****集团**100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程建筑及安装工程施工标段一(风场区部分)中标候选人公示
招标项目编号:****
中标候选人公示截止时间:2025年3月17日
一、评标情况
****集团**100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程建筑及安装工程施工标段一(风场区部分):
1.中标候选人基本情况
中标候选人第1名:****,
投标报价:****59000.00元,
工期:预计于2025年3月20日开工,2025年12月25日全容量并网,工期280日历天,具体开工时间以招标人通知为准。
中标候选人第2名:中电建****公司,
投标报价:****72749.62元,
工期:我公司承诺本标段总工期提前15天,预计于2025年3月20日开工,2025年12月15日全容量并网,工期270日历天。
中标候选人第3名:****集团有限公司,
投标报价:****19890.40元,
工期:266。
2.中标候选人的项目经理情况
****的项目经理:曹**,150********1273513。
中电建****公司的项目经理:李贵昌,372********2082930。
****集团有限公司的项目经理:吉寅,341********1020613。
3.中标候选人响应招标文件要求的情况
****(第1中标候选人):****集团东苏**乌拉100万千瓦风储项目建筑安装工程施工(标段二)、**县100万千瓦风储项目建筑安装工程施工(标段二)等有效业绩。
项目经理:曹**,提供了**蒙能东苏达萨500M风力发电机组风机、升压站建筑安装工程施工(标段一)等有效业绩。
中电建****公司(第2中标候选人):提供了**省****基地三期400MW项目(老红片区)建筑安装施工总承包、**100万千瓦风****风电场工程PC总承包等有效业绩。
项目经理:李贵昌,提供了大唐**庙至**特高****基地400MW风电项目施工总承包等有效业绩。
****集团有限公司(第3中标候选人):提供了**能源**100****基地保障性项目EPC总承包工程施工分包(标段一)、华能**风光综合新能源示范项目二批F1风光项目风电主体工程施工等有效业绩。
项目经理:吉寅,提供了国华**50MW分散式风电项目EPC总承包工程等有效业绩。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:130****0289,153****1213(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
三、本次招标项目否决投标情形:
西北电力****公司,废标理由:未提供项目经理签订合同时不得在其他项目担任项目经理承诺,不满足招标文件3.2.3要求提供承诺:拟任本项目的项目经理在签订合同时不得在其他项目担任项目经理。
西北电力****公司未通过初步评审,被否决投标。
五、联系方式
地址:**自治区**市**市**街道扬旗山办公楼一楼
联系人:葛先生
电话:130****0289
电子邮件:****@163.com
招标代理机构:****
地址:**市**区北七家镇七北路10号
联系人:张先生
电话:153****1213