黄河科技园110KV输变电工程项目(不见面开标)
评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:黄河科技园110KV输变电工程项目(不见面开标);
2、项目编号:****
3、项目建设规模及主要内容:建设110KV变电站1座、110KV供电线路、开闭所10KV线路等,****科技园、工业园用电负荷及稳定性需求;110KV变电站线路从****科技园,全长约3.2km,其中:单回架空线路约2.4km,单回电缆线路约0.8km;开闭所10KV****科技园110KV变电站,沿园区****科技园开闭所,全长约0.24km。
4、建设地点: ****科技园;
5、招标范围:
第一标段:包括招标文件、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容。
第二标段: 包括施工阶段及保修期的全过程监理服务。
6、标段划分:本项目分为二个标段;
第一标段:黄河科技园 110KV 输变电工程施工及设备采购;
第二标段:黄河科技园 110KV 输变电工程监理。
7、招标控制价:本项目总投资概算约3179万元,本次招标**工程及设备采购费约2676.59万元,本项目为费率报价。
第一标段:**工程及设备采购费以最终第三方审计机构审定金额为基数,招标控制费率为100%;
第二标段:监理费以最终第三方审计机构审定的**工程费和设备采购费金额为基数,招标控制费率为0.8%。
8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
9、计划工期:
第一标段:180日历天;
第二标段:同本项目施工工期(含缺陷责任期)。
10、评标办法:综合评估法
11、资格审查方式:资格后审
12、变更公告发布日期:2025年2月17日
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年02月13日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《**省电子招标投标公共服务平台》《****政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间2025年03月07日09时00分第一标段共收到12家投标单位的投标文件,第二标段共收到5家投标单位的投标文件。投标单位数量符合《中华人民**国招标投标法》规定,本次招标有效。
(三)项目开标数据表
| 招标人名称 | **** | ||
| 代理机构名称 | **** | ||
| 工程名称 | 黄河科技园110KV输变电工程项目(不见面开标) | ||
| 开标时间 | 2025年03月07日 09时00分 | 开标地点 | ****交易中心开标四室(**市葛天大道东段商务区6号楼507室) |
| 评标时间 | 2024年03月07日 12时30分 | 评标地点 | ****交易中心评标501室(**市葛天大道东段商务区6号楼5楼) |
二、开标记录
第一标段:
| 投标单位 | 投标报价(%) | 项目经理及证书编号 | 工期 | 质量要求 | 对本次开标过程是否有异议 |
| 98.9 | 窦晓峰 豫241****91679 | 180天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | |
| ******公司 | 96.5 | 李晓俊 豫241****89402 | 180天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
| ******公司 | 97 | 王建勋 豫241****88059 | 180天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
| **众志****公司 | 96 | 王彦磊 豫141********04617 | 180天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
| ******公司 | 95 | 李帅 豫141********02628 | 180天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
| ******公司 | 94 | 梁国勇 豫 141********00177 | 180天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
| ******公司 | 87 | 王晓刚 豫 241****22868 | 180天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
| ******公司 | 97.2 | 张雯 豫241****47396 | 180天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
| **** | 95 | 王楠楠 豫 241****08339 | 180天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
| ****公司 | 93.18 | 李艳霞 豫 141********01144 | 180天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
| ****公司 | 92.89 | 雷明磊 鲁 237********05973 | 180天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
| ****集团有限公司 | 99.99 | 高晓飞 豫 141********03812 | 180天 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
| 招标控制价 | **工程及设备采购费以最终第三方审计机构审定金额为基数,招标控制费率为100% | ||||
| 计划工期 | 180日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | ||
第二标段:
| 投标单位 | 投标报价(%) | 项目总监及证书编号 | 服务期限 | 质量要求 | 对本次开标过程是否有异议 | |
| 0.78 | 姜昌荣 ****1298 | 同本项目施工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
| **元****公司 | 0.77 | 朱全校 ****4570 | 同本项目施工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | |
