| 项目及标段名称 | 东升葛陌嵌入式老幼关爱健康服务综合体项目设计/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7227 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7227 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5894 |
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0311 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2025年03月13日~2025年03月19日 | 投标最高限价(元) | ****353.57 |
| **** | ****618.00 | / | 94.03 |
| 中科****公司 | ****200.00 | / | 92.78 |
| ****研究院有限公司 | ****501.75 | / | 91.95 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 徐来 | 一级注册建筑师证书 | 199****0477 | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 丛军英 | 一级注册建筑师证书 | 200****0378 | 建筑 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 柴** | 一级注册建筑师证书 | 201****1354 | 建筑设计 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **汇厦 西俊房地 产开发有 限公司 | **市**区涌泉 ****社区 66.85 亩地块商品 住宅工程项目设计 -施工总承包合同 | 总建筑面 积 162023.54 ㎡,工程建 设总投资 为 182449.56 万元(备注:****630 44.10 元 (其中 设计费 ****268 .00 元)) | ****63044.10 | 徐来 | ||||
| **三联 花木投资 有限责任 公司 | **农业高新技术 产业园二期(农高 创新中心) | 总建筑面 积约 4.8 万 平方米、项 目总投资 25000万元 | ****000 | 徐来 | ||||
| **经开 国投集团 有限公司 | **街道红岭路 30 亩项目 | 总建筑面 积约 59395.18 ㎡,建筑安 装工程费 为 ****99999 .00 元(备注:****567 09.00 元 (其中 设计费 为 ****710 .00 元)) | ****56709 | 徐来 | ||||
| **经开 产投建设 投资有限 公司 | 红岭佳苑 | 总建筑面 积 418178.00 平方米,项 目总投资 为 230047.61 万元(备注:****348 144.97 元(其中 设计费 ****725 0.23 元)) | ****348144.97 | 徐来 | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| **三联 花木投资 有限责任 公司 | **农业高新技术 产业园二期(农高 创新中心) | 总建筑面 积约 4.8 万 平方米、项 目总投资 25000万元 | ****000 | / | ||||
| **汇厦 西俊房地 产开发有 限公司 | **市**区涌泉 ****社区 66.85 亩地块商品 住宅工程项目设计 -施工总承包合同 | 总建筑面 积 162023.54 ㎡,工程建 设总投资 为 182449.56 万元(备注:****630 44.10 元 (其中 设计费 ****268 .00 元)) | ****63044.10 | / | ||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **顺 邦安防 服务有 限公司 | 遂 宁 经 济 技 术 开 发 区 信 息 技 术 产 业 园 及 配 套 基 础设 施 建 设项目( 一期)、 遂 宁 经 济 技 术 开 发 区 信 息 技 术 产 业 园 及 配 套 基 础 设 施 建 设 项 目 (二期) | ****开发区信息技术产业园及配套基础设施建设项目(一期);项目占地面积24400 m | ****2665 | 魏军强 | ||||
| ** 鑫耀 产城 融合 产业 投资 发展 集团 有限 公司 | **经 开区教 育园区 建设项 目 | ****1104 | ****0128 | 项目总用地面积109719.57m,项目净用地面积约89497.11m。主要建设内容如下:**总建筑面积约111495 m,地上建筑面积约89495 m | ****49126.29 | 魏军强 | ||
| **济 沃医药 科技有 限责任 公司 | **济 沃医药 科技有 限责任 公司新 药研发 生产基 地地块 三项目 (1#车 间、2#车 间、3#扩 建及门 卫) | ****1017 | ****0416 | 总面积:44703.18平方米 | 517000 | 丛军英 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| **济 沃医药 科技有 限责任 公司 | **济 沃医药 科技有 限责任 公司新 药研发 生产基 地地块 三项目 (1#车 间、2#车 间、3#扩 建及门 卫) | ****1017 | ****0416 | 总面积:44703.18平方米 | 517000 | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **** **园城 市更** 设有限公 司 | **区电子信息、 高端新材料、新能 ****基地项目 | 项目总占地面积约 100 亩,拟计划建设 总建筑面 积约 25.68 万平方米,内 容包括**商业、办公等 业态 | ****3457 | 尹小川 | ||||
| **丝路 港建设开 发有限责 任公司 | “一带一路”进出 ****中心 (**)总部项目设 | 总建 筑面积项目总投资约18.2亿元, 用地面积约 68 亩约20 万平方米。 主要建设内容为含办公、 商业、其他配套设施 | ****4880 | 尹小川 | ||||
| **市她 妆美谷产 业发展有 限公司 | ****通信电子 产业园项目 | 总占地面积约 28.46 亩 (约 18972.78m2),拟计划 建设 总建筑面积 为 108836.71m2 | ****788.50 | 尹小川 | ||||
| **市兴 创健康管 理有限责 任公司 | ******国际 医疗大健康产业园 | ****0410 | 占地面积 32927.99 平方 米, 总建筑面积 14.48 万 平方米,总投资 138274.7046 万元 | ****0000 | 尹小川 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ****公司 | 东部新区文创产业园项目 | 本项目规划占地面积约18.21万平方米,总建筑面积约13.20万平方米,地上建筑面积约11.3万平方米,最大建筑高度31米。主要建设内容包括文创一号楼、文创二号楼、综合楼、报告厅、宿舍、食堂、文创展示馆、培训楼、地下建筑、****园区配套工程。 | ****6453.60 | / | ||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **华成****公司 | ****351.20/投标人在规定时间内未作出书面说明,不符合招标文件投标人须知前附表10.4的规定,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。 | 成本(评委二:投标人在规定时间内未作出书面说明,不符合招标文件投标人须知前附表10.4的规定,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。;评委六:澄清内容在规定时间内未回复,不符合招标文件投标人须知前附表10.4的规定,按低于成本处理;评委七:不符合招标文件投标人须知前附表10.4的规定,按低于成本处理。;评委三:设计报价与相应招标控制价的比值小于或等于 70%,且与所有有效投标人报价的算术平均值的比值小于或等于90%,且未在规定时间内对澄清进行回复,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。;评委四:不符合招标文件投标人须知前附表10.4的规定,投标报价低于成本,否决其投标。;评委五:不符合招标文件投标人须知前附表10.4的规定,按低于成本处理。;评委一:不符合招标文件投标人须知前附表10.4的规定,按低于成本处理。;)。 | / |
| ****集团有限公司 | ****000.00 | / | 89.62 |
| ******公司 | ****321.00 | / | 88.48 |
| ****研究院有限公司 | ****575.84 | / | 82.42 |
| ****研究院有限公司 | ****452.00 | / | 88.61 |
| ****研究院****公司 | ****518.00 | / | 79.14 |
| ****研究院有限公司 | ****419.00 | / | 88.55 |
| ****公司 | ****974.50 | / | 89.64 |
| ****公司 | ****500.00 | / | 82.69 |
| ****集团有限公司 | ****236.00 | / | 87.32 |
| ****集团有限公司 | ****100.00 | / | 82.90 |
| ****公司 | ****000.00 | / | 86.76 |
| 其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****改革局 | 联系电话:028-****2650 | |
| 行业主管部门:**市****建设局 | 联系电话:028-****6345 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。