开启全网商机
登录/注册
**市货物招投标中标候选人公示
绿洲机械厂东侧地块保障房项目D地块小学墙地砖采购 的评标工作已经结束。****委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
| 1.招标编号: | **** |
| 2.标段名称: | D地块小学墙地砖采购 |
| 3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
| 第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | ****公司 | **仕高****公司 | |
| 投标报价(万元) | 129.787395 | 130.033347 | 139.132568 | |
| 交货期(日历日) | 接到招标人书面通知书后按通知书批次要求60日历天交货 | 接到招标人书面通知书后按通知书批次要求60日历天交货 | 接到招标人书面通知书后按通知书批次要求60日历天内交货 | |
| 质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 项目负责人 | 姓名 | / | / | / |
| 证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
| 投标人名称 | 判定依据 |
| ******公司 | 未按照1.4.1信誉要求提供承诺书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
| **仕高****公司 | 6.00 | 14.40 | 76.67 | 0 | 97.07 |
| ****公司 | 6.00 | 13.84 | 77.28 | 0 | 97.12 |
| ****公司 | 6.00 | 12.24 | 75.67 | 0 | 93.91 |
| 南****公司 | 2.00 | 13.68 | 75.94 | 0 | 91.62 |
| ******公司 | 2.00 | 11.44 | 77.67 | 0 | 91.11 |
| 广****公司 | 6.00 | 14.40 | 74.99 | 0 | 95.39 |
| ****公司 | 6.00 | 13.92 | 75.86 | 0 | 95.78 |
| **** | 6.00 | 14.32 | 77.22 | 0 | 97.54 |
| ******公司 | 6.00 | 12.64 | 77.76 | 0 | 96.40 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
| 广****公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 14.40 | 14.40 | 14.40 | 12.80 | 14.40 | 14.40 | 14.40 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| ****公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 12.00 | 13.60 | 14.40 | 14.40 | 14.40 | 14.40 | 12.80 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| ****公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 14.00 | 13.60 | 12.80 | 14.40 | 14.40 | 14.40 | 12.80 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| **** | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 14.40 | 14.40 | 15.20 | 14.40 | 13.20 | 14.00 | 14.40 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| ******公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 12.00 | 13.60 | 12.80 | 11.20 | 13.60 | 14.00 | 11.20 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| ******公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 12.00 | 13.60 | 11.20 | 11.20 | 11.60 | 11.20 | 11.20 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| ****公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 12.00 | 14.40 | 13.20 | 12.40 | 12.00 | 11.60 | 11.20 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| **仕高****公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 15.20 | 14.40 | 14.40 | 14.40 | 14.00 | 14.40 | 14.40 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南****公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 14.00 | 12.80 | 11.20 | 14.40 | 14.00 | 13.20 | 14.40 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
| 第 一 名 | **** | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | ****夹岗区域教育配套建设工程 |
| 买方名称 | 南****公司 | |
| 合同金额 | 180.8万 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | **国际企业研发园孵化器及加速器项目 |
| 买方名称 | ******公司 | |
| 合同金额 | 235.8万 | |
| 项目名称 | ****小学 | |
| 买方名称 | ****公司 | |
| 合同金额 | 156.49万 | |
| 奖项 | ||
| 第 二 名 | ****公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | 御海**项目墙地砖采购 |
| 买方名称 | 文****公司 | |
| 合同金额 | 217.62万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 丰华御景住宅项目墙地砖采购 |
| 买方名称 | **寰****公司 | |
| 合同金额 | 170.69万元 | |
| 项目名称 | 凯立嘉苑房地产开发项目墙地砖采购 | |
| 买方名称 | **金凯****公司 | |
| 合同金额 | 274.16万元 | |
| 奖项 | ||
| 第 三 名 | **仕高****公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | NO.新区2020GO3房地产开发项目精装修墙地砖 |
| 买方名称 | **中北****公司 | |
| 合同金额 | 672万 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | **NO.2021G06房地产开发项目墙地砖采购合同 |
| 买方名称 | ****公司 | |
| 合同金额 | 886.54万元 | |
| 项目名称 | **NO.2021G34房地产开发项目墙地砖采购 | |
| 买方名称 | ****公司 | |
| 合同金额 | 736.5万元 | |
| 奖项 | ||
八、拟定中标人:****
九、公示起止时间
2025年03月14日 - 2025年03月19日
十、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:180****7819 ,招标代理联系电话:025-****3230
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。