| **顺成****公司 | 0.72 | 赵云飞 ****3943 | 同本项目施工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | |
| ******公司 | 0.71 | 唐永宏 ****5393 | 同本项目施工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | |
| 新****公司 | 0.79 | 郭志纯 ****7897 | 同本项目施工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | |
| 招标控制价 | 监理费以最终第三方审计机构审定的**工程费和设备采购费金额为基数,招标控制费率为0.8% | |||||
| 服务期限 | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目评标均采用综合评估法(详见招标文件)。
四、评审情况
第一标段:
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
(一)初步评审
| 通过初步评审的投标人名称 | |||
| 1 | ******公司 | ||
| 2 | ******公司 | ||
| 3 | ******公司 | ||
| 4 | **众志****公司 | ||
| 5 | ******公司 | ||
| 6 | ******公司 | ||
| 7 | ******公司 | ||
| 8 | ******公司 | ||
| 9 | **** | ||
| 10 | ****公司 | ||
| 11 | ****公司 | ||
| 12 | ****集团有限公司 | ||
| 未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | ******公司 | 项目经理未提供有效的安全生产考核合格证 | 投标人须知前附表第1.4.1项 |
(二)详细评审
| 企业得分 评委 | ******公司 | |||||||
| 报价 部分(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 总分 (100分) | |||||
| 企业荣誉 (8分) | 企业业绩(10分) | 项目经理业绩(6分) | 人员配备(3分) | 服务承诺(3分) | ||||
| 评委1 | 20.60 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 24.40 | 49.00 |
| 评委2 | 20.60 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 19.00 | 43.60 |
| 评委3 | 20.60 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 34.00 | 58.60 |
| 评委4 | 20.60 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 24.40 | 49.00 |
| 评委5 | 20.60 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 34.00 | 58.60 |
| 最终得分 | 51.76 | |||||||
| 企业得分 评委 | ******公司 | |||||||
| 报价 部分(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 总分 (100分) | |||||
| 企业荣誉 (8分) | 企业业绩(10分) | 项目经理业绩(6分) | 人员配备(3分) | 服务承诺(3分) | ||||
| 评委1 | 25.28 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 24.40 | 54.68 |
| 评委2 | 25.28 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.5 | 20.80 | 50.58 |
| 评委3 | 25.28 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 37.60 | 67.88 |
| 评委4 | 25.28 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 29.20 | 59.48 |
| 评委5 | 25.28 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 34.00 | 64.28 |
| 最终得分 | 59.38 | |||||||
| 企业得分 评委 | ******公司 | |||||||
| 报价 部分(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 总分 (100分) | |||||
| 企业荣誉 (8分) | 企业业绩(10分) | 项目经理业绩(6分) | 人员配备(3分) | 服务承诺(3分) | ||||
| 评委1 | 24.52 | 0 | 0 | 0 | 2.5 | 2 | 23.80 | 52.82 |
| 评委2 | 24.52 | 0 | 0 | 0 | 2.5 | 1.5 | 20.80 | 49.32 |
| 评委3 | 24.52 | 0 | 0 | 0 | 2.5 | 2.5 | 38.80 | 68.32 |
| 评委4 | 24.52 | 0 | 0 | 0 | 2.5 | 1.5 | 24.40 | 52.92 |
| 评委5 | 24.52 | 0 | 0 | 0 | 2.5 | 1.5 | 19.00 | 47.52 |
| 最终得分 | 54.18 | |||||||
| 企业得分 评委 | **众志****公司 | |||||||
| 报价 部分(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 总分 (100分) | |||||
| 企业荣誉 (8分) | 企业业绩(10分) | 项目经理业绩(6分) | 人员配备(3分) | 服务承诺(3分) | ||||
| 评委1 | 25.80 | 0 | 10 | 6 | 2.5 | 2 | 25.60 | 71.90 |
| 评委2 | 25.80 | 0 | 10 | 6 | 2.5 | 2 | 22.60 | 68.90 |
| 评委3 | 25.80 | 0 | 10 | 6 | 2.5 | 2 | 32.80 | 79.10 |
