[浙江省﹒温州市﹒平阳县][公开招标][施工]水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(K14+913-K18+262)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(K14+913-K18+262)中标候选人公示

本招标项目水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(K14+913-K18+262),招标人为****,委托****进行招标代理,于2025年03月11日09时00分****交易中心公开开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年03月13日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

****

****616

宋怀盛

90日历天

浙233********09312

浙交安B23G00962

公路工程施工总承包贰级

2

**万畅****公司

****557

雷建军

90日历天

浙233********05170

浙交安B23G01911

公路工程施工总承包贰级

3

****公司

****578

汤岚鑫

90日历天

浙233********10234

浙交安B21G05193

公路工程施工总承包贰级

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

****公司

未提供提交的投标文件第一信封(商务及技术文件)中“有效期内的企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C 类)

根据招标文件第二章投标人须知的9.2“否决投标”3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”

2

****公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)中“应****银行出具的不少****银行存款证明”未提供

根据招标文件第二章投标人须知的9.2“否决投标”3、资格审查标准“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。”

3

****公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料中“(五)投标人的信誉情况”项目栏填写“/”

根据招标文件第二章投标人须知的9.2“否决投标”1、第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”

4

****公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料中“(五)投标人的信誉情况”项目栏填写“/”

根据招标文件第二章投标人须知的9.2“否决投标”1、第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”

异议受理部门:

招标人:****

电话:188****3959

监督投诉部门:****运输局

电话:0577-****2862

附未中标单位名单:****公司、******公司、****公司、**县****公司、******公司、**市****公司、桐****公司、**市****公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****集团有限公司、****公司、******公司、******公司、****公司、台****公司、**旭辉****公司、**博建****公司、**市****公司、******公司、绍****公司、**龙德****公司、**力健****公司、****公司、******公司、******公司、****集团有限公司、******公司、****公司、******公司、****公司、******公司、**市****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、金****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****公司、********公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、**华****公司、****公司、****公司、******公司、**市****公司、******公司、**省**市****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、**恒****公司、****公司、****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****集团有限公司、******公司、****公司、****公司、温****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、**华路****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、温****公司、******公司、**市****公司、****公司、******公司、**市****公司、****公司、******公司、********公司、****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、温****公司

****

****

****运输局

2025年03月12日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~