新海达集装箱空箱电动堆高机采购项目中标候选人公示

发布时间: 2025年03月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

新海达集装箱空箱电动堆高机采购项目中标候选人公示

本招标项目于2025年3月7日09时30分在****开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

招标编号:****

招标人:****

项目名称:新海达集装箱空箱电动堆高机采购项目

评审地点:****评标室(**市**区八一七北路70号盛裕大楼7层)

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会组成:评标委员会由钟东升、邵赴闽、林金清、王强、张允赏等5人组成,其中业主专家1人(详见评标签到表),专家评委从评标专家库中随机抽取。评标委员会成员一****委员会负责人。

2、专家评委抽取地点:****。

评标办法:综合评估法

3、开标情况及评标情况说明

3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审:3个投标人,经评审:2个合格,1个不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性评审表》

评标委员会依据招标文件招标说明第22.4条款的规定,认定通过资格评审的两家合格投标人已具备竞争性,可进行详细评审并推荐中标候选人。

3.2详细评审:评标委员会依据招标文件第三章评标细则的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各投标人的总得分。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

****公司

不合格

未按照招标文件要求提供2024年度的财务报表(至少应包含资产负债表、利润表、现金流量表),并加盖公章。资格评审未通过,按废标处理。

6、澄清、说明、补正事项纪要

7、投标人排名顺序

序号

投标单位

排名

1

****

1

2

******公司

2

8、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

单位名称

投标总价(人民币/元整)

交货期及工期

质保期

小写

大写

第一中标候选人

****

****000.00

叁佰壹拾贰万元整

45个日历日

42个月

第二中标候选人

******公司

****000.00

叁佰壹拾贰万元整

签订合同之日起50天交货到项目业主指定地点,并投入试运行,试运行时间为10个日历日,试运行合格且满足验收条件后进行验收。

自双方签署最终验收文件之日3.5年

9、中标候选人公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐两名中标候选人。

中标候选人公示期限自2025年3月14日至2025年3月17日。

10、联系方式

招标人:****

地 址:****门市**区**路268号

联系人:吴先生

电 话:0592-****787

招标代理机构:****

地 址:**省**市**区八一七北路70号盛裕大厦7层

联系电话:0591-****1377

联系人:蒋先生



招标进度跟踪
2025-03-14
候选人公示
新海达集装箱空箱电动堆高机采购项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~