[枣阳市]枣阳市历史遗留矿山生态修复工程枣阳市历史遗留矿山生态修复工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202502QT-001001001)

发布时间: 2025年03月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市]**市历史遗留矿山生态修复工程**市历史遗留矿山生态修复工程评标结果公示(标段编号****)
2025-03-12

**市历史遗留矿山生态修复工程
中标候选人公示

标段(包)编号:****


一、招标概况

**市历史遗留矿山生态修复工程于 2025年 02月08日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网 发布招标公告, 2025 年 03月 11日 9 时 00 分在 ****交易中心1号开标室 开标,并于 2025 年 03 月 11 日完成评标 ,****委员会提交的评标报告,**** 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:**地质****公司

联合体成员单位:******公司

联合体牵头单位:**省楚鹏****公司

联合体成员单位:**神龙****公司

**鄂西生态建设有限

公司

投标报价(元)

****1488.8

****5436.20

****8759.31

质量目标

合格。严格按照国家及地方现行的矿山修复相关工程施工质量验收规范、规程和标准进行施工。

合格。严格按照国家及地方现行的矿山修复相关工程施工质量验收规范、规程和标准进行施工。

合格。严格按照国家及地方现行的矿山修复相关工程施工质量验收规范、规程和标准进行施工。

服务期限(天)

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号

资质证书:地质灾害治理工程施工资质甲级

证书编号:420********0155

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D****65339

资质证书:地质灾害治理工程施工资质甲级

证书编号:420********0052

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D****23114

资质证书:地质灾害治理工程施工资质甲级

证书编号:420********0046

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D****08704

投标人安全生产许可证名称及编号

名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂)JZ安许证字【2005】001037

名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂)JZ安许证字【2005】000349

名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂)JZ安许证字【2005】000472

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:唐传雄

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:鄂142********02318

专业:建筑工程

证书名称:安全生产考核证书

证书编号:鄂**B(2014)****698

项目经理:李建东

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:鄂142********00413

专业:建筑工程

证书名称:安全生产考核证书

证书编号:鄂**B(2016)****716

项目经理:孙孝林

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:鄂142********12759

专业:建筑工程

证书名称:安全生产考核证书

证书编号:鄂**B(2016)****428

技术负责人:汤江平

职称证书:高级工程师

专业:水工环

证书编号:W107****226513

技术负责人:刘品刚

职称证书:高级工程师

专业:水工环

证书编号:W107****226529

技术负责人:冯永刚

职称证书:中级工程师

专业:水工环

证书编号:W107****301518

施工员:张锐

证书编号:042********17009972

施工员:范玮

证书编号:042********15000035

施工员:杨成

证书编号:042********11000069

质量员:曾泽原

证书编号:042********03000081

质量员:何川

证书编号:042********15000024

质量员:黄仙坤

证书编号:042********17002221

安全员:杨峰

证书名称:安全生产考核合格证书(C 证)

证书编号:鄂**C2(2017)****058

安全员:彭斌兵

证书名称:安全生产考核合格证书(C 证)

证书编号:鄂**C2(2016)****401

安全员:胡明全

证书名称:安全生产考核合格证书(C 证)

证书编号:鄂**C3(2024)****214

材料员:林杞

证书编号:042********03000037

材料员:文德斌

证书编号:042********17004236

材料员:朱定兵

证书编号:042********17000976

资料员:叶慧

证书编号:042********17001044

资料员:肖霞

证书编号:042********18003970

资料员:夏禹

证书编号:042********18000825

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目经理

备注

联合体牵头单位:**地质****公司

联合体成员单位:******公司

**市习家池滑坡治理工程施工

****3472.16元

张继业

**地质灾害综合治理工程(一期)

****5377.18元

朱磊

**市全域矿山生态修复项目(一期)**矿点 1(标段名称)

****1972.39元

唐传雄

联合体牵头单位:**省楚鹏****公司

联合体成员单位:**神龙****公司

**县营沱移民安置区安全隐患治理工程(抗滑桩)

****6055.73元

童凯

**市全域矿山生态修复项目(一期)钱场矿点 2(标段名称)工程

****2113.69元

赵菊花

**县丰山镇二公村废弃矿山生态修复项目工程

****0300元

童凯

****

**市**区长**支流废弃露天矿山生态修复治理工程施工第五标段(****)

****2361.63元

曹继军

**市长**支流两岸10 公里范围内废弃露天矿山生态修复项目(11 个项目)

****6998.25元

祁志强

****基地滑坡防治工程

****9236.29元

孙孔

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:**省楚鹏****公司

联合体成员单位:**神龙****公司

安全文明施工现场-****市沙子坝滑坡凹槽后缘高边坡排险治危

**土家族苗族自****防治中心

2022-10-15

安全文明施工现场--**市地质灾害综合治理工程

**土家族苗族自****防治中心

2024-11-25

评标情况

评标工作于 2025年03月11 日 09 时 30 分(**时间)在 ****交易中心 第 2 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:联合体牵头单位:**地质****公司;

联合体成员单位:******公司

第二中标候选人:联合体牵头单位:**省楚鹏****公司;

联合体成员单位:**神龙****公司

第三中标候选人:****

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

总分

排序

联合体牵头单位:**地质****公司

联合体成员单位:******公司

51.46

33.78

8.00

93.24

1

联合体牵头单位:**省楚鹏****公司

联合体成员单位:**神龙****公司

49.91

29.36

10.00

89.27

2

****

49.82

29.26

8.00

87.08

3

**省****公司

49.98

25.06

7.00

82.04

4

废标结果

投标人

被否决的依据

******集团有限公司

上传系统中资质证书过期,法人不一致

**省鄂****公司

项目经理未提供执业资格证书,注册证无项目经理签字

三、公示时间

公示期为 2025 年 03 月 13 日至 2025年 03 月 17 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人: ****

地 址:**市人民路52号

联系人:孙长作

电话(传真):151****6895
2.招标代理机构:****

地址:****医院路口

联系人:李燕锋

电话(传真):186****2218
3.行业主管部门:行政审批局

地址:**市316国道与中兴大道****服务中心三楼

联系人:/

电话(传真):0710-****222
4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局

地址:**市316国道与中兴大道****服务中心三楼

联系人:/

电话(传真):0710-****222

招标项目商机
暂无推荐数据