| 评委4 | 25.80 | 0 | 10 | 6 | 2.5 | 3 | 29.20 | 76.50 |
| 评委5 | 25.80 | 0 | 10 | 6 | 2.5 | 2 | 30.40 | 76.70 |
| 最终得分 | 74.62 | |||||||
| 企业得分 评委 | ******公司 | |||||||
| 报价 部分(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 总分 (100分) | |||||
| 企业荣誉 (8分) | 企业业绩(10分) | 项目经理业绩(6分) | 人员配备(3分) | 服务承诺(3分) | ||||
| 评委1 | 26.83 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 20.80 | 52.63 |
| 评委2 | 26.83 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.5 | 19.00 | 50.33 |
| 评委3 | 26.83 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.5 | 34.00 | 65.33 |
| 评委4 | 26.83 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.5 | 19.00 | 50.33 |
| 评委5 | 26.83 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.5 | 15.40 | 46.73 |
| 最终得分 | 53.07 | |||||||
| 企业得分 评委 | ******公司 | |||||||
| 报价 部分(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 总分 (100分) | |||||
| 企业荣誉 (8分) | 企业业绩(10分) | 项目经理业绩(6分) | 人员配备(3分) | 服务承诺(3分) | ||||
| 评委1 | 27.86 | 8 | 10 | 6 | 3 | 2 | 27.40 | 84.26 |
| 评委2 | 27.86 | 8 | 10 | 6 | 3 | 2 | 22.60 | 79.46 |
| 评委3 | 27.86 | 8 | 10 | 6 | 3 | 2.5 | 38.80 | 96.16 |
| 评委4 | 27.86 | 8 | 10 | 6 | 3 | 2 | 22.60 | 79.46 |
| 评委5 | 27.86 | 8 | 10 | 6 | 3 | 2.5 | 32.20 | 89.56 |
| 最终得分 | 85.78 | |||||||
| 企业得分 评委 | ******公司 | |||||||
| 报价 部分(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 总分 (100分) | |||||
| 企业荣誉 (8分) | 企业业绩(10分) | 项目经理业绩(6分) | 人员配备(3分) | 服务承诺(3分) | ||||
| 评委1 | 24.11 | 2 | 10 | 6 | 3 | 2 | 27.40 | 74.51 |
| 评委2 | 24.11 | 2 | 10 | 6 | 3 | 2 | 22.60 | 69.71 |
| 评委3 | 24.11 | 2 | 10 | 6 | 3 | 3 | 37.60 | 85.71 |
| 评委4 | 24.11 | 2 | 10 | 6 | 3 | 3 | 24.40 | 72.51 |
| 评委5 | 24.11 | 2 | 10 | 6 | 3 | 2 | 31.00 | 78.11 |
| 最终得分 | 76.11 | |||||||
| 企业得分 评委 | **** | |||||||
| 报价 部分(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 总分 (100分) | |||||
| 企业荣誉 (8分) | 企业业绩(10分) | 项目经理业绩(6分) | 人员配备(3分) | 服务承诺(3分) | ||||
| 评委1 | 26.83 | 8 | 10 | 6 | 3 | 2 | 27.40 | 83.23 |
| 评委2 | 26.83 | 8 | 10 | 6 | 3 | 2 | 28.00 | 83.83 |
| 评委3 | 26.83 | 8 | 10 | 6 | 3 | 3 | 40.00 | 96.83 |
| 评委4 | 26.83 | 8 | 10 | 6 | 3 | 3 | 30.40 | 87.23 |
| 评委5 | 26.83 | 8 | 10 | 6 | 3 | 3 | 37.60 | 94.43 |
| 最终得分 | 89.11 | |||||||
| 企业得分 评委 | ****公司 | |||||||
| 报价 部分(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 总分 (100分) | |||||
| 企业荣誉 (8分) | 企业业绩(10分) | 项目经理业绩(6分) | 人员配备(3分) | 服务承诺(3分) | ||||
| 评委1 | 28.71 | 8 | 8 | 6 | 3 | 2 | 30.40 | 86.11 |
| 评委2 | 28.71 | 8 | 8 | 6 | 3 | 2 | 28.00 | 83.71 |
| 评委3 | 28.71 | 8 | 8 | 6 | 3 | 2.5 | 38.80 | 95.01 |
| 评委4 | 28.71 | 8 | 8 | 6 | 3 | 3 | 30.40 | 87.11 |
| 评委5 | 28.71 | 8 | 8 | 6 | 3 | 2 | 32.20 | 87.91 |
| 最终得分 | 87.97 | |||||||
| 企业得分 评委 | ****公司 | |||||||
| 报价 部分(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 总分 (100分) | |||||
| 企业荣誉 (8分) | 企业业绩(10分) | 项目经理业绩(6分) | 人员配备(3分) | 服务承诺(3分) | ||||
| 评委1 | 29.01 | 4 | 10 | 6 | 3 | 2 | 29.20 | 83.21 |
| 评委2 | 29.01 | 4 | 10 | 6 | 3 | 2 | 24.40 | 78.41 |
| 评委3 | 29.01 | 4 | 10 | 6 | 3 | 2 | 37.60 | 91.61 |
