河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目火场应急装备采购包二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年03月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目火场应急装备采购包二标段中标候选人公示
信息时间:2025-03-14
招标方案核准(备案)部门:****委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资【2024】1552号
所属行业:农、林、牧、渔业/林业
所属地区:**省
公示内容

招标项目名称:**省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目火场应急装备采购包

招标项目编号:****

公示名称:**省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目火场应急装备采购包二标段中标候选人公示

公示编号:****002001

公示内容:


标段:**省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目火场应急装备采购包二标段

所属专业:农、林、牧、渔业/林业

所属地区:**省

开标时间:2025-03-10

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2025-03-14

公示截止日期:2025-03-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 **** 600400元 600400元 达到验收规范合格标准 签订合同后10日历天内到货并完**装调试
2 ******公司 569000元 569000元 达到验视规范合格标准 签订合同后10日历天内到货并完**装调试
3 咸亨****公司 568000元 568000元 达到验收规范合格标准 签订合同后24日历天内到货并完**装调试

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** / / / /
2 ******公司 / / / /
3 咸亨****公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 符合招标文件要求
2 ******公司 符合招标文件要求
3 咸亨****公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**吉****公司

0

0

0

0

0

2

******公司

22.00

22.00

18.80

21.40

22.00

3

**市******公司

24.20

24.20

21.70

24.30

24.10

4

****

25.10

25.80

25.80

24.90

24.90

5

******公司

23.80

22.80

21.10

22.60

22.90

6

****公司

23.80

23.10

21.20

23.60

23.30

7

******公司

24.60

24.20

22.00

24.40

23.70

8

******公司

0

0

0

0

0

9

咸亨****公司

22.90

23.20

19.80

23.20

23.40

10

**中和联****公司

24.30

24.20

22.00

24.20

24.30

11

**北森****公司

24.20

23.50

21.40

23.50

23.20

12

**塔元庄中仁****公司

17.00

15.40

16.00

14.90

16.10

13

******公司

0

0

0

0

0

14

****制造厂

19.90

18.90

17.00

19.00

18.90

15

**省博尔****公司

0

0

0

0

0

16

******公司

24.50

23.10

21.80

23.90

24.20

17

**市****公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**吉****公司

0

0

0

0

0

2

******公司

28.10

31.70

21.50

29.10

31.20

3

**市******公司

24.30

24.40

21.00

24.80

25.80

4

****

32.30

33.00

33.30

29.40

30.30

5

******公司

27.00

28.50

20.80

26.65

28.30

6

****公司

26.70

27.50

20.70

23.70

27.80

7

******公司

27.30

28.00

20.90

24.80

28.90

8

******公司

0

0

0

0

0

9

咸亨****公司

28.70

32.60

21.60

29.30

32.00

10

**中和联****公司

26.10

26.50

20.50

27.30

27.50

11

**北森****公司

27.90

32.10

21.05

28.80

31.40

12

**塔元庄中仁****公司

24.50

25.50

20.70

25.20

26.80

13

******公司

0

0

0

0

0

14

****制造厂

23.40

21.80

20.40

21.70

22.30

15

**省博尔****公司

0

0

0

0

0

16

******公司

28.60

31.20

21.20

28.60

30.70

17

**市****公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**吉****公司

0

0

2

******公司

38.49

88.05

3

**市******公司

32.48

80.24

4

****

34.76

91.72

5

******公司

32.15

81.04

6

****公司

36.06

84.34

7

******公司

36.01

85.77

8

******公司

0

0

9

咸亨****公司

37.74

89.08

10

**中和联****公司

37.39

86.77

11

**北森****公司

28.33

79.74

12

**塔元庄中仁****公司

31.42

71.84

13

******公司

0

0

14

****制造厂

39.66

80.32

15

**省博尔****公司

0

0

16

******公司

37.65

89.47

17

**市****公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**吉****公司

未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理

2

******公司

未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理;

3

******公司

未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理

4

**省博尔****公司

投标保证金承诺书中投标保证金金额为0,与招标文件中金额不符,初步评审不通过

5

**市****公司

未按暗标编制要求编制技术文件,投标文件作否决投标处理

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****,李兆阳0311-****7456;招标代理机构:****,马昌达0311-****7366。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市城角街666号

地址:**市槐安路与十中街**东南角祥瑞大厦西门九层

联系人:李兆阳

联系人:马昌达

电话:0311-****7456

电话:0311-****7366

电子邮箱:/

电子邮箱:****@126.com

8.其他公示内容:

/


备注内容:

/


否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****,李兆阳0311-****7456;招标代理机构:****,马昌达0311-****7366。
全部投标单位:**市******公司、******公司、****、******公司、******公司、****公司、咸亨****公司、**中和联****公司、**塔元庄中仁****公司、**北森****公司、****制造厂、******公司、
公示开始时间:2025-03-14
公示截止时间:2025-03-17
开标时间:2025-03-10
项目负责人:马昌达
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
招标进度跟踪
2025-03-14
候选人公示
河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目火场应急装备采购包二标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~