2025年第一批通村公路改建项目第二标段定标候选人公示

发布时间: 2025年03月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年第一批通村公路改建项目第二标段定标候选人公示

2025年第一批通村公路改建项目第二标段定标候选人公示

********服务中心的委托,就2025年第一批通村公路改建项目进行公开招标,于2025年03月11日在****服务中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1、项目编号:****

2、项目名称:2025年第一批通村公路改建项目

3、项目总投资:866.330473万元;

4、建设地点:**境内;

5、资金来源:财政资金;

6、项目概况:板木乡张仙庄村道3.65公里、宗店乡程庄-宋庄村道1.6公里、圉镇镇荆岗村道0.8公里、邢口镇袁寨村道0.85公里、泥沟乡聂府厅-前小寨村道5.57公里。共计12.47公里道路建设及本项目监理服务。

7、质量要求:合格,符合国家现行验收标准;

8、招标范围:

施工第1-3标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容;

9、工期:

施工标段:60日历天;

10、标段划分:本项目共有4个标段,其中施工第1-3标段,监理第4标段;

第二标段:宗店乡程庄-宋庄村、圉镇镇荆岗村、邢口镇袁寨村道路建设;

11、确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共有4个标段,其中施工第1-3标段,监理第4标段;

第二标段:宗店乡程庄-宋庄村、圉镇镇荆岗村、邢口镇袁寨村道路建设;

2.2投标人资格要求:

1.施工第1-3标段资格要求:

(1)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

(2)投标人具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

(3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月以来连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);

(4) 投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,具有相关专业中级及以上技术职称,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;

(5) 投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;

(6) 投标人授权委托人、项目经理等所有项目主要人员应为本单位员工须提供最近3个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2. 财务状况要求:投标人需出具2021、2021、2023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;****公司可提供成立至今的财****银行出具的资信证明)

3. 信誉要求:

(1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(www.****.cn)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.****.cn/index.html)查询“严重违法失信名单”。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

(2) 投标人存在黑名单(查询渠道:**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****.cn/)的拒绝其参与本项目投标。

以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

(3) 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监);

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图或承诺函)。

5.本项目不接受联合体投标。

2.3招标控制价:第二标段:小写:****780.87元;大写:贰佰贰拾壹万伍仟柒佰捌拾元捌角柒分

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第二标段:

序号

定标候选人全称

投标报价(元)