| 评委4 | 29.01 | 4 | 10 | 6 | 3 | 3 | 27.40 | 82.41 |
| 评委5 | 29.01 | 4 | 10 | 6 | 3 | 2 | 30.40 | 84.41 |
| 最终得分 | 84.01 | |||||||
| 企业得分 评委 | ****集团有限公司 | |||||||
| 报价 部分(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 总分 (100分) | |||||
| 企业荣誉 (8分) | 企业业绩(10分) | 项目经理业绩(6分) | 人员配备(3分) | 服务承诺(3分) | ||||
| 评委1 | 18.35 | 6 | 4 | 3 | 3 | 2 | 24.40 | 60.75 |
| 评委2 | 18.35 | 6 | 4 | 3 | 3 | 1.5 | 19.00 | 54.85 |
| 评委3 | 18.35 | 6 | 4 | 3 | 3 | 2 | 34.00 | 70.35 |
| 评委4 | 18.35 | 6 | 4 | 3 | 3 | 2 | 24.40 | 60.75 |
| 评委5 | 18.35 | 6 | 4 | 3 | 3 | 2 | 32.20 | 68.55 |
| 最终得分 | 63.05 | |||||||
第二标段:
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
(一)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
| 1 | ****集团有限公司 | ||
| 2 | **元****公司 | ||
| 3 | **顺成****公司 | ||
| 4 | ******公司 | ||
| 5 | 新****公司 | ||
| 未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
(二)详细评审
| 企业得分 评委 | ****集团有限公司 | ||||||
| 报价部分(20分) | 资信业绩(20分) | 其他因素(10分) | 监理大纲(50分) | 总分 (100分) | |||
| 企业业绩 (8分) | 总监理工程师荣誉和业绩(6分) | 项目监理机构人员配备(6分) | 服务优惠承诺(10分) | ||||
| 评委1 | 15.00 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 8.0 | 40.00 | 82.00 |
| 评委2 | 15.00 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 8.0 | 40.50 | 82.50 |
| 评委3 | 15.00 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 9.0 | 39.00 | 82.00 |
| 评委4 | 15.00 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 5.00 | 30.50 | 69.50 |
| 评委5 | 15.00 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 7.50 | 36.10 | 77.60 |
| 最终得分 | 78.72 | ||||||
| 企业得分 评委 | **元****公司 | ||||||
| 报价部分(20分) | 资信业绩(20分) | 其他因素(10分) | 监理大纲(50分) | 总分 (100分) | |||
| 企业业绩 (8分) | 总监理工程师荣誉和业绩(6分) | 项目监理机构人员配备(6分) | 服务优惠承诺(10分) | ||||
| 评委1 | 16.28 | 8.00 | 4.00 | 5.00 | 7.0 | 38.00 | 78.28 |
| 评委2 | 16.28 | 8.00 | 4.00 | 5.00 | 8.0 | 36.00 | 77.28 |
| 评委3 | 16.28 | 8.00 | 4.00 | 5.00 | 9.0 | 40.50 | 82.78 |
| 评委4 | 16.28 | 8.00 | 4.00 | 5.00 | 5.5 | 29.50 | 68.28 |
| 评委5 | 16.28 | 8.00 | 4.00 | 5.00 | 7.5 | 35.60 | 76.38 |
| 最终得分 | 76.60 | ||||||
| 企业得分 评委 | **顺成****公司 | ||||||
| 报价部分(20分) | 资信业绩(20分) | 其他因素(10分) | 监理大纲(50分) | 总分 (100分) | |||
| 企业业绩 (8分) | 总监理工程师荣誉和业绩(6分) | 项目监理机构人员配备(6分) | 服务优惠承诺(10分) | ||||
| 评委1 | 17.31 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 7.5 | 41 | 84.81 |
| 评委2 | 17.31 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 9.0 | 44.5 | 89.81 |
| 评委3 | 17.31 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 8.0 | 47 | 91.31 |
| 评委4 | 17.31 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 6.0 | 34 | 76.31 |
| 评委5 | 17.31 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 7.5 | 40.5 | 84.31 |
| 最终得分 | 85.31 | ||||||
| 企业得分 评委 | ******公司 | ||||||
| 报价部分(20分) | 资信业绩(20分) | 其他因素(10分) | 监理大纲(50分) | 总分 (100分) | |||
| 企业业绩 (8分) | 总监理工程师荣誉和业绩(6分) | 项目监理机构人员配备(6分) | 服务优惠承诺(10分) | ||||
| 评委1 | 16.03 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 8 | 40 | 83.03 |
| 评委2 | 16.03 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 9 | 46 | 90.03 |
