招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:******水厂一期工程 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:******水厂****水厂自控系统工程中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:******水厂****水厂自控系统工程 |
| 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
| 开标时间:2025-03-10 09:30 | 开标地点:****交易中心开标室 |
| 公示开始日期:2025-03-11 | 公示截止日期:2025-03-14 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 3,968,649.90元 | 3,968,649.90元 | 合格,满足招标文件要求 | 195 |
| 2 | **中石****公司 | 4,027,092.22元 | 4,027,092.22元 | 合格 | 195 |
| 3 | ****公司 | 4,024,505.81元 | 4,024,505.81元 | 合格 | 195 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 田秋梅 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********01627 |
| 2 | **中石****公司 | 牛建永 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********18958 |
| 3 | ****公司 | 李海岭 | / | 二级注册建造师证 | 豫241****51967 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | **中石****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 满足招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****水厂智能化提升与应用项目 | ********公司 | 2022-12-24 | 5,625,428.00元 |
| 2 | **中石****公司 | - | - | - | - |
| 3 | ****公司 | - | - | - | - |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 田秋梅 | - | - | - | - |
| 2 | **中石****公司 | 牛建永 | - | - | - | - |
| 3 | ****公司 | 李海岭 | - | - | - | - |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | **** | 83.00 | 83.30 | 76.80 | 87.50 | 78.50 | | | 81.60 |
| 2 | ****公司 | 79.00 | 79.50 | 74.80 | 81.50 | 76.00 | | | 78.17 |
| 3 | **中石****公司 | 82.00 | 79.50 | 75.20 | 84.70 | 76.00 | | | 79.17 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | **** | 97.44 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | | | 97.44 |
| 2 | ****公司 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | | | 96.56 |
| 3 | **中石****公司 | 96.52 | 96.52 | 96.52 | 96.52 | 96.52 | | | 96.52 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 |
| **** | ****公司 | **中石****公司 | | | | | |
| 1 | 信用评价分 | 65.00 | 65.00 | 70.00 | | | | | |
| 汇总 | 65.00 | 65.00 | 70.00 | | | | | |
| 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 67.23 | 24.48 | 0.65 | 92.36 | 1 |
| 2 | **中石****公司 | 66.60 | 23.75 | 0.70 | 91.05 | 2 |
| 3 | ****公司 | 66.63 | 23.45 | 0.65 | 90.73 | 3 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****公司 | 未按招标文件资格审查要求加盖公章 |
| 2 | ****集团****公司 | 明标部分有暗标标识 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**区九**路15号 | 地址:**市**路486号 |
| 联系人:葛** | 联系人:杨志 |
| 电话:0317-****920 | 电话:139****2268 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:****@126.com |