(市属高淳区)NO.高淳2020G21地块三组团一标段工程总承包

发布时间: 2025年03月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(市属**区)NO.**2020G21地块三组团一标段工程总承包

【信息发布时间:2025-03-13 16:29】

**省**市工程建设项目中标候选人公示

编号: ****

NO.**2020G21地块三组团一标段工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 票决定标法

1、中标候选人排序名单:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****
**长**市****公司
投标总报价(万元) 16327.695500
工程总承包项目负责人 王志峰
资质等级 建筑工程一级
证书编号 苏132********01920
施工项目负责人 王志峰
资质等级 建筑工程一级
证书编号 苏132********01920
设计负责人 史蔚然
资质等级 一级注册建筑师
证书编号 201****2324
第一名 ****
**长**市****公司
企业业绩 资审 NO.2020G54地块项目施工总承包工程;
评分
总承包项目负责人业绩 资审 **万科小行G04项目施工总承包;
评分
第二名
企业业绩 资审
评分
总承包项目负责人业绩 资审
评分
第三名
企业业绩 资审
评分
总承包项目负责人业绩 资审
评分
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
******公司
****研究院****公司
未按招标文件要求提供设计负责人社保;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的
3、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
4、报价修正
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价
5、设计方案评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 是否进入
第二阶段
1 ****
**长**市****公司
35.00 34.70 33.90 31.10 32.50 31.30 28.00
2 **市****公司
******公司
31.00 29.60 31.10 30.30 28.40 30.50 29.70
3 ****集团****公司
****研究院****公司
31.50 28.00 32.60 31.10 28.10 31.10 31.50
4 ****公司
**华东****公司
31.30 31.40 32.70 31.80 30.10 31.20 28.00
6、项目管理组织方案评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****
**长**市****公司
6.00 5.80 5.90 5.30 4.80 5.00 5.00
2 **市****公司
******公司
5.00 5.00 5.40 4.80 5.30 5.10 5.00
3 ****集团****公司
****研究院****公司
5.20 5.90 5.30 5.50 5.20 5.20 5.20
4 ****公司
**华东****公司
5.40 5.60 5.40 5.50 5.40 5.40 5.20
7、各评分项评分及汇总情况
序号 单位名称 得分项 合计
设计文件 投标报价 项目管理组织方案 项目管理机构 业绩及信用分
1 ****
**长**市****公司
32.70 54.97 5.40 3.00 0.00;0.00 96.07
2 **市****公司
******公司
30.12 52.03 5.08 3.00 0.00;0.00 90.23
3 ****集团****公司
****研究院****公司
30.60 53.31 5.36 3.00 0.00;0.00 92.27
4 ****公司
**华东****公司
31.00 52.38 5.38 3.00 0.00;0.00 91.76
注:(1)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(2)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
8、拟定中标人: ****;**长**市****公司

招标人:****

招标代理:****

招标人联系人:杨冠文

招标代理联系人:杨彪

招标人联系电话:136****5242

招标代理联系电话:139****1968

招标人地址:**市**区淳溪街道****路17号

招标代理地址:**市**区所街100****广场1号楼1016室

9、本评标结果公示期自2025/3/13起,至2025/3/17止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
10、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向市属**区招投标监管部门投诉。

招标项目商机
暂无推荐数据