四川省正元包装印务有限责任公司业务用房建设项目(四川省正元包装印务有限责任公司业务用房建设项目施工)

发布时间: 2025年03月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****业务用房建设项目(****业务用房建设项目施工)评标结果公示
项目及标段名称 ****业务用房建设项目(****业务用房建设项目施工)
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****9916
招标人 **** 招标人联系电话 028-****9916
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****0746
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****0307 - 09:00:00
公示期 2025年03月17日 至 2025年03月21日 投标最高限价(元) ****135.08
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****922.55 ****912.41 94.71 第二名 ****公司 ****653.01 ****642.87 93.36 第三名 ******公司 ****705.23 ****695.09 93.20
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 支凤伟 二级建造师注册证书 川251********59550 工程造价 工程师
项目技术负责人 刘续东 职称证 202****1608 工程管理 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****公司)
项目负责人 梁丹 二级建造师注册证书 川251********28603 建筑工程 工程师
项目技术负责人 文玲 职称证 201****7836 工民建 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 王涛 二级建造师注册证书 川251********19936 建筑 工程师
项目技术负责人 车从兴 职称证 ****1020 建筑工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**市******集团有限公司 营门口路 305 号资产提升改造工程 ****1025 ****1223 既有建筑改造面积约 3700 平方米,总平及附属设施提升改造约 3700 平方米 ****133.10 胡顺东
**燊****公司 **燊****公司建设项目 ****0411 ****0423 生产车间、配套用房、门卫室的土建、钢构、给排水、电气工程及总坪的园建、电气及给排水工程 ****4789.35 何涛
易尚天****公司 易尚天交高效节能智能精密轧机和磁悬浮节能传动项目 ****0906 ****0625 施工图纸、工程量清单、招标疑纪要所包括的工程建设内容。 ****0000.00 邓红军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****公司)
****中心 **县十个乡镇综合服务设施改造提升项目(二标段) ****1015 ****0630 改造提升 4 个乡镇综合服务设施,涉及格聂镇、禾尼乡、木拉镇、濯桑乡乡镇综合服务设施,土建部分包含室内地面、墙面、天的更换、门窗更换、外墙面油漆翻新、新做 EPS 线条及巴苏块、屋面翻新、总平围墙油漆翻新、新做旗台及旗杆、路面硬化、原有建筑物拆除等,安装工程包含强电、弱电、给排水及消防等。 ****287.45 冯政薪
******旅游局 **县长青春科尔寺旅游基础设施建设项目(一标段) ****0420 ****1029 工程量清单及施工图纸所示的全部内容 ****8580.20 徐娟
****中心 **县乡镇综合服务设施建设项目(三标段) ****0310 ****0601 经审施工图工程量清单中全部内容 ****878.15 袁祥英
第二中标候选人项目负责人类似业****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
****医院 ****医院第二住院楼一楼改造工程 ****1029 ****0616 改造建筑面积约 650 平方米,包括拆除、加固结构、配置水、电、消防、安防、通风空调及核辐射防护等。 ****828.34 王涛
******管理局 **川主寺旅游基础设施建设项目 ****0530 ****1104 ****中心面积 2880 平方米,停车场 8140 平方米,以及厕所、供排水管网、绿化、挡土墙等配套附属设施 ****1397.50 冯煜
****卫生院 ****卫生院住院综合楼改扩建项目施工标段 ****0725 ****0727 改扩建住院综合楼 2000 平方米及附属设施建设。 ****317.16 张雪熙
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****380.42元(/) ****370.28元(/) 90.91 **蜀中****公司 ****637.28元(低于成本评审) ****627.14元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****公司 ****560.86元(/) ****550.72元(/) 91.30 ****公司 ****613.46元(/) ****603.32元(/) 91.60 **省**市****公司 ****724.15元(/) ****714.01元(/) 91.57 ******公司 ****800.62元(/) ****790.48元(/) 91.43 ******公司 ****540.73元(/) ****530.59元(/) 92.32 ****公司 ****940.59元(/) ****930.45元(/) 82.37 四****公司 ****363.62元(/) ****353.48元(/) 88.02 ******公司 ****312.11元(/) ****301.97元(/) 90.94 ****公司 ****244.28元(/) ****234.14元(/) 92.53 ****集团有限公司 ****995.28元(/) ****985.14元(/) 90.13 ******公司 ****816.51元(/) ****806.37元(/) 91.81 ******公司 ****731.07元(/) ****720.93元(/) 90.27 **金****公司 ****717.35元(/) ****707.21元(/) 90.31 ****集团有限公司 ****086.16元(/) ****076.02元(/) 89.77 ******公司 ****463.75元(第二章“投标人须知”第1.4.1项) 0.00元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供有效期内的施工总承包资质证书) 0.00 中九****公司 ****285.55元(/) ****275.41元(/) 91.47 ******公司 ****319.15元(/) ****309.01元(/) 91.87 **鑫****公司 ****564.40元(/) ****554.26元(/) 90.82 ****集团有限公司 ****280.75元(低于成本评审) ****270.61元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****687.27元(/) ****677.13元(/) 80.17 **省智****公司 ****231.63元(/) ****221.49元(/) 91.06 **省恒信****公司 ****541.72元(/) ****531.58元(/) 91.64 **晨曦****公司 ****210.34元(/) ****200.20元(/) 89.47 **中****公司 ****618.31元(低于成本评审) ****608.17元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****公司 ****858.46元(/) ****848.32元(/) 87.13 **中源****公司 ****698.93元(/) ****688.79元(/) 81.68 **金****公司 ****646.15元(/) ****636.01元(/) 90.69 **华夏****公司 ****328.19元(低于成本评审) ****318.05元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **大****公司 ****686.20元(/) ****676.06元(/) 90.25 ****公司 ****799.21元(/) ****789.07元(/) 89.05 **恒瑞****公司 ****275.91元(/) ****265.77元(/) 91.74 ******公司 ****609.46元(/) ****599.32元(/) 88.60 ******公司 ****467.98元(/) ****457.84元(/) 90.33 ****公司 ****984.31元(低于成本评审) ****974.17元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **省****公司 ****178.28元(/) ****168.14元(/) 87.73 **东科****公司 ****921.71元(第二章“投标人须知”第3.7.3项) 0.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,工程量清单扉页造价人员未签字) 0.00 **鑫亦****公司 ****079.17元(/) ****069.03元(/) 91.08 ******公司 ****131.27元(/) ****121.13元(/) 90.83 ****集团有限公司 ****777.07元(/) ****766.93元(/) 90.52 **久泰****公司 ****847.81元(/) ****837.67元(/) 88.53 ****公司 ****862.79元(/) ****852.65元(/) 93.14 ****集团有限公司 ****158.90元(/) ****148.76元(/) 90.80 ******公司 ****185.28元(/) ****175.14元(/) 89.42 **宇洲****公司 ****992.96元(/) ****982.82元(/) 88.91 ******公司 ****026.95元(/) ****016.81元(/) 93.08 **瑞****公司 ****737.06元(/) ****726.92元(/) 83.88 ******公司 ****849.81元(/) ****839.67元(/) 90.97 **中濎****公司 ****004.27元(/) ****994.13元(/) 90.55 **天地新****公司 ****984.30元(低于成本评审) ****974.16元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 虹彬****公司 ****526.32元(/) ****516.18元(/) 92.22 ******公司 ****586.41元(/) ****576.27元(/) 91.11 **大得顺****公司 ****505.93元(/) ****495.79元(/) 90.88 **中腾****公司 ****022.32元(/) ****012.18元(/) 91.56 ******公司 ****676.71元(/) ****666.57元(/) 90.00 ******公司 ****567.83元(/) ****557.69元(/) 91.00 ******公司 ****830.22元(低于成本评审) ****820.08元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****000.00元(/) ****989.86元(/) 90.32 **隆****公司 ****991.28元(/) ****981.14元(/) 88.86 ******公司 ****781.07元(/) ****770.93元(/) 91.30 浩宸****公司 ****659.42元(低于成本评审) ****649.28元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****167.79元(/) ****157.65元(/) 91.67 **千****公司 ****304.37元(/) ****294.23元(/) 91.30 **长****公司 ****290.24元(第二章“投标人须知”第1.4.1项) 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理未提供安全生产考核B证。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:028-****3710
行业主管部门:****管理局 联系电话:028-****3467
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~