开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第20标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****010001
报名开始时间
2025-03-14 00:00:00
报名结束时间
2025-03-10 14:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-10 14:00:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第20标段)

中标候选人公示

(项目编号:****010001)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第20标段),于2025年3月10日14:00****交易中心****中心开标室开标。****委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年3月14日至2025年3月17日

质疑受理单位:

招标人:****

联系人:范先生 电 话:0475—****100

招标代理:****

联系人:刘先生 电 话:158****8896

监督部门:****

姓名:齐勇 电 话:0475-****437

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:****(93.2分)

1、投标报价:****9450.2元(小写)

壹仟贰佰壹拾肆万玖仟肆佰伍拾元贰角(大写)

2、工期:260天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****05953)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:李润梅;二级建造师注册证书编号:蒙215****97942;

技术负责人:包要斯吐:202****2661;

安全员:孙比男:蒙水安C202****0189;

质量员:柳燕茹:蒙SL-202****004872;

资料员:周豪迈:蒙SL-****0680;

材料员:张丽:蒙SL-****0908;

施工员:耿雷:蒙SL-202****004237;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、科右中旗2021年高标准农田建设项目;

(2)、**市**县新****储备库项目;

(3)、皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(二期15座)、窟野河流域**沟2号等4座拦沙坝工程施工二十一标段;

(4)、2024年**市**县塔尔湖镇胜丰村和常丰村2.23万亩增发国债高标准农田建设项目施工第四标段;

技术负责人业绩:

(1)、2021年**科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第七标段;

(2)、2024年**市**县塔尔湖镇胜丰村和常丰村2.23万亩增发国债高标准农田建设项目施工第四标段;

企业业绩:

(1)、2022年**王爱召镇和风水梁镇高标准农田建设项目施工三标段;

(2)、2022年**科右中旗旱作高标准农田建设项目工程施工十标段;

(3)、2022年****县旱作高标准农田建设项目(第二批)35标段;

(4)、2021年**科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第七标段;

第二中标候选人:******公司(93.06分)

1、投标报价:****9523.66元(小写)

壹仟贰佰壹拾肆万玖仟伍佰贰拾叁元陆角陆分(大写)

2、工期:260天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****30918)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:杨柳英;二级建造师注册证书编号:蒙215****38802;

技术负责人:白金锁:****04536;

安全员:李静芬:蒙水安C202****0233;

质量员:图门白拉:SQX202****0064;

资料员:胡斯乐:SQX202****0019;

材料员:马永强:SQX202****0058;

施工员:张松:SQX202****0007;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、2022年**市**早作高标准农田建设项目第五标段;

(2)、2024年通****繁育中心1.2753万亩高标准农田建设项目第十七标段;

(3)、**2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十四标段(牛古吐镇**林子村3);

技术负责人业绩:

(1)、2022年**市**早作高标准农田建设项目第五标段;

(2)、**2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十四标段(牛古吐镇**林子村3);

企业业绩:

(1)、2022年**市**早作高标准农田建设项目第五标段;

(2)、2024年通****繁育中心1.2753万亩高标准农田建设项目第十七标段;

(3)、**2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十四标段(牛古吐镇**林子村3);

第三中标候选人:**禹润****公司(92.44分)

1、投标报价:****9961.95元(小写)

壹仟贰佰零陆万玖仟玖佰陆拾壹元玖角伍分(大写)

2、工期:260天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****29534)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:王玉全;二级建造师注册证书编号:蒙215****38359;

技术负责人:赵丹丹:****01056;

安全员:韩雪:蒙水安C202****0207;

质量员:梁宏霞:蒙SL-202****003511;

资料员:许英杰:蒙SL-202****005803;

材料员:肖健:蒙SL-202****002800;

施工员:温都苏:蒙SL-202****002853;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**市高林屯种畜场2021年高标准农田建设项目八标;

(2)、**2021年高标准农田建设**等4个乡镇建设项目和**等2个乡建设项目第五标段;

(3)、2023年**市**县大**镇**村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第一标段)

(4)、**市余粮堡镇水肥一体化工程(一标段);

技术负责人业绩:

(1)、2023年**市**高标准农田改造提升建设项目(水源及管道5标段);

(2)、**2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目;

企业业绩:

(1)、2023年**市**高标准农田改造提升建设项目(水源及管道5标段)二次;

(2)、****公司**水利工程项目经理部**市余粮堡镇水肥一体化工程(一标段);

(3)、**市高林屯种畜场2021年高标准农田建设项目八标;

(4)、2023年**市**县大**镇**村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第一标段);

(5)、** 2021 年高标准农田建设**等 4 个乡镇建设项目和**等 2 个乡建设项目第五标段;

(6)、**2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十一标段(四家子镇大古立吐村、四家子村、林家地村);

三、被否决投标的投标人名称和原因:

1、******公司废标理由:投标文件施工组织设计封皮出现明显标记,加盖公司名章,不符合招标文件暗标评审要求。

2、******公司废标理由:投标文件施工组织设计附表五施工平面图采用图片格式,其投标文件做法明显有别于其他投标人,不符合招标文件暗标评审要求。

3、******公司废标理由:投标文件附表三是横版,招标文件 113页模版要求为竖表,不符合招标文件暗标评审要求。

4、****公司废标理由:投标人未严格落实以工代赈要求的承诺函,按照招标文件要求视为不响应招标要求,做无效投标处理。

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:****5484.16元

2、工期:260天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师﹒水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;

(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

(4)近三年无重**全事故;

(5)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****公司提供财务报表);

(6)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

(7)提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法****机关出****银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

(8****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);****商行****机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

(10)投标人应该在**水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.****.org/)或**水利建设市场监管平台(https://scjg.****.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

(11)投标人未在《****农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

五、发布媒体:

(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****.cn/

(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.com

六、联系方式:

招标人:****

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—****100

招标代理机构:****

代理地址:**市**区塞外**北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:****@163.com

代理联系电话:158****8896

招标进度跟踪
2025-03-14
候选人公示
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第20标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~