、报价修正 | | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | 1 | | | | | | | 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | | | | | | | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标得分 | 商务标得分 | 信用评价分 | 失信考评扣分 | 总分 | 排序 | | 1 | **** | ****140.00 | 44.77 | 34.70 | 16.00 | | 0.00 | 95.47 | 1 | | 2 | ****集团有限公司 | ****641.60 | 43.43 | 34.07 | 16.00 | | 0.00 | 93.5 | 2 | | 3 | ****设计院****公司 | ****077.80 | 43.86 | 32.23 | 16.00 | | 0.00 | 92.09 | 3 | | 4 | ****设计院****公司 | ****374.40 | 43.80 | 32.27 | 16.00 | | -0.20 | 91.87 | 4 | | 5 | ****设计院****公司 | ****992.00 | 43.59 | 30.57 | 15.25 | | 0.00 | 89.41 | 5 | | 6 | ****研究院****公司 | ****084.16 | 43.86 | 30.83 | 14.50 | | -0.30 | 88.89 | 6 | | 7 | ****集团****公司 | ****978.20 | 40.58 | 30.43 | 15.00 | | -0.10 | 85.91 | 7 | | 8 | ****集团有限公司 | ****437.60 | | | | | | | | | 7、备注: | | | | | 招标人: | **** | | | 日期: | 2025年03月10日 | |
| |