****受****委托,对****公司2025年**空天碳设备调测运维服务项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:****
二、项目名称:****公司2025年**空天碳设备调测运维服务项目
三、唱价时间:2025年03月13日9时00分(**时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:****委员会共5人组成,于2025年03月13日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审****,综合得分排名第一,****一中选候选人;**市明晓****公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人
第一中选候选人:****(信用代码:****0100MA31MDKD2R)
应答报价(不含税价):人民币173650.00元
税率:6%
服务期限:自合同签订生效之日起 5 年。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及
资格能力:****资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:**市明晓****公司(信用代码:****0781MA348FX35C)
应答报价(不含税价):人民币174820.00元
税率:6%
服务期限:自合同签订生效之日起 5 年。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及;
资格能力:**市明晓****公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
******公司未按要求提供特种操作证的清晰复印件/扫描件,不符合比选文件第三章初步评审表“资格评审-人员要求”条款,否决应答。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****.cn/)。
九、公示期:2025年03月13日至2025年03月17日。应答参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:谢正杨(采购代理) 联系电话:176****9553
接收邮箱:****@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、****公司及联系方式:
****
地址:**市**路215号
电话:176****9553
联系人:谢正杨
采购代理机构(盖章):****
2025年03月13日