| 评委3 | 16.03 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 9 | 48 | 92.03 |
| 评委4 | 16.03 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 5.50 | 32.5 | 73.03 |
| 评委5 | 16.03 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 7.5 | 38 | 80.53 |
| 最终得分 | 83.73 | ||||||
| 企业得分 评委 | 新****公司 | ||||||
| 报价部分(20分) | 资信业绩(20分) | 其他因素(10分) | 监理大纲(50分) | 总分 (100分) | |||
| 企业业绩 (8分) | 总监理工程师荣誉和业绩(6分) | 项目监理机构人员配备(6分) | 服务优惠承诺(10分) | ||||
| 评委1 | 13.72 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 7 | 39 | 78.72 |
| 评委2 | 13.72 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 7 | 39 | 78.72 |
| 评委3 | 13.72 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 8 | 39 | 79.72 |
| 评委4 | 13.72 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 6.0 | 34 | 72.72 |
| 评委5 | 13.72 | 8.00 | 6.00 | 5.00 | 7.5 | 42 | 82.22 |
| 最终得分 | 78.42 | ||||||
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一标段:
| 最终得分 | 排序 | |
| **** | 89.11 | 1 |
| ****公司 | 87.97 | 2 |
| ******公司 | 85.78 | 3 |
| ****公司 | 84.01 | 4 |
| ******公司 | 76.11 | 5 |
| **众志****公司 | 74.62 | 6 |
| ****集团有限公司 | 63.05 | 7 |
| ******公司 | 59.38 | 8 |
| ******公司 | 54.18 | 9 |
| ******公司 | 53.07 | 10 |
| ******公司 | 51.76 | 11 |
第二标段:
| 投标单位名称 | 最终得分 | 排序 |
| **顺成****公司 | 85.31 | 1 |
| ******公司 | 83.73 | 2 |
| ****集团有限公司 | 78.72 | 3 |
| 新****公司 | 78.42 | 4 |
| **元****公司 | 76.60 | 5 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段:
| 第一中标候选人 | **** | |||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 综合标得分(30分) | 企业荣誉 (8分) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 企业业绩(10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
| 项目经理业绩(6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
| 人员配备(3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
| 服务承诺(3分) | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | |
| 技术标得分(40分) | 主要施工方案(4分) | 4 | 2.8 | 4 | 4 | 4 |
| 施工过程中难点及解决方案(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 4 | |
| 成本管理体系与措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 4 | |
| 质量管理体系与措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 4 | 4 | |
| 安全管理体系与措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 4 | |
| 环境保护管理体系与措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 4 | |
| 工程进度计划与保证措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 4 | |
| 劳动力、施工机械配备计划与措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 2.8 | |
| 信息化管理措施(4分) | 1 | 2.8 | 4 | 2.8 | 2.8 | |
| 文明施工(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 4 | |
| 报价部分(30分) | 26.83 | 26.83 | 26.83 | 26.83 | 26.83 | |
| 小计 | 83.23 | 83.83 | 96.83 | 87.23 | 94.43 | |
| 最终得分 | 89.11 | |||||
| 第二中标候选人 | ****公司 | |||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 综合标得分(30分) | 企业荣誉 (8分) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 企业业绩(10分) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | |
| 项目经理业绩(6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
