开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第16标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****008002
报名开始时间 2025-03-12 00:00:00
报名结束时间 2025-03-07 14:00:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-03-07 14:00:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第16标段)

中标候选人公示

(项目编号:****008002)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第16标段),于2025年3月7日14:00****交易中心****中心开标室开标。****委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年3月12日至2025年3月17日

质疑受理单位:

招标人:****

联系人:范先生 电 话:0475—****100

招标代理:****

联系人:刘先生 电 话:158****8896

监督部门:****

姓名:齐勇 电 话:0475-****437

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:****(93.36分)

1、投标报价:****499.36元(小写)

柒佰陆拾贰万柒仟肆佰玖拾玖元叁角陆分(大写)

2、工期:260天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****32452)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:李建成;二级建造师注册证书编号:豫241****34523;

技术负责人:崔京京:B202********1904;

安全员:崔少芳:豫水安C201****0302;

质量员:任蛟莹:SGL201****2514;

资料员:王芳:SGL201****6120;

材料员:孔令健:SGL201****2632;

施工员:马宝万:SGL201****2557;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、2021年****示范区**办事处0.6万亩高标准农田建设项目一标段;

(2)、**市2021年度高标准农田建设项目8标段;

(3)、**市李村灌区续建配套与节水改造项目(国债资金)十一标段;

技术负责人业绩:

(1)、2022年**区曲沟镇、西郊乡1.22万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)一标段;

(2)、2022年高**高标准农田建设项目(标段七);

企业业绩:

(1)、2022年**市19.5万亩高标准农田建设项目第十一标段;

(2)、**市2021年高标准农田项目第八标段;

(3)、**市李村灌区续建配套与节水改造项目(国债资金)十一标段;

(4)、2021****示范区农田基础设施水毁修复项目(三标段);

(5)、2022年高**高标准农田建设项目(标段七);

(6)、2022年**区曲沟镇、西郊乡 1.22万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期);

(7)、2021年****示范区**办事处0.6万亩高标准农田建设项目一标段;

第二中标候选人:**省红日****公司(93.0分)

1、投标报价:****557.61元(小写)

柒佰伍拾玖万叁仟伍佰伍拾柒元陆角壹分(大写)

2、工期:260天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****05164)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:施雄斌;二级建造师注册证书编号:闽235********10774;

技术负责人:张智建:M517****304461;

安全员:吴瑨翔:闽水安C202****0254;

质量员:曾钦斌:SGL202****0623;

资料员:翁秀萍:SGL201****2902;

材料员:余燕琴:SGL202****0567;

施工员:邝立成:SGL202****1510;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**区**镇**村2022年高标准农田建设项目;

(2)、**县列屿镇山前等5个村2022年高标准农田建设项目;

(3)、2024年****市萨马街鄂温克民族乡护林村、红炮台新村2.0万亩旱作高标准农田建设项目一标段;

技术负责人业绩:

(1)、**市**县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第二标段;

(2)、**区**镇蔡厝等3个村2021年高标准农田建设项目;

企业业绩:

(1)、**县列屿镇山前等5个村2022年高标准农田建设项目;

(2)、**区**镇**村2022年高标准农田建设项目;

(3)、2024年****市萨马街鄂温克民族乡护林村、红炮台新村2.0万亩旱作高标准农田建设项目一标段;

第三中标候选人:**市宇星****公司(92.95分)

1、投标报价:****243.65元(小写)

柒佰陆拾万零贰仟贰佰肆拾叁元陆角伍分(大写)

2、工期:260天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****41174)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:李子慧;二级建造师注册证书编号:蒙215****99514;

技术负责人:任美霞:****20537;

安全员:金灵:蒙水安C202****0122;

质量员:周**:蒙5L-202****003611;

资料员:方秀梅:蒙SL-202****003612;

材料员:淡旭梅:蒙SL-202****003610;

施工员:任雪莲:蒙SL-202****003613;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**2021年高标准农田建设项目施工合同(四十四标段);

(2)、2022年**王爱召镇**村高标准农田建设项目补充设计项目(2021年结余资金)施工三标段;

(3)、2023年**市**县银定图镇丰乐村和**村1.22万亩高标准农田建设(改造提升)项日施工第一标段;

技术负责人业绩:

(1)、2023年**市**县银定图镇丰乐村和**村1.22万亩高标准农田建设(改造提升)项日施工第一标段;

(2)、**2021年高标准农田建设项目施工合同(四十四标段);

企业业绩:

(1)、2023年**县高标准农田建设项目;

(2)、2022 年**王爱召镇**村高标准农田建设项目补充设计项目(2021 年结余资金)施工三标段;

(3)、2023年**市**县银定图镇丰乐村和**村1.22万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工;

(4)、科右中旗 2021 年高标准农田建设项目工程第44标段施工;

三、被否决投标的投标人名称和原因:

1、******公司废标理由:施组标题加粗,不符合暗标六其他要求中“所有文字不得加粗处理”;标题数字后未加“、”,不符合暗标三要求

2、**惠泽****公司废标理由:附表页边距不符合暗标五版面要求

3、******公司废标理由:招标文件要求投标保证金以承诺书形式应后附信用报告,后未附信用报告,不符合招标文件3.4.1要求

4、****公司废标理由:无以工代赈承诺、无技术负责人无在建承诺

5、****公司废标理由:附表三单位“人”在表格外,与招标文件格式不符

6、******公司废标理由:附表三单位“人”在表格外,与招标文件格式不符;附表一至表三后有“:”,附表四往后没有“:”,与招标文件格式不符;附表五插入图片,不符合暗标六其他“不得出现彩色文字、标识图形”

7、**市****公司废标理由:封皮不是顶行居中,不符合暗标一要求

8、内****公司废标理由:附表 1、附表 3右侧页边距不符合暗标版面要求

9、**锦****公司废标理由:投标人未提供中国裁判文书网企业法人、项目经理的截图

10、****集团有限公司废标理由:存在招投标违法违规行为被监管部门通报、处以罚款或给予纪律处分的情况

11、******公司废标理由:招标文件要求投标保证金以承诺书形式应后附信用报告,后未附信用报告,不符合招标文件3.4.1要求

12、**禹潼****公司废标理由:二级标题数字后未加“、”,不符合暗标三要求

13、******公司废标理由:施组出现单位公章,不符合暗标六其他要求

14、****公司废标理由:施组 29页“2.1施工总体部署”标题无顿号,不符合暗标三要求。

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:****512.46元

2、工期:260天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师﹒水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;

(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

(4)近三年无重**全事故;

(5)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****公司提供财务报表);

(6)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

(7)提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法****机关出****银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

(8****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);****商行****机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

(10)投标人应该在**水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.****.org/)或**水利建设市场监管平台(https://scjg.****.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

(11)投标人未在《****农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

五、发布媒体:

(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****.cn/

(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.com

六、联系方式:

招标人:****

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—****100

招标代理机构:****

代理地址:**市**区塞外**北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:****@163.com

代理联系电话:158****8896

招标进度跟踪
2025-03-12
候选人公示
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第16标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~