****园区五纵七横道路沿线厂区围墙改造提升工程中标候选人公示
本招标项****园区五纵七横道路沿线厂区围墙改造提升工程,招标人为****,委托****进行招标代理,于2025年3月12日9时00分****交易中心公开开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2025年3月13日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
| 名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 证书编号 | 工期 | 企业资质 |
| 1 | **** | ****8631 | 屈涛涛 | 赣236********03456 赣**B(2023)****207 | 240日历天 | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人:/
否决投标原因及依据
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | ****公司 | 初步评审审查资料-投标承诺书中拟派项目负责人签名与投标函中拟派项目负责人不一致 | 根据招标文件第三章评标办法初步评审-投标人存在投标人须知前附表10.1初步评审内容所列情形之一的“②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写” |
| 2 | ****公司 | 资格审查资料中未提供企业技术负责人任命书 | 根据招标文件投标人须知前附表“3.5资格审查资料-企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书复制件企业经理、技术负责人任命书复制件” |
异议受理部门:
招标人:**** 电话:158****2660
监督投诉部门:****建设局 电话:0577-****3661
附未中标单位名单:
****公司、****集团有限公司、****公司、******公司、****集团有限公司、******公司、****集团有限公司、**县****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、**鑫****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、**文瑞****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、**市****公司、****公司、****公司、温****公司、****公司、****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、**恒力****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、**瑞城****公司、****公司、****公司、**鑫****公司、****公司、****公司、**市****公司、****公司、******公司、**市****公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、德****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、**市四****公司、温****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、**剑汐****公司、****公司、****公司、******公司、**永泉****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、**胜源****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、**通力****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、龙****公司、****公司、****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、****公司、******公司、金****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、温****公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****开发区****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****集团有限公司、******公司、****公司、****公司、文**登丰****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、诸****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、**德悦****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、金****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、金****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、**锦华****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、********公司、****公司、****公司、****公司、温****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、**市****公司、金****公司、****公司、温****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、**丰****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、****公司、**立明****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、**市****公司、******公司、****公司、**云润****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、**省****公司、********公司、****公司、****公司、******公司、****公司、**市****公司、金****公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、**县****公司、******公司、******公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、**市****公司、****公司、******公司、****公司、**中交****公司、****集团****公司、****公司、********公司、****公司、****公司、****公司、****集团有限公司、******公司、****公司、**恒****公司、****公司、******公司、****公司、****集团有限公司、温****公司、**市****公司、******公司、**市昌顺****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、**市****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、********公司、****公司、****公司、******公司、**市****集团有限公司、****公司、****公司、嘉****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、温****公司、****公司、****公司、龙****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、温****公司、东****公司、**市大禹****公司、******公司、****公司、****公司、**市****公司、**市****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、**市****公司、**添锦****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、东****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****公司、**市****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、文****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****公司、金****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、杭****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****集团有限公司、温****公司、******公司、**市****公司、****公司、****集团有限公司、**市**区****公司、******公司、******公司、嘉****公司、****公司、****公司、****公司、**市****公司、******公司、****公司、**市恒基****公司、******公司、****公司、****公司、绍****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、温****公司、****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、**市******公司、****公司、****公司、******公司、****集团****公司、****公司、****公司、****公司、水建交通****公司、****公司、**县****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、东****公司、**市****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、**市****公司、******公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、****公司、**凯业****公司、****公司、****公司、****公司、苍******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****中瑞****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、**市****公司、**市****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、********公司、****公司、****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、****公司、**市****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、**观****公司、云****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****集团有限公司、******公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、******公司、**市****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、**省****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、******公司、**市长江****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、**市****公司、******公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、东****公司、****公司、****公司、台****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、东****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、金****公司、**市****公司、****公司、****公司、******公司、**市****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、**市****公司、温****公司、****公司、****公司、****公司、********公司、温****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****集团****公司、****公司、**铭****公司、****公司、****公司、****集团有限公司、******公司、****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、浙****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、**市****公司、****公司、**市****公司、******公司、****公司、****公司、**县****公司、****公司、**市****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、绍****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、**宜家****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、**省****公司、****公司、********公司、文**杰晨****公司、****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、********公司、******公司、嘉****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****公司、****公司、**市****公司、****宏发****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、温****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、金****公司、******公司、******公司、**苍豪****公司、****公司、**省****公司、****公司、**武******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、**县****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、**县****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、缙**群力****公司、****公司、****公司、******公司、温****公司、**凯瑞****公司、****公司、******公司、****公司、****公司。
****
****
****建设局
2025年3月12日