开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(砂石路工程第1标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
项目编号
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****
报名开始时间 2025-03-14 00:00:00
报名结束时间 2025-03-12 09:00:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-03-12 09:00:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(砂石路工程第1标段)中标候选人公示

(项目编号:****)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(砂石路工程第1标段),于2025年3月12日9:00****交易中心****中心开标室开标。****委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年3月14日至2025年3月17日

质疑受理单位:

招标人:****

联系人:范先生 电 话:0475—****100

招标代理:****

联系人:刘先生 电 话:158****8896

监督部门:****

姓名:齐勇 电 话:0475-****437

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:****(94.91分)

1、投标报价:****178.9元(小写)

伍佰伍拾壹万玖仟壹佰柒拾捌元玖角(大写)

2、工期:255天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****26168)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张新新;二级建造师注册证书编号:蒙215****02755;

技术负责人:孙权:202****4298;

安全员:韩满达:蒙**C2(2017)****158;

质量员:姜国武:015********30000004;

资料员:高婉秋:015********30000007;

材料员:孟大喜:015********17000858;

施工员:母东杰:015********30000007;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、2024年**市**高标准农田建设项目12标段;

(2)、****洼镇发来甸子村大房申连接线公路、郭家水泉村后洼通组路工程;

(3)、******储备库项目砂石路面工程施工;

技术负责人业绩:

(1)、****洼镇发来甸子村大房申连接线公路、郭家水泉村后洼通组路工程;

(2)、******储备库项目砂石路面工程施工;

企业业绩:

(1)、******储备库项目砂石路面工程施工;

(2)、2024年**市**高标准农田建设项目12标段;

(3)、****洼镇发来甸子村大房申连接线公路、郭家水泉村后洼通组路工程;

第二中标候选人:******公司(94.8分)

1、投标报价:****585.3元(小写)

伍佰肆拾玖万伍仟伍佰捌拾伍元叁角(大写)

2、工期:255天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:****602742)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:王昊;二级建造师注册证书编号:蒙215****35029;

技术负责人:郭文华:202****6403;

安全员:赵**:蒙**C3(2021)****645;

质量员:孔云霞:015********01000051;

资料员:张明明:015********08000039;

材料员:张小艳:015********08000028;

施工员:孔志强:015********01000161;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、乌丹镇乡村**公益基础设施建设项目(道路);

(2)、**黄羊洼镇六节地村产业路工程;

(3)、乌丹镇哈日敖包通组路建设工程;

技术负责人业绩:

(1)、**黄羊洼镇六节地村产业路工程;

(2)、乌丹镇哈日敖包通组路建设工程;

企业业绩:

(1)、**黄羊洼镇六节地村产业路工程;

(2)、乌丹镇哈日敖包通组路建设工程;

(3)、乌丹镇乡村**公益基础设施建设项目(道路);

第三中标候选人:******公司(94.61分)

1、投标报价:****885.7元(小写)

伍佰伍拾贰万捌仟捌佰捌拾伍元柒角(大写)

2、工期:255天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****34036)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:唐锟;二级建造师注册证书编号:豫241****21798;

技术负责人:张延宾:150****105350;

安全员:杨文龙:豫水安C202****0236;

质量员:王凤丽:SGL202****1331;

资料员:魏瑶瑶:SGL202****2121;

材料员:刘丹:SGL202****2108;

施工员:姜成霞:SGL201****2066;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、2022年**区1万亩高标准农田建设项目(四标段);

(2)、**市东游镇党城等5个村2023年高标准农田建设改造提升项目(一标段);

(3)、2020年**市**秋冬季土地整理项目第二标段(施工);

技术负责人业绩:

(1)、2020年**市**秋冬季土地整理项目第二标段(施工);

(2)、2023年伊滨区寇店镇0.4万亩高标准农田建设项目三标段;

企业业绩:

(1)、****河长办中小河流综合治理项目;

(2)、****县2021年度高标准农田建设项目;

(3)、2022年****县宝石镇、**镇旱作高标准农田建设项目(第五标段);

(4)、**恒压灌区续建配套与节水改造项目;

三、被否决投标的投标人名称和原因:无

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:****298.70元

2、工期:255天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)、投标人须具备独立法人资格的[水利水电工程三级](含)以上或[市政公用工程三级](含)以上资质证书且具有效的安全生产许可证;

(2)、拟派项目经理须具备[注册二级建造师﹒水利水电工程](含)以上或[注册二级建造师﹒市政公用工程](含)以上,具有B类安全生产考核合格证书,且无在建项目中任职;

(3)、拟派技术负责人须具备水利水电工程专业中级(含)以上或市政公用工程专业中级(含)以上技术职称证书,且无在建项目中任职;

(4)、近三年无重**全事故;

(5)、财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****公司提供财务报表);

(6)、业绩要求:提供企业近三年(2022年01月01日至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书);

(7)、拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同);

(8)、提供企业2024年01月至今任意连续六个月的良好缴纳税收的****机关****银行入账单为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

(9)、投标人未被**建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.****.cn/home)计入黑名单、不良诚信记录,投标人需自行查询提供;

(10)、根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在****建设局网站(https://zhujianju.****.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供没有不良行为记录在公示期限内的承诺书,格式自拟);

(11)、投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);

(12)、通过查询“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.****.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);

(13)、投标人未在《****农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;

(14)、****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

(15)、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

(16)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。

五、发布媒体:

(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****.cn/

(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.com

六、联系方式:

招标人:****

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—****100

招标代理机构:****

代理地址:**市**区塞外**北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:****@163.com

代理联系电话:158****8896

招标进度跟踪
2025-03-14
候选人公示
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(砂石路工程第1标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~