中标候选人公示
招标编号:****
晋****酒店改造工程(重新招标)招标于2025年03月11日****交易中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后):
| 中标候选人名称 | **** |
| 总评分 | 97.83 |
| 投标报价 | ****2323元 |
| 信用分 | 房建/86.99 |
| 类似工程业绩 | ①****学校建设项目工程总承包;②****小学; |
| 项目负责人姓名 | 罗庆华 |
| 证书名称 | 中华人民**国一级建造师注册证书 |
| 注册编号 | 闽135********19165 |
| 技术负责人姓名 | 陈书印 |
| 中标候选人名称 | 中建****公司 |
| 总评分 | 96.09 |
| 投标报价 | ****9570元 |
| 信用分 | 房建/100 |
| 类似工程业绩 | ①****分行新营业用房室内精装修工程(施工);②****大学(暂名)-图书馆、博物馆、明德堂及行政楼、西食堂-装饰装修工程;③****医院百胜新院区二期工程(门急诊医技综合楼及部分病房综合楼二装工程); |
| 项目负责人姓名 | 饶香杰 |
| 证书名称 | 中华人民**国一级建造师注册证书 |
| 注册编号 | 闽135********20861 |
| 技术负责人姓名 | 卫德龙 |
| 中标候选人名称 | ****公司 |
| 总评分 | 94.58 |
| 投标报价 | ****2224元 |
| 信用分 | 房建/86.31 |
| 类似工程业绩 | ①****医院住院楼装修改造工程;②****医院****医院大楼安装、装饰装修及幕墙工程;③****广场A座装修改造工程;④****医院项目装饰装修施工 |
| 项目负责人姓名 | 方青 |
| 证书名称 | 中华人民**国一级建造师注册证书 |
| 注册编号 | 鄂142********27520 |
| 技术负责人姓名 | 徐书伟 |
| 中标候选人名称 | ****集团有限公司 |
| 总评分 | 91.11 |
| 投标报价 | ****3839元 |
| 信用分 | 76.85 |
| 类似工程业绩 | ①潮流街区(32号地块)公共区域装修工程; |
| 项目负责人姓名 | 童峰 |
| 证书名称 | 中华人民**国一级建造师注册证书 |
| 注册编号 | 浙133********42096 |
| 技术负责人姓名 | 姜小平 |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
| 工期 | 总工期为 164 个日历天,定额工期 200 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)A、B、C区在中标通知书发出之日起90个日历日内完工 |
2、评标办法:综合评估法(A类)
3、开标后撤销投标的投标人名称:无。
4、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
5、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| ******公司 | 否决投标 | 投标人******公司“类似工程业绩”未能体现装饰装修分部合同金额不低于2800万元相关信息 | 根据招标文件第三章评标办法和标准第4.1.9投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时),该投标人资格审查不合格。 |
6、公示时间:2025年03月12日至2025年03月17日
7、评标委员会成员名单:蔡碧玲、王继夫、邵朝辉、韩学武、曹萍
8、联系方式
招标人:****(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:**市新塘街道梧林传统村落内
邮政编码:362216,联系电话:0595-****7907
传真: / ,联系人:张先生
招标代理机构:****(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:**市******中心2001室
邮政编码:362019,联系电话:0591-****9632
传真: / ,联系人:郑工
9、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
10、行政监督部门
名称:****建设局
地址:**市梅岭街道桂华路88号F栋12-15楼
联系电话:0595-****4406
日期:2025年03月12日