| 人员配备(3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
| 服务承诺(3分) | 2 | 2 | 2.5 | 3 | 2 | |
| 技术标得分(40分) | 主要施工方案(4分) | 4 | 2.8 | 4 | 4 | 4 |
| 施工过程中难点及解决方案(4分) | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 4 | |
| 成本管理体系与措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 2.8 | |
| 质量管理体系与措施(4分) | 4 | 2.8 | 4 | 2.8 | 4 | |
| 安全管理体系与措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 4 | |
| 环境保护管理体系与措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 4 | 4 | |
| 工程进度计划与保证措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 2.8 | |
| 劳动力、施工机械配备计划与措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 2.8 | |
| 信息化管理措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 1 | |
| 文明施工(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 2.8 | |
| 报价部分(30分) | 28.71 | 28.71 | 28.71 | 28.71 | 28.71 | |
| 小计 | 86.11 | 83.71 | 95.01 | 87.11 | 87.91 | |
| 最终得分 | 87.97 | |||||
| 第三中标候选人 | ******公司 | |||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 综合标得分(30分) | 企业荣誉 (8分) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 企业业绩(10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
| 项目经理业绩(6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
| 人员配备(3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
| 服务承诺(3分) | 2 | 2 | 2.5 | 2 | 2.5 | |
| 技术标得分(40分) | 主要施工方案(4分) | 4 | 2.8 | 4 | 2.8 | 4 |
| 施工过程中难点及解决方案(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 4 | |
| 成本管理体系与措施(4分) | 2.8 | 1.0 | 4 | 2.8 | 2.8 | |
| 质量管理体系与措施(4分) | 2.8 | 1.0 | 4 | 2.8 | 4 | |
| 安全管理体系与措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 1 | 4 | |
| 环境保护管理体系与措施(4分) | 2.8 | 1.0 | 4 | 1 | 2.8 | |
| 工程进度计划与保证措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 4 | |
| 劳动力、施工机械配备计划与措施(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 1 | 2.8 | |
| 信息化管理措施(4分) | 1 | 2.8 | 4 | 2.8 | 1 | |
| 文明施工(4分) | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 2.8 | |
| 报价部分(30分) | 27.86 | 27.86 | 27.86 | 27.86 | 27.86 | |
| 小计 | 84.26 | 79.46 | 96.16 | 79.46 | 89.56 | |
| 最终得分 | 85.78 | |||||
第二标段:
| 第一中标候选人 | **顺成****公司 | |||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 资信业绩 (20分) | 企业业绩(8分) | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 总监理工程师荣誉和业绩(6分) | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
| 项目监理机构人员配备(6分) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| 监理大纲(50分) | 拟投入的试验检测仪器设备(3分) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 监理工作依据、监理工作目标(5分) | 4 | 4 | 5 | 3.00 | 4 | |
| 监理机构设置和岗位职责(6分) | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
| 质量、进度、造价、安全、环保等监理措施(11分) | 8.5 | 10 | 8 | 6.00 | 8 | |
| 监理工作重点、难点分析(4分) | 3 | 3.5 | 4 | 2.00 | 3.4 | |
| 监理范围、监理内容(5分) | 4 | 4 | 5 | 3.50 | 4.2 | |
| 合同、信息管理方案(4分) | 3.5 | 3 | 4 | 3.00 | 3.2 | |
| 监理工作程序、方法和制度(5分) | 3 | 5 | 5 | 3.00 | 3 | |
| 监理组织协调内容及措施(5分) | 4 | 4 | 5 | 3.50 | 4 | |
| 合理化建议(2分) | 2 | 2 | 2 | 1.00 | 1.7 | |
| 投标报价(20分) | 17.31 | 17.31 | 17.31 | 17.31 | 17.31 | |
| 其他因素(10分) | 服务优惠承诺(10分) | 7.5 | 9 | 8 | 6.00 | 7.5 |