项目经理

质 量

工 期

1

****

****610.40

张华元

合格

60 日历天

2

****集团有限公司

****172.66

陈彦燕

合格,符合国家现行验收标准

60 日历天

3

****公司

****316.99

李斌

合格

60 日历天

4

****公司

****850.01

刘文娟

合格

60 日历天

5

******公司

****528.99

王会涛

合格

60 日历天

4.2 定标候选人项目管理人员情况

第二标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

项目经理

张华元

项目经理

建造师注册证书

豫 241****83448

技术负责人

刘彬

技术负责人

职称证书

C159********209

专职安全员

侯蒙蒙

专职安全员

安全生产考核合 格证书

豫交安 C24G00940

施工员

唐梦寒

施工员

职业培训合格证

041********15000136

质量员

白平

质量员

职业培训合格证

041********17001418

材料员

代惠

材料员

职业培训合格证

041********18000902

资料员

毕宝波

资料员

职业培训合格证书

2024JX****166

造价 员

郭彩玲

造价员

资格证

建[造]112********672

****集团有限公司

项目经理

陈彦燕

项目经理

建造师证书、安全生产考核合格证书 B证、中级工程师证

豫 241****52034、豫交安

B24G00712、

C202********903400509

技术负责人

李娇

技术负责人

工程师证

C202********903400852

技术、管理 人员

张跃威

安全员

安全生产考

核合格证书

C 证

豫交安C24G01218

技术、管理 人员

袁超

施工员

施工员证

H411********369

技术、管理 人员

韩振

质量员

质量员证

H411********204

技术、管理 人员

赵宏赞

材料员

材料员证

041********15000558

技术、管理 人员

王柳芳

资料员

资料员证

041********17000679

技术、管理 人员

胡德萌

造价师

造价师证

建【造】112********242

技术、管理 人员

赵东晓

造价师

造价师证

建【造】112********667

****公司

项目经理

李斌

项目经理

中级工程师

豫 241****61760

技术负责人

孙齐升

技术负责人

中级工程师

C159********547

专职安全员

谢银宽

专职安全员

安全生产考核合格证书

豫** C3(2023)****482

施工员

刘苗苗

施工员

施工员岗位证

H411********009

质量员

李明星

质量员

质量员岗位证

H411********002

材料员

张宇

材料员

材料员岗位证

041********17002928

资料员

武彬

资料员

资料员岗位证

041********17003140

造价师

张文婷

造价师

一级造价工程师

建[造]112********703

****公司

项目经理

刘文娟

项目经理

建造师证

豫241****37623

技术负责人

柳晶晶

技术负责人

职称证

C202********100000137

专职安全生产管理人员

徐芳

专职安全员

安全生产考核合格证书

豫**C3(2023)****228

主要施工技术人员

王志豪

材料员

岗位证

041********01000309

主要施工技术人员

张豫青

资料员

岗位证

041********29000059

主要施工技术人员

李昌栋

施工员

岗位证

2024JX****056

主要施工技术人员

胥东亚

质量员

岗位证

2024JX****057

造价人员

陈帅军

造价师

造价师证

建[造]112********795

******公司

项目经理

王会涛

项目经理

建造师证

豫 241****19445

技术负责人

黄宁

技术负责人

职称证

C202********100000116

安全员

孙征旗

安全员

安全员证

豫**C3(2023)****270

施工员

王培勇

施工员

施工员证

041********29000023

质量员

史峰

质量员

质量员证

041********29000020

材料员

樊梦珂

材料员

材料员证

041********17002935

资料员

陈想

资料员

资料员证

041********29000031

一级造价师

周丽娜

一级造价师

一级造价师证

建[造]112********266

二级造价师

冯璐璐

二级造价师

二级造价师证

建[造]212********143

4.3定标候选人企业业绩:

第二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****

****2023 年农村公路通村建设项目第三标段

****

2023 年 4 月 28 日

****055.53 元

**县 2022 年农村公路建设项目

****管理所

2022年9 月29 日

****863.32 元

**县 G220 线路面功能性修复工程

****发展中心

2023年 12 月 14 日

****280.61 元

****集团有限公司

2023 年**县财政衔接资金农

村公路建设项目(杨村乡、寺庄 乡、近德固乡、谷金楼镇)

****管理所

2023.7.7

****8789.17

**县西环**段畅通工程

****管理所

2023.5.10

****2764.37

台辉高速公路**互通式立体 交叉连接线南**线优化项目

****运输局

2023.****.10

****0985.25

****公司

****政府叫河镇栗树沟村道路项目

****政府

2024年 11 月 26 日

****500.00 元

2023 年**县村级道路建设项目

****办公室

2024年 10 月 18 日

506724 元

****公司

2022年示范区周集乡道路建设项目

****示范区****政府

2022年8月23日

****000.00元

2022 年**县农村公**梁建设项目第9标段

****运输局

2023年1月30日

****845.00元

******公司

****示范区****运输局示范区贾寨镇保卫村农村公路改建工程、示范区 Y010 线道****示范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段

****示范区****运输局

2023.6.2

891200.00 元

2022年**县农村道路及桥梁建设项目26标

****乡村**局

2022.6.24

****051.12 元

4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩:/

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第二标段:

投标人资质条件、能力和信誉

1.施工第1-3标段资格要求:

(1)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

(2)投标人具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

(3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月以来连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);

(4) 投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,具有相关专业中级及以上技术职称,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;

(5) 投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;

(6) 投标人授权委托人、项目经理等所有项目主要人员应为本单位员工须提供最近3个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2. 财务状况要求:投标人需出具2021、2021、2023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;****公司可提供成立至今的财****银行出具的资信证明)

3. 信誉要求:

(1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(www.****.cn)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.****.cn/index.html)查询“严重违法失信名单”。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

(2) 投标人存在黑名单(查询渠道:**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****.cn/)的拒绝其参与本项目投标。

以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

(3) 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监);

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图或承诺函)。

5.本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

第二标段:

推荐定标候选人的方法:

1、计算评标基准价:

评标基准价=有效投标报价的算术平均值。有效投标报价是指评审合格的投标人报价。

(计算结果保留2位小数)

2、确定定标候选人:

所有评审结论为合格的投标人的数量为Q,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。

①当Q<3时,招标人应当重新招标。

②当3≤Q≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。

③当Q>10时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的4名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。

注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。

②按照上述原则推荐定标候选人,如若出现投标报价相同且有一名投标人在推荐范围内时,报价相同的投标人也应被推荐为定标候选人,定标候选人数量不限于上述原则规定家数。

第二标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****

响应

2

****集团有限公司

响应

3

****公司

响应

4

****公司

响应

5

******公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

第二标段未通过名单及原因:****公司:投标人授权委托人未提供最近3个月内缴纳社保的证明材料和合法有效的劳动合同。符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:监督部门:**采购办 联系方式:0371-****6979

六、公示时间:2025年03月13日 至2025年03月15日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《**市公共**交易信息网》上发布。

九、联系方式

1.采购人信息

名 称:****中心

地 址:**省**市**行政路东段

联系人:陈先生

电 话:0371-****9156

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市**区郑开大道郑开印象城1号楼809

联系人:秦女士

联系方式:189****3755

3.项目联系方式

联系人:秦女士

电话:189****3755


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~