**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(砂石路工程第2标段)中标候选人公示
(项目编号:****)
**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(砂石路工程第2标段),于2025年3月12日9:00****交易中心****中心开标室开标。****委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。
一、中标候选人公示时间:2025年3月14日至2025年3月17日
质疑受理单位:
招标人:****
联系人:范先生 电 话:0475—****100
招标代理:****
联系人:刘先生 电 话:158****8896
监督部门:****
姓名:齐勇 电 话:0475-****437
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人:****(94.7分)
1、投标报价:****883.96元(小写)
肆佰零捌万捌仟捌佰捌拾叁元玖角陆分(大写)
2、工期:255天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****34036)
5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:唐锟;二级建造师注册证书编号:豫241****21798;
技术负责人:张延宾:150****105350;
安全员:杨文龙:豫水安C202****0236;
质量员:王凤丽:SGL202****1331;
资料员:魏瑶瑶:SGL202****2121;
材料员:刘丹:SGL202****2108;
施工员:姜成霞:SGL201****2066;
6、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、2022年**区1万亩高标准农田建设项目(四标段);
(2)、**市东游镇党城等5个村2023年高标准农田建设改造提升项目(一标段);
(3)、2020年**市**秋冬季土地整理项目第二标段(施工);
技术负责人业绩:
(1)、2020年**市**秋冬季土地整理项目第二标段(施工);
(2)、2023年伊滨区寇店镇0.4万亩高标准农田建设项目三标段;
企业业绩:
(1)、****河长办中小河流综合治理项目;
(2)、****县2021年度高标准农田建设项目;
(3)、2022年****县宝石镇、**镇旱作高标准农田建设项目(第五标段);
(4)、**恒压灌区续建配套与节水改造项目;
第二中标候选人:******公司(94.62分)
1、投标报价:****145.21元(小写)
肆佰零捌万壹仟壹佰肆拾伍元贰角壹分(大写)
2、工期:255天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****04564)
5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:马博瑞;二级建造师注册证书编号:宁264********03175;
技术负责人:万治银:XA****0260;
安全员:李海军:宁水安C202****0342;
质量员:马海燕:SGL202****0189;
资料员:郭新利:SGL202****0013;
材料员:董丽梅:SGL202****0051;
施工员:虎俊:SGL202****0217;
6、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、**县增发国债高标准农田建设项目(丁塘镇丁家塘等村片区)(四标段);
(2)、中**2022年徐套乡上流水村、喊叫水乡周马庄子等村高标准农田建设项目(高效节水)(施工五标段);
(3)、中**2022年徐套乡徐套等村高标准农田建设项目(高效节水)(自动化标段);
技术负责人业绩:
(1)、**市**市**镇、弼时镇高标准农田建设项目(二O二一年)(第六标段)施工项目;
(2)、2021年**县第三批高标准农田建设项目-3标段;
企业业绩:
(1)、青****基地建设项目-2023年高标准农田建设项目;
(2)、**区适中-**镇等5个村 2022年高标准农田建设(整区域推进示范)项目;
(3)、**市2022年谋道镇等4个乡镇高标准农田建设项目(绿色农田示范)**市2022年高标准农田建设项目施工(第一标段);
第三中标候选人:******公司(94.62分)
1、投标报价:****623.05元(小写)
肆佰零捌万伍仟陆佰贰拾叁元零伍分(大写)
2、工期:255天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****23462)
5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:史月锋;二级建造师注册证书编号:蒙215****98405;
技术负责人:郑立新:201****6110;
安全员:王鹏:蒙水安C202****0111;
质量员:刘兰英:蒙SL-202****004385;
资料员:杜凤辉:蒙SL-202****000650;
材料员:何淑芳:蒙SL-****0043;
施工员:杨婕:蒙SL-****0340;
6、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、科左中旗2019年高标准农田建设(第二批)项目第十二标段改造施工项目;
(2)、**2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第十二标段;
(3)、2024年**市**双庙镇**村高标准农田建设项目施工第三标段;
技术负责人业绩:
(1)、2021年度**县白音特拉乡、**镇、公腊胡洞乡旱作高标准农田建设项目五标段;
(2)、2024年**市**区**图克镇**村0.633万建设项目施工第一标段;
企业业绩:
(1)、**2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第十二标段;
(2)、2024年**市**区**图克镇**村0.633万亩高标准农田建设项施工第一标段;
(3)、2024年**市**双庙镇**村高标准农田建设项目施工第三标段;
三、被否决投标的投标人名称和原因:
1、**庆崴****公司废标理由:该标段技术部分上传为空白页。
四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
1、招标控制价:****082.14元
2、工期:255天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、资格要求:
(1)、投标人须具备独立法人资格的[水利水电工程三级](含)以上或[市政公用工程三级](含)以上资质证书且具有效的安全生产许可证;
(2)、拟派项目经理须具备[注册二级建造师﹒水利水电工程](含)以上或[注册二级建造师﹒市政公用工程](含)以上,具有B类安全生产考核合格证书,且无在建项目中任职;
(3)、拟派技术负责人须具备水利水电工程专业中级(含)以上或市政公用工程专业中级(含)以上技术职称证书,且无在建项目中任职;
(4)、近三年无重**全事故;
(5)、财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****公司提供财务报表);
(6)、业绩要求:提供企业近三年(2022年01月01日至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书);
(7)、拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同);
(8)、提供企业2024年01月至今任意连续六个月的良好缴纳税收的****机关****银行入账单为准,如税收为零申报,须提供证明材料);
(9)、投标人未被**建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.****.cn/home)计入黑名单、不良诚信记录,投标人需自行查询提供;
(10)、根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在****建设局网站(https://zhujianju.****.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供没有不良行为记录在公示期限内的承诺书,格式自拟);
(11)、投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);
(12)、通过查询“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.****.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);
(13)、投标人未在《****农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;
(14)、****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);
(15)、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;
(16)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。
五、发布媒体:
(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****.cn/
(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn
(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.com
六、联系方式:
招标人:****
招标人地址:**市**县民族路44号
招标人邮编:028499
招标人联系人:范先生
招标人联系电话:0475—****100
招标代理机构:****
代理地址:**市**区塞外**北门
代理邮编:028000
代理联系人:刘先生
代理邮箱:****@163.com
代理联系电话:158****8896