| 小计 | 84.81 | 89.81 | 91.31 | 76.31 | 84.31 | |
| 最终得分 | 85.31 | |||||
| 第二中标候选人 | ******公司 | |||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 资信业绩 (20分) | 企业业绩(8分) | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 总监理工程师荣誉和业绩(6分) | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
| 项目监理机构人员配备(6分) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| 监理大纲(50分) | 拟投入的试验检测仪器设备(3分) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 监理工作依据、监理工作目标(5分) | 4 | 5 | 5 | 3.00 | 3 | |
| 监理机构设置和岗位职责(6分) | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
| 质量、进度、造价、安全、环保等监理措施(11分) | 8 | 10 | 9 | 6.00 | 7.5 | |
| 监理工作重点、难点分析(4分) | 2.5 | 3.5 | 4 | 2.00 | 3.1 | |
| 监理范围、监理内容(5分) | 4 | 4.5 | 5 | 3.00 | 4 | |
| 合同、信息管理方案(4分) | 3 | 3 | 4 | 2.50 | 2.9 | |
| 监理工作程序、方法和制度(5分) | 3 | 5 | 5 | 3.00 | 3 | |
| 监理组织协调内容及措施(5分) | 4.5 | 4 | 5 | 3.00 | 4 | |
| 合理化建议(2分) | 2 | 2 | 2 | 1.00 | 1.5 | |
| 投标报价(20分) | 16.03 | 16.03 | 16.03 | 16.03 | 16.03 | |
| 其他因素(10分) | 服务优惠承诺(10分) | 8 | 9 | 9 | 5.50 | 7.5 |
| 小计 | 83.03 | 90.03 | 92.03 | 73.03 | 80.53 | |
| 最终得分 | 83.73 | |||||
| 第三中标候选人 | ****集团有限公司 | |||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 资信业绩 (20分) | 企业业绩(8分) | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 总监理工程师荣誉和业绩(6分) | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
| 项目监理机构人员配备(6分) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| 监理大纲(50分) | 拟投入的试验检测仪器设备(3分) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 监理工作依据、监理工作目标(5分) | 4 | 4 | 4 | 3.00 | 3 | |
| 监理机构设置和岗位职责(6分) | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
| 质量、进度、造价、安全、环保等监理措施(11分) | 8 | 9 | 7 | 5.50 | 7 | |
| 监理工作重点、难点分析(4分) | 3 | 3 | 3 | 2.50 | 2.8 | |
| 监理范围、监理内容(5分) | 4 | 4 | 4 | 3.00 | 3.6 | |
| 合同、信息管理方案(4分) | 3 | 3 | 3 | 2.50 | 2.7 | |
| 监理工作程序、方法和制度(5分) | 3 | 3 | 3 | 1.00 | 3 | |
| 监理组织协调内容及措施(5分) | 4 | 3.5 | 4 | 3.00 | 3.8 | |
| 合理化建议(2分) | 2 | 2 | 2 | 1.00 | 1.2 | |
| 投标报价(20分) | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 其他因素(10分) | 服务优惠承诺(10分) | 8 | 8 | 9 | 5.00 | 7.5 |
| 小计 | 82.00 | 82.50 | 82.00 | 69.50 | 77.60 | |
| 最终得分 | 78.72 | |||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜:
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:****
统一社会信用代码:914********277472K
企业注册地址地:**市毓秀路27号
企业性质:****公司(非自然人投资或控股的法人独资)
投标报价(费率):95%
大写:百分之九十五
工期:180日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理: 王楠楠
证书名称及编号:二级注册建造师 豫 241****08339
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.****十里110千伏输变电工程
2.******西 220 ****电站 110 千伏送出工程
3.****区桂村 110kV 输变电工程
4.****汝河 110kV 输变电工程
5.******南(箕山)220 千伏输变电工程
6.****洗砚池 220 千变电站 2 号主变扩建工程
7.****坡胡 110 千变电站 2 号主变扩建工程
8.******(贺捷)110 ****电站 2 号主变扩建工程
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1.******(贺捷)110 ****电站 2 号主变扩建工程
2.****电站 110 千伏主变增容工程
投标企业资质等级:电力工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:****公司
统一社会信用代码:914********32711XT
企业注册地址地:****开发区西三环路289号4栋2单元3层10号
企业性质:****公司(非自然人投资或控股的法人独资)
投标报价(费率):93.18%
大写:百分之九十三点一八
工期:180日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李艳霞
证书名称及编号:一级注册建造师 豫141********01144
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.星光 2#330kV升压站及送出线路工程 EPC总承包项目
2.**1#330kV升压站及送出线路工程(一期)项目送出线路建筑工程
3.****集团****公司****公司 2024 年第 5 次招标采购-施工类询比采购(7 标段至 20 标段)十三标段
4.**站、**站、**站110kV变电所增加电源快速切换装置施工项目
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
星光 2#330kV升压站及送出线路工程 EPC 总承包项目
**1#330kV升压站及送出线路工程(一期)项目送出线路建筑工程
投标企业资质等级:电力工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:******公司
统一社会信用代码:914********831125H
企业注册地址地:**市**区黄河路37号510房
企业性质:****公司
投标报价(费率):94%
大写:百分之九十四
工期:180日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:梁国勇
证书名称及编号:一级建造师注册证书 豫141********00177
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.**县煤层气增压站及附属设施项目 110kV 电力设施 EPC 总承包 项目
2.110kV 汽配园输变电项目、调度楼及其附属设施
3.****区 50MW/100MW ****电站项目电气设备采购与安装工程
4.**科源 100MW 光伏发电项目 220kV 升压站**工程
5.电网优化项目(内部 110kV 改造)EPC 总承包工程
6. 110kV ****电站 2#主变扩建工程
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1.110kV汽配园输变电工程及附属设施工程 EPC 总承包工程
2.电网优化项目(内部 110kV 改造)EPC总承包工程
投标企业资质等级:电力工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二标段:
第一中标候选人:**顺成****公司
统一社会信用代码:914********103195R
企业注册地址地:**省**市**区经八路14号付19号汇元大厦719室
企业性质:****公司
投标报价(费率):0.72%
大写:百分之零点柒贰
服务期限:同本项目施工工期(含缺陷责任期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师: 赵云飞
证书名称及编号:监理工程师注册证书 ****3943
投标文件中填报的企业业绩名称:
1. **天璇半导体年产70万克拉功能性金刚石产业化项目电力配套工程(一期)监理
2. ******公司110千伏输变电工程项目
3.青网科技园项目供配电工程项目
4.****原科教城人才公寓及配套基础设施建设项目(一期)组团二、组团四项目高压配电
5.**动车存车场三电迁改项目工程总承包(三标段)
投标文件中填报的总监业绩名称:
1.**天璇半导体年产70万克拉功能性金刚石产业化项目电力配套工程(一期)
2. ******公司110千伏输变电工程项目
3. 青网科技园项目供配电工程项目
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:******公司
统一社会信用代码:914********844166Q
企业注册地址地:**市**区经八路14号附19号汇元大厦409至419室
企业性质:****公司(自然人投资或控股)
投标报价(费率):0.71%
大写:百分之零点柒壹
服务期限:同本项目施工工期(含缺陷责任期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师: 唐永宏
证书名称及编号:注册监理工程师注册执业证书 ****5393
投标文件中填报的企业业绩名称:
1. **县产业集聚区电力迁改项目监理项目
2. G312线****界至丁河段公路**工程电力设施迁建项目
3. **市**区申家庄110KV输变电工程配套电缆隧道(含35KV及10KV出线排管)工程监理
4. **汽车环保产业园基础设施建设项目三期配电工程监理
投标文件中填报的总监业绩名称:
1. **县产业集聚区电力迁改项目监理项目
2. G312线****界至丁河段公路**工程电力设施迁建项目
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:****集团有限公司
统一社会信用代码:915********596928R
企业注册地址地:**省**市**区一环路东二段126号1栋3楼301室
企业性质:****公司
投标报价(费率):0.78%
大写:百分之零点柒捌
服务期限:同本项目施工工期(含缺陷责任期)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师: 姜昌荣
证书名称及编号:注册监理工程师注册执业证书 ****1298
投标文件中填报的企业业绩名称:
1. 龙源电力松****公司**松桃盘石(70MW)光伏项目工程监理服务
2. **县天楼山、新桥和市坪乡风电项目
3. 2022年农村电网巩固提升工程项目施工监理一标段
4. 龙源电力贵****公司三都周覃风电项目工程监理服务
5. ****风电场建设工程
投标文件中填报的总监业绩名称:
1.松****公司**松桃盘石(70MW)光伏项目工程监理服务
2.**县天楼山、新桥和市坪乡风电项目
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示时间:2025年03月13日—2025年03月17日
十、联系事项
招标人:****
地址:**省**市**市**镇魏武大道北段黄河科技鑫苑2号商铺
联系人:刘女士
联系电话:0374-****255
代理机构:****
地址:****学院路恒大绿洲公寓B座
联系人:岳先生
联系方式:190****7011
监督部门:****建设局
地 址:**市葛天大道东段商务区6号楼
联系人:时女士
电 话:0374-****278
****交易中心业务科室
联系电话:0374-****526
